Севастополь

В Севастополе на пляжах детей будут бесплатно обучать плаванию

Услуга будет доступна не на всех пляжах.

В Севастополе на пляжах детей будут бесплатно обучать плаванию
Александр Дейнека. «В Севастополе»

В Севастополе пройдёт масштабная акция, в ходе которой профессиональные инструкторы будут бесплатно обучать детей плаванию. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщил руководитель управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко.

«В текущем году впервые масштабно запускаем проект и акцию „Научись плавать”, она будет направлена как раз на возраст 6–14 лет. Профессиональные тренеры в летний период не так загружены, как в сезон, они будут специально проводить и теоретические, и практические уроки для детей», — отметил Сергей Резниченко.

Специальные станции этим летом будут развёрнуты на трёх городских пляжах: «Омега», «Солнечный» и «Учкуевка». Сейчас специалисты управления ведут организационную работу с сотрудниками ГИМС и операторами пляжей.

«Будет определённая запись, будут контактные данные по каждой точке — с конкретным инструктором, со временем. Сейчас концепт проекта свёрстан — перед запуском мы дадим большой анонс и обратную связь, чтобы родители могли прийти с детьми и научить плавать ребёнка», — подчеркнул Сергей Резниченко.

Кроме того, в августе 2021 года в Севастополе планируют запустить проект «Фитнес-бабушка». Занятия для женщин от 55 лет будут проходить на спортивных локациях под руководством специалистов. К участию намерены привлечь более 1000 человек.

Читайте по теме: Севастопольская спортивная школа купит две гоночные яхты

Олег Турчанович

2063
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user kostoprav
6245

А дети у нас до какого возраста считаются детьми? Как, к примеру, обучать плаванию 16-17 летних девушек, которых нужно поддерживать, пока не научатся держаться на воде и синхронно работать руками и ногами? Или будут инструкторы-женщины и разделения на группы по возрасту и полу?

Profile picture for user partizzan76
2773

to kostoprav:  это те девушки, которые после свадьбы звонят маме с вопросом "он требует от меня какой то борщ! Что делать?"

Profile picture for user Victorblind
298

Не так много хороших новостей, и эта одна из них. Спасибо!

Profile picture for user ulogin_mailru_9299378541700973701
252

Чем не возврат в счастливое советское время?!

Profile picture for user Galaxe
8283

to kostoprav:  

А дети у нас до какого возраста считаются детьми? Как, к примеру, обучать плаванию 16-17 летних девушек, которых нужно поддерживать, пока не научатся держаться на воде и синхронно работать руками и ногами? Или будут инструкторы-женщины и разделения на группы по возрасту и полу?

 А то тренеру еще пришьют харасмент с несовершеннолетними, а так и до статьи не далеко crazy

Profile picture for user ulogin_vkontakte_486898431
350

to kostoprav:  

 Как, к примеру, обучать плаванию 16-17 летних девушек, которых нужно поддерживать

В текущем году впервые масштабно запускаем проект и акцию „Научись плавать”, она будет направлена как раз на возраст 6–14 лет.

 

Извращенец!yak

Profile picture for user kara
415

В своё время везде была реклама"компьюторная грамотность для пожилых" ,мы с подругой честно бегали(на Б.Морской),по офисам-не нашли.Теперь фитнес для бабушек- поддержим начинание! (и я не умею плаватьcry но всему своё время(((

Profile picture for user dimitro
6233

масштабно запускаем проект 

Позвольте поправить, не запускаем, а возобнавляем, историю города надо знать, #понаехалитут

И, кстати, не пора ли выкинуть из детского бассейна для бесплатного обучения плаванию в центре Севастополя севастопольский дельфинарий? 

запустить проект «Фитнес-бабушка». Занятия для женщин от 55 лет 

А это что за жесть? Пенсионная реформа расставила всё на свои места, какая такая бабушка? Я бы лучше дал название «Фитнес-ягодка» :) типа 45, а теперь, наверное, 55 - баба ягодка опять :)

Profile picture for user айлант
2391

Что летом море и есть  возможность плавать - хорошо. И детей учить плавать надо. Но, по большому счёту, это только 2-4 месяца. А хотелось бы круглый год и плавать, и учить. А с бассейнами швах! Вот в бывш. 3 ПТУ, нынешнем колледже каких-то морских профессий, был бассейн. Восстановили бы что ли, туда и победовцы, и горпищенковцы, и с Корабельной и Адм. Макарова весь год бы с удовольствием люди ходили. За умеренную плату за абонимент даже пенсионеры бы дали хозяевам денежку подзаработать.

Profile picture for user язасправедливость
1495

Мне понравилось про бабушек). За спмоиквидацию у многих бабушек начались проблемы со здоровьем. Сначала гробим, потом оставшихся спасаем?

Profile picture for user atos.2010
807

На Юмашева висит объявление: школа плавания для ГРУДНИЧКОВ.А название школы: "Буль-Буль". Как-то черновато.Или я отстал.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3435

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1176

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1160

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3505