Лента новостей

Севастополь

1996
11

В Севастополе на пляжах детей будут бесплатно обучать плаванию

Услуга будет доступна не на всех пляжах.
ForPost - Новости : В Севастополе на пляжах детей будут бесплатно обучать плаванию
Александр Дейнека. «В Севастополе»

В Севастополе пройдёт масштабная акция, в ходе которой профессиональные инструкторы будут бесплатно обучать детей плаванию. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщил руководитель управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко.

«В текущем году впервые масштабно запускаем проект и акцию „Научись плавать”, она будет направлена как раз на возраст 6–14 лет. Профессиональные тренеры в летний период не так загружены, как в сезон, они будут специально проводить и теоретические, и практические уроки для детей», — отметил Сергей Резниченко.

Специальные станции этим летом будут развёрнуты на трёх городских пляжах: «Омега», «Солнечный» и «Учкуевка». Сейчас специалисты управления ведут организационную работу с сотрудниками ГИМС и операторами пляжей.

«Будет определённая запись, будут контактные данные по каждой точке — с конкретным инструктором, со временем. Сейчас концепт проекта свёрстан — перед запуском мы дадим большой анонс и обратную связь, чтобы родители могли прийти с детьми и научить плавать ребёнка», — подчеркнул Сергей Резниченко.

Кроме того, в августе 2021 года в Севастополе планируют запустить проект «Фитнес-бабушка». Занятия для женщин от 55 лет будут проходить на спортивных локациях под руководством специалистов. К участию намерены привлечь более 1000 человек.

Читайте по теме: Севастопольская спортивная школа купит две гоночные яхты

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (5 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4573
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/05/2021 в 8:12

А дети у нас до какого возраста считаются детьми? Как, к примеру, обучать плаванию 16-17 летних девушек, которых нужно поддерживать, пока не научатся держаться на воде и синхронно работать руками и ногами? Или будут инструкторы-женщины и разделения на группы по возрасту и полу?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2295
partizzan76 (Севастополь)
- 25/05/2021 в 8:30

to kostoprav:  это те девушки, которые после свадьбы звонят маме с вопросом "он требует от меня какой то борщ! Что делать?"

Аватар пользователя Victorblind
постов:
189
Victorblind (Севастополь)
- 25/05/2021 в 8:36

Не так много хороших новостей, и эта одна из них. Спасибо!

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
117
Максим Чистов
- 25/05/2021 в 9:36

Чем не возврат в счастливое советское время?!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6533
Galaxe (Севастополь)
- 25/05/2021 в 11:05

to kostoprav:  
А дети у нас до какого возраста считаются детьми? Как, к примеру, обучать плаванию 16-17 летних девушек, которых нужно поддерживать, пока не научатся держаться на воде и синхронно работать руками и ногами? Или будут инструкторы-женщины и разделения на группы по возрасту и полу?

 А то тренеру еще пришьют харасмент с несовершеннолетними, а так и до статьи не далеко crazy

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
340
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 25/05/2021 в 11:11

to kostoprav:  
 Как, к примеру, обучать плаванию 16-17 летних девушек, которых нужно поддерживать
В текущем году впервые масштабно запускаем проект и акцию „Научись плавать”, она будет направлена как раз на возраст 6–14 лет.
 
Извращенец!yak

Аватар пользователя kara
постов:
324
kara (севастополь)
- 25/05/2021 в 11:20

В своё время везде была реклама"компьюторная грамотность для пожилых" ,мы с подругой честно бегали(на Б.Морской),по офисам-не нашли.Теперь фитнес для бабушек- поддержим начинание! (и я не умею плаватьcry но всему своё время(((

Аватар пользователя dimitro
постов:
5311
dimitro (Севастополь)
- 25/05/2021 в 12:23

масштабно запускаем проект 

Позвольте поправить, не запускаем, а возобнавляем, историю города надо знать, #понаехалитут

И, кстати, не пора ли выкинуть из детского бассейна для бесплатного обучения плаванию в центре Севастополя севастопольский дельфинарий? 

запустить проект «Фитнес-бабушка». Занятия для женщин от 55 лет 

А это что за жесть? Пенсионная реформа расставила всё на свои места, какая такая бабушка? Я бы лучше дал название «Фитнес-ягодка» :) типа 45, а теперь, наверное, 55 - баба ягодка опять :)

Аватар пользователя айлант
постов:
1441
айлант (Севастополь)
- 25/05/2021 в 15:29

Что летом море и есть  возможность плавать - хорошо. И детей учить плавать надо. Но, по большому счёту, это только 2-4 месяца. А хотелось бы круглый год и плавать, и учить. А с бассейнами швах! Вот в бывш. 3 ПТУ, нынешнем колледже каких-то морских профессий, был бассейн. Восстановили бы что ли, туда и победовцы, и горпищенковцы, и с Корабельной и Адм. Макарова весь год бы с удовольствием люди ходили. За умеренную плату за абонимент даже пенсионеры бы дали хозяевам денежку подзаработать.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
452
язасправедливость (Севастополь)
- 25/05/2021 в 17:42

Мне понравилось про бабушек). За спмоиквидацию у многих бабушек начались проблемы со здоровьем. Сначала гробим, потом оставшихся спасаем?

Аватар пользователя atos.2010
постов:
618
atos.2010 (Местные мы)
- 25/05/2021 в 21:02

На Юмашева висит объявление: школа плавания для ГРУДНИЧКОВ.А название школы: "Буль-Буль". Как-то черновато.Или я отстал.