Новости Севастополя

В Севастополе нашли религиозных экстремистов

Служба новостей ForPost

Среди изъятого — методички по конспирации, бланки отказа от переливания крови, денежные отчёты.

В Севастополе нашли религиозных экстремистов
Фото:
Арина Розанова / ForPost / нейросеть Freepik

В Севастополе правоохранители пресекли деятельность ячейки религиозной организации «Свидетели Иеговы», запрещённой на территории РФ и признанной Верховным судом экстремистской. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ.

«Установлено, что местный житель организовал в Севастополе деятельность местной ячейки „Свидетелей Иеговы”. Мужчина проводил собрания, осуществлял пропаганду идей указанной религиозной секты, а также вовлекал в её ряды новых адептов», — говорится в сообщении.

Было установлено, что иеговисты-подпольщики проводили конспиративные встречи, пропагандировали идеи религиозной секты и привлекали в её ряды новых людей.

В доме организатора ячейки и его сообщников силовики провели обыск. Его результаты ярко характеризуют деятельность секты: изъято 250 отчётов о сборе пожертвований и проповедническом служении, 70 экземпляров экстремистской литературы, брошюры «Свидетелей Иеговы», лекции религиозного содержания, инструкции по конспирации и по общению с правоохранительными органами, бланки отказа от переливания крови .

Следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Согласно действующему законодательству, статья УК РФ «Организация деятельности экстремистской организации» предусматривает максимальное наказание — лишение свободы на срок до 10 лет.

Ольга Сидорчук

2891
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
РегинаМатвеева(Верещагина)
1018
РегинаМатвеева…

Баптисты,иеговисты,мормоны-все эти секты направлены на духовное и материальное обворовывание беспомощных стариков и растление молодёжи!  При украх они расцвели в Севастополе махровым цветом!

Serggio
26767
Serggio

Свидетели? Пройдёмте для дачи показаний! smile

Galaxe
9332
Galaxe

Ух уж эти свидетели йоговы crazy



 

Андрей04
2388
Андрей04

Забыли сказать что шёл сбор средств на АТО, пропаганда за Украину и сбор разведданных.

Atos
8095
Atos

Звонила подруга и сказала, что на Маринеско(не буду писать номер дома), вчера была спецоперация. Работали ребятки жестко, прям, как в фильмах. Спасибо, что оперативно сработали!

coloboc
288
coloboc

В доме организатора ячейки и его сообщников силовики провели обыск. Его результаты ярко характеризуют деятельность секты: изъято 250 отчётов о сборе пожертвований и проповедническом служении, 70 экземпляров экстремистской литературы, брошюры «Свидетелей Иеговы», лекции религиозного содержания, инструкции по конспирации и по общению с правоохранительными органами, бланки отказа от переливания крови .

Простите а пожертвования нельзя сейчас собирать? А как же... Другие религии могут?

70 экз. экстримисткой литературы "Май каумф", "Камасутра"? Почему то когда задержали в Алуште террарист язычника (тоже наверное какой то иегово, теперь и их называют язычниками), показали его бомбы, а тут слова.

Инструкции по конспирации ))) Простите но это уже смешно, все про всех знают, а вот против полиции можно законспирироваться.

А вот что такое бланки об отказе переливания крови, вообще стало интересно. Это что они добровольно отказались предоставлять свою кровь? Вот же злодеи.



П.С. Я конечно рад что задерживают запрещённых, но это если они несут вред и насаждают что то. А когда народ собирается и общается о своём, как то странно это выглядит. Так смотри скоро сообщества игроков в настольные игры будут арестовывать за то что они организуют незаконные встречи, ещё и молодёжь втягивают в свои увлечения.

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

Вы бы сначала вопрос изучили, а потом смеялись. Иеговисты запрещают своим адептам перелевать кровь им самми. Были случаи когда умирали из-за этого в том числе и дети.

А вот что такое бланки об отказе переливания крови, вообще стало интересно. Это что они добровольно отказались предоставлять свою кровь? Вот же злодеи. 

 

 

Москит
2175
Москит

Любые религиозные образования-это секты.Партийные,кстати,тоже!Почему реакционный "Хабад" не запрещенный? Одни вопросы..

Йоланда
3613
Йоланда

to Atos:  На ул. Гоголя в здании "общества слепых" раньше собирались сектанты. По моему они там так и тусуются...

Чудо
665
Чудо

Товарищу во время переливания крови занесли гепатит С-на его лечение у семьи ушло 20тысяч у.е. и занесли гепатит в московской больничке.Сколько случаев занесения вич вместе с донорской кровью,в том числе и детям,если есть кровезаменитель,то рисковать с донорами смысла нет..С.И.-не хотят перелива донорской крови,это разумное решение.Кстати раз уж речь о С.И. зашла-в 1939г. в германии специально для них был построен конц лагерь Равенсбрюк(женский) и Дахау.У Гитлера С.И.(библфоршеры) были на уничтожение на первом месте...история любит повторения

ObserverrrR
47
ObserverrrR

Судя пр комментам народ не в теме)

Свидетели признаны сектой по закону и было за что, кстати. 

А у нас всех протестантов называют сектантами, но это далеко не так. Если они соблюдают закон,  то это не запрещено.

Larusse
161
Larusse

Преследование мирных людей за их религиозные убеждения, как каких-то террористов. В нацистской Германии свидетелей Иеговы так же преследовали и отправляли в концлагеря. На фоне растущей вопреки Конституции смычки государства и РПЦ это выглядит особенно дурно.

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
6
789

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
5802

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2059

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2146
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
790

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1207

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3078

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4038

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2246