Лента новостей

Севастополь

4925
16

В Севастополе зачем-то меняют цветы на сахар

А коллекцию сахарных пакетиков продают за полмиллиона рублей.
ForPost - Новости : В Севастополе зачем-то меняют цветы на сахар

В Сети появились объявления из Севастополя, авторы которых ради пяти пачек сахара готовы отдать любимцев с подоконника.

«Меняю на сахар», – сообщает разместившая объявление гражданка, приложив фото фикуса.

Обменный курс растений на сахар можно узнать также из другого лаконичного объявления: «Диффенбахия, на 5 пачек сахара из ПУДа».

Ценовая конъюнктура, по-видимому, устоялась, поскольку курс 5 пачек сахара за одно растение встречается ещё в одном объявлении. Для повышения спроса на нолину в горшке рядом с ней поставлена передающая масштаб красоты растения двухлитровая пластиковая бутылка.

продам налину за сахар цены севастополь

Ещё одним свидетельством серьезного интереса жителей города-героя к купле-продаже сахара оказывается объявление, где всего за полмиллиона рублей предлагается купить 622 стика с сахаром – 364 длинных и 258 квадратных.

продается коллекция сахара в стиках севастополь недорого дорого

Ранее городские власти сообщали о мерах, позволяющих сдержать рост цен на сахар в городе-герое. Несмотря на достаточный уровень продовольственной безопасности и значительные объемы производимого сахара, ажиотажный спрос вызвал локальный дефицит и неминуемый рост цен от 10% до 50%.

По данным правительства региона, торговые сети сейчас переходят на прямые поставки для снижения издержек. Социальное «сахарное» предложение в Севастополе составляет порядка 70 рублей за килограмм, но можно обнаружить сахар и по цене в 90 р/кг.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Atos
постов:
7273
Atos (Севастополь)
- 28/03/2022 в 10:02

Ненормальные. Не понимаю тех, кто создает ажиотаж и скупает все, что можно и нельзя.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 28/03/2022 в 10:11

На все продукты, а не только на сахар. Информация устарела, т.к. продукты в том числе и сахар появились с ростом цен от   10% до 50%. Так же обстоят дела и с непродовольственными товарами. Некоторая бытовая техника подорожала на 100% .

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 28/03/2022 в 10:37

Не стоит обзывать людей, может это Ваши соседи. Те кто пережил 90-е годы помнят отсутствие товаров. Ведь всем понятно, что все будет дороже. Не будет импортных лекарств хорошего качества. А наши пока наладят производство много времени уйдет. 

Ненормальные. Не понимаю тех, кто создает ажиотаж и скупает все, что можно и нельзя.

 

Аватар пользователя kara
постов:
365
kara (севастополь)
- 28/03/2022 в 10:59

Полезная коллекция-и продать и скушать! я так спички  в коробках собирала-после фигни из Пуда пришлось сжечь коллекцию)))Каждую весну я покупаю сахар на закатки,если раньше улыбались"с вареньицем будете?))то теперь я паникёр и враг народа!а у меня взрослые фруктовые деревья и сезон варенья уже в июне начинается!зачем же на меня так-то? я не продаю-на подарки уходит))))

Аватар пользователя avaron
постов:
714
avaron
- 28/03/2022 в 11:06

Народ выживает кто как может. И не вам, граждане журналисты, людей судить.

Вместо того чтобы хихикать и  ерничать по поводу обмена фикуса на сахар, задумались бы над тем, до чего народ довели эффективные менеджеры-чиновники. Это же позорище, что дама вынуждена менять цветок на сахар.

Лучше напишите кто и что реального из депутатов и чиновников города сделал для стабилизации ситуации и сдерживания цен на продукты питания.  

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 28/03/2022 в 11:42

to avaron:  пенсии социальные (при отсутствии или недостаточности стажа) поднимают с 1 апреля на 8,6%, а зарплату работающим - с 1 октября и на 4%. О чем дальше говорить? 
Никогда тот, кто получает от 100 тысяч, не поймет того, кто запасается, получая 20-30. 
И да! Раздражает "реклама" дженериков и китайских "товаров". 
Хотя смысла обмена цветов на сахар я тоже не поняла. Вроде, сахар появился? Я покупаю сразу мешком (он в мешке чистый и вес точный, да и сады старые, урожай всегда хороший, консервирую много), поэтому цен прошлого года и этого не знаю. 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2087
Олег Перетятко (Севастополь)
- 28/03/2022 в 11:53

Появился, но по 85 рублей. Вместе с сахаром подорожало и всё, что из него делают. А так конечно такими темпами скоро вернёмся к натуральному обмену. 

Вроде, сахар появился?

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1855
Маклюра
- 28/03/2022 в 11:59

На "Чайке" сахара завались по 90р.!! никто даже не останавливается!!!

Аватар пользователя Банщик
постов:
23582
Банщик
- 28/03/2022 в 13:21

дама вынуждена менять цветок на сахар

Почему вынуждена?Просто первый цветок она поменяла на дрожжи...hysterical

Аватар пользователя Serggio
постов:
18491
Serggio (Севастополь)
- 28/03/2022 в 14:03

Каждый сходит с ума по-своему...ok

Аватар пользователя Serggio
постов:
18491
Serggio (Севастополь)
- 28/03/2022 в 14:04

to Банщик:  
дама вынуждена менять цветок на сахарПочему вынуждена?Просто первый цветок она поменяла на дрожжи...

 Вот поэтому и вынуждена - дрожжи есть, и теперь хочешь-не хочешь, а сахар прямо-таки приходится покупать...ok

Аватар пользователя zitramon
постов:
3066
zitramon (Севастополь)
- 28/03/2022 в 14:13

Вообще не думаю, что все так плохо у гражданки меняющей растение на сахар. Как вариант оплаты за растение, почему нет.
У меня тоже есть кактус редкий, могу обменять на пару банок красной икры.

Аватар пользователя Yura64
постов:
179
Yura64 (Севастополь)
- 28/03/2022 в 14:43

В Новусе по 69 рупий и все от него отворачиваются...

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1175
ДЖИ (Торманс)
- 28/03/2022 в 19:16

Британские учёные разную фигню выдумывают, а сделать фикус сладким и съедобным учёности не хватает. Давно могли бы кушать салаты из цветов и делать бражку.

Аватар пользователя Uta
постов:
3148
Uta (Севастополь)
- 28/03/2022 в 19:44

А я тоже пакетики с сахаром коллекционирую ))) поменьше собрано, чем в объявлении, но не приходило в голову, что это можно продать biggrin. Интересно, купят ?

Аватар пользователя kara
постов:
365
kara (севастополь)
- 28/03/2022 в 19:49

 

Британские учёные разную фигню выдумывают, а сделать фикус сладким и съедобным учёности не хватает. Давно могли бы кушать салаты из цветов и делать бражку.

уже давно всё придумано-спросите яндекс)))