Новости Севастополя

В Севастополе наркорецидивиста с 23 свёртками задержали за курение в порту

Сигарета, закуренная неположенном месте, помогла обнаружить «заслуженного наркомана».

Служба новостей ForPost

Крупная партия наркотиков попала в поле зрения транспортных полицейских Крыма практически случайно. Наряд патрульно-постовой службы Севастопольского линейного отделения полиции, патрулирующий Севастопольский морской порт, заметил мужчину, который курил на пассажирском причале. Поскольку это административное нарушение, предусмотренное ст. 6.24 КоАП («Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах»), курильщика доставили в дежурную часть для составления протокола. Но этим дело не ограничилось: во время досмотра личных вещей нарушителя у него были найдены 23 чёрных полиэтиленовых свёртка «с порошкообразным веществом белого цвета».

 

Позже эксперты установили, что в пакетах был экстракт опия. Задержанный —  38-летний житель Севастополя — рассказал оперативникам, что он «заслуженный наркоман» и всё найденное у него планировал употребить лично. Выяснилось также, что за его плечами десять судимостей, шесть из которых закончились реальными сроками лишения свободы. К уголовной ответственности он привлекался и при Украине, и после воссоединения Севастополя с Россией.

Преступления, за которые был судим задержанный, — кражи и хранение наркотиков. Теперь следственным отделом Крымского линейного управления МВД России на транспорте вновь возбуждено против него уголовное дело по статье о незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении наркотических средств и их аналогов. Мужчина оставлен под стражей на два месяца. Сейчас оперативники устанавливают, причастен ли он к сбыту наркотиков.

Интересно то, что это уже второй за последнее время случай, когда крупная партия наркотиков попадает в поле зрения оперативников совершенно неожиданно. В сентябре сообщалось, что в районе железнодорожного вокзала был задержан наркокурьер с рюкзаком ЛСД https://sevastopol.su/news/narkokurer-s-ryukzakom-lsd-popalsya-na-zheleznodorozhnom-vokzale-sevastopolya . И это тот самый случай, когда призывать людей к осторожности не хочется. Граждане наркокурьеры, чаще переходите дорогу вопреки правилам и смелей курите в неустановленных местах!

Ольга Смирнова

Фото: Крымское ЛУ МВД России на транспорте

 

3745
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Nick Stone
922
Nick Stone

Спасибо патрульно-постовой службе Севастопольского линейного отделения полиции! Молодцы ребята! 

Розенбом Таврический
311
Розенбом Таврический

То, что повезло ППС это хорошо, а результатов системной работы не видно. Сколько их таких по городу заразу разносят. Травить их надо, как тараканов

Traction Force
901
Traction Force

Если даже случайно попадаются не малые партии наркоты, то можно только догадываться какие колоссальные объемы  гуляют по городу! И крышует этот водоворот скорее всего те, кто ловит.

Angmar
643
Angmar

Неположенным местом курил?)))

Главное за день

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
1442

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
418

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1349

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
5167

На улицы Севастополя вернулось освещение

Правда гореть фонари будут до 21:00.
18/09/2026 20:08
2385
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1636

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11803

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1246

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1479

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1110