Севастополь

В Севастополе наркорецидивиста с 23 свёртками задержали за курение в порту

Сигарета, закуренная неположенном месте, помогла обнаружить «заслуженного наркомана».

В Севастополе наркорецидивиста с 23 свёртками задержали за курение в порту

Крупная партия наркотиков попала в поле зрения транспортных полицейских Крыма практически случайно. Наряд патрульно-постовой службы Севастопольского линейного отделения полиции, патрулирующий Севастопольский морской порт, заметил мужчину, который курил на пассажирском причале. Поскольку это административное нарушение, предусмотренное ст. 6.24 КоАП («Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах»), курильщика доставили в дежурную часть для составления протокола. Но этим дело не ограничилось: во время досмотра личных вещей нарушителя у него были найдены 23 чёрных полиэтиленовых свёртка «с порошкообразным веществом белого цвета».

 

Позже эксперты установили, что в пакетах был экстракт опия. Задержанный —  38-летний житель Севастополя — рассказал оперативникам, что он «заслуженный наркоман» и всё найденное у него планировал употребить лично. Выяснилось также, что за его плечами десять судимостей, шесть из которых закончились реальными сроками лишения свободы. К уголовной ответственности он привлекался и при Украине, и после воссоединения Севастополя с Россией.

Преступления, за которые был судим задержанный, — кражи и хранение наркотиков. Теперь следственным отделом Крымского линейного управления МВД России на транспорте вновь возбуждено против него уголовное дело по статье о незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении наркотических средств и их аналогов. Мужчина оставлен под стражей на два месяца. Сейчас оперативники устанавливают, причастен ли он к сбыту наркотиков.

Интересно то, что это уже второй за последнее время случай, когда крупная партия наркотиков попадает в поле зрения оперативников совершенно неожиданно. В сентябре сообщалось, что в районе железнодорожного вокзала был задержан наркокурьер с рюкзаком ЛСД https://sevastopol.su/news/narkokurer-s-ryukzakom-lsd-popalsya-na-zheleznodorozhnom-vokzale-sevastopolya . И это тот самый случай, когда призывать людей к осторожности не хочется. Граждане наркокурьеры, чаще переходите дорогу вопреки правилам и смелей курите в неустановленных местах!

Ольга Смирнова

Фото: Крымское ЛУ МВД России на транспорте

 

3662
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Nick Stone
922

Спасибо патрульно-постовой службе Севастопольского линейного отделения полиции! Молодцы ребята! 

Profile picture for user ulogin_yandex_714657130
250

отмажется, бо наверняка при досмотре  не было пары понятых... 

Profile picture for user Розенбом Таврический
311

То, что повезло ППС это хорошо, а результатов системной работы не видно. Сколько их таких по городу заразу разносят. Травить их надо, как тараканов

Profile picture for user Traction Force
901

Если даже случайно попадаются не малые партии наркоты, то можно только догадываться какие колоссальные объемы  гуляют по городу! И крышует этот водоворот скорее всего те, кто ловит.

Profile picture for user Olegbsss
2218

to Розенбом Таврический:  заставить его надо употребить всю наркоту, которую при нём нашли, причём залпом. Посмотрим, сколько проживёт этот "заслуженный наркоман". 

Profile picture for user достойный
1773

Курение  и употребление наркотиков - НЕСОВМЕСТИМЫ!

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2515

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1171

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1361

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36622