Новости Севастополя

В Севастополе на проезжую часть рухнула стрела пожарной машины

Испытания подъёмника экстренных служб закончились печально.

Служба новостей ForPost

Испытания отремонтированной техники, которая должна была усилить экстренные службы Севастополя, прошли не очень хорошо. 16 декабря около 16:40 выдвинутая стрела пожарного автоподъемника АКП-50, способная подниматься на 50 метров, утратила стабильность и рухнула поперёк улицы Шабалина, перекрыв проезжую часть в обоих направлениях.

Как уточнили ForPost в пресс-службе главного управления МЧС по городу-герою, испытания проводились с привлечением специализированной организации. Техника находилась на ремонте по государственному контракту с 8 ноября.

Погибших и пострадавших в результате нет, специализированные организации устраняют последствия инцидента. Когда будет закончен повторный ремонт автоподъемника – пока не сообщается. Машины в результате падения тоже на пострадали.

Отметим, что машины экстренных служб в Севастополе нередко попадают в сложные ситуации – в том числе и по вине гражданских водителей. Ранее сообщалось об инциденте, когда водитель Kia Sportage не уступил дорогу реанимобилю «скорой помощи», которая двигалась с включёнными спецсигналами по улице Льва Толстого. В результате «скорая» слетела с полутораметрового обрыва и врезалась в жилой дом. В результате ДТП несколько человек получили травмы.

Павел Истомин

4664
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
user_doc
141
user_doc

знаем уже...вчера пол-часа на Шабалина в пробке отстоял, гаишник по одной машине пропускал...(

Xaarxann
103
Xaarxann

Сегодня стоило бы написать о том, что народ с Остряков утром на работу на 20-ке не мог уехать. Чудесным образом топики и автобусы испарились, а все 7 штук троллейбусов оказались на участке между остановкой ул. Будищева и Воронцовский рынок.

Как расценивать этот казус? Как саботаж или как хитрый план заставить народ совершить пересадку и дважды заплатить за проезд?

Йоланда
3613
Йоланда

to Xaarxann:  А как Вам троллейбус №12? Ждешь,нет и нет,а потом сразу один за другим и естественно после ухода двух,опять длительный перерыв.

Paganel
6181
Paganel

... рухнула поперёк улицы Шабалина

А проводить подобные испытания с учётом возможных негативных последствий (т.е. НЕ возле перегруженной дороги) - мозгов не хватило?

я филантроп
526
я филантроп

Испытания отремонтированной техники...прошли не очень хорошо.

Полную некомпетентность пытаются скрыть под словом испытания. Это кто ж испытания проводит на проезжей части. Абсолютная чепуха.

Хотелось бы знать кто притянул этих горе-подрядчиков,  откуда они прибыли и кто дал разрешние творить это на проезжей части подвергая опасности десятки жизней. Если так работает руководство  МЧС, то, что говорить о других....

Даккар
6806
Даккар

Душевно так испытали.hahahysterical

кириллудовенко
527
кириллудовенко

На Шабалина ремонтировали!? По гос контракту!? ХА ХА ХА ...hystericalhystericalhysterical Четыре раза в эту шарашкину контору "буханку" тоскали...и всегда она выезжала с полным кузовом  старых-снятых-демонтированных запчастей "именно с этого автомобиля",но через два дня "буханку "волоком притаскивали в ЭТУ же контору  для ремонта "по контракту".МИР НЕ МЕНЯЕТСЯ,ибо люди остаются всё теже самые!

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Вот это испытания! Если бы вышка не упала на дорогу, проблема могла проявиться в любом месте в любой момент? Если бы мимо в этот день проезжал кортеж с охраной ЦСН БДД и ФСО, неплохо проверили бы, как и чью работу оплатило МЧС, чтобы после ремонта вышки она падала на проезжую часть. Не убьют, так покалечат спасатели.

avaron
1400
avaron

to кирилл удовенко:  могу подсказать адекватных мужиков, которые нормально смогут подлатать вам вашу буханочку.

Банщик
24877
Банщик

стрела пожарного автоподъемника АКП-50, способная подниматься на 50 метров

Видимо сегодня был тест на опускание с высоты...hysterical

Инженер
1710
Инженер

Помнится, незадолго до Крымнаша взялись башни крепости Чембало реставрировать. В процессе реставрации одна из башен посыпалась.

Параллель такова: с XIV века простояла, войны-землетрясения пережила. Как взялись улучшать- всё псу под хвост.

Может такие специалисты?yak

Денис Пришедько
217
Денис Пришедько

Испытывать вышку на головами людей - это сильно... Хотя вроде уже и не удивляет особо.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

 Техника находилась на ремонте по государственному контракту с 8 ноября.

 А что промолчали про стоимость контракта, какая фирма так "хорошо" оемонтируют, что потом учения проходят "не очень хорошо"hysterical Слава Богу учения были без личного состава на лестнице...

Просто врач
7203
Просто врач

Испытания показали, что автоподъемник не прошел испытания. Так бывает. Другой вопрос, что о месте проведения испытаний никто не подумал.

Sevco
298
Sevco

Это называется: испытания провалены обеими сторонами. Кстати, произошедшее само по себе не доказывает некачественный ремонт отнюдь.

Испытания показали, что автоподъемник не прошел испытания. Так бывает. Другой вопрос, что о месте проведения испытаний никто не подумал.

 

 

ОлегПеретятко
4355
ОлегПеретятко

Скорее каждого заставить купить личный вертолёт. И регулярно сдирать за него налоги и всякие платежи. Тогда налог на воздух станет реальностью для всех.

.Как расценивать этот казус? Как саботаж или как хитрый план заставить народ совершить пересадку и дважды заплатить за проезд?

 

Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
892

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
3160

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1292

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1955

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
15782

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
3026
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1694

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
653

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1228

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2855

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7032