Новости Севастополя

В Севастополе на пляжах детей будут бесплатно обучать плаванию

Услуга будет доступна не на всех пляжах.

Служба новостей ForPost

В Севастополе пройдёт масштабная акция, в ходе которой профессиональные инструкторы будут бесплатно обучать детей плаванию. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщил руководитель управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко.

«В текущем году впервые масштабно запускаем проект и акцию „Научись плавать”, она будет направлена как раз на возраст 6–14 лет. Профессиональные тренеры в летний период не так загружены, как в сезон, они будут специально проводить и теоретические, и практические уроки для детей», — отметил Сергей Резниченко.

Специальные станции этим летом будут развёрнуты на трёх городских пляжах: «Омега», «Солнечный» и «Учкуевка». Сейчас специалисты управления ведут организационную работу с сотрудниками ГИМС и операторами пляжей.

«Будет определённая запись, будут контактные данные по каждой точке — с конкретным инструктором, со временем. Сейчас концепт проекта свёрстан — перед запуском мы дадим большой анонс и обратную связь, чтобы родители могли прийти с детьми и научить плавать ребёнка», — подчеркнул Сергей Резниченко.

Кроме того, в августе 2021 года в Севастополе планируют запустить проект «Фитнес-бабушка». Занятия для женщин от 55 лет будут проходить на спортивных локациях под руководством специалистов. К участию намерены привлечь более 1000 человек.

Читайте по теме: Севастопольская спортивная школа купит две гоночные яхты

Олег Турчанович

2118
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

А дети у нас до какого возраста считаются детьми? Как, к примеру, обучать плаванию 16-17 летних девушек, которых нужно поддерживать, пока не научатся держаться на воде и синхронно работать руками и ногами? Или будут инструкторы-женщины и разделения на группы по возрасту и полу?

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

to kostoprav:  это те девушки, которые после свадьбы звонят маме с вопросом "он требует от меня какой то борщ! Что делать?"

Profile picture for user Victorblind
321
Victorblind

Не так много хороших новостей, и эта одна из них. Спасибо!

Profile picture for user Максим Чистов
254
Максим Чистов

Чем не возврат в счастливое советское время?!

Profile picture for user Galaxe
9295
Galaxe

to kostoprav:  

А дети у нас до какого возраста считаются детьми? Как, к примеру, обучать плаванию 16-17 летних девушек, которых нужно поддерживать, пока не научатся держаться на воде и синхронно работать руками и ногами? Или будут инструкторы-женщины и разделения на группы по возрасту и полу?

 А то тренеру еще пришьют харасмент с несовершеннолетними, а так и до статьи не далеко crazy

Profile picture for user Αleksandr
350
Αleksandr

to kostoprav:  

 Как, к примеру, обучать плаванию 16-17 летних девушек, которых нужно поддерживать

В текущем году впервые масштабно запускаем проект и акцию „Научись плавать”, она будет направлена как раз на возраст 6–14 лет.

 

Извращенец!yak

Profile picture for user kara
457
kara

В своё время везде была реклама"компьюторная грамотность для пожилых" ,мы с подругой честно бегали(на Б.Морской),по офисам-не нашли.Теперь фитнес для бабушек- поддержим начинание! (и я не умею плаватьcry но всему своё время(((

Profile picture for user dimitro
6568
dimitro

масштабно запускаем проект 

Позвольте поправить, не запускаем, а возобнавляем, историю города надо знать, #понаехалитут

И, кстати, не пора ли выкинуть из детского бассейна для бесплатного обучения плаванию в центре Севастополя севастопольский дельфинарий? 

запустить проект «Фитнес-бабушка». Занятия для женщин от 55 лет 

А это что за жесть? Пенсионная реформа расставила всё на свои места, какая такая бабушка? Я бы лучше дал название «Фитнес-ягодка» :) типа 45, а теперь, наверное, 55 - баба ягодка опять :)

Profile picture for user айлант
2399
айлант

Что летом море и есть  возможность плавать - хорошо. И детей учить плавать надо. Но, по большому счёту, это только 2-4 месяца. А хотелось бы круглый год и плавать, и учить. А с бассейнами швах! Вот в бывш. 3 ПТУ, нынешнем колледже каких-то морских профессий, был бассейн. Восстановили бы что ли, туда и победовцы, и горпищенковцы, и с Корабельной и Адм. Макарова весь год бы с удовольствием люди ходили. За умеренную плату за абонимент даже пенсионеры бы дали хозяевам денежку подзаработать.

Profile picture for user язасправедливость
1495
язасправедливость

Мне понравилось про бабушек). За спмоиквидацию у многих бабушек начались проблемы со здоровьем. Сначала гробим, потом оставшихся спасаем?

Profile picture for user atos.2010
828
atos.2010

На Юмашева висит объявление: школа плавания для ГРУДНИЧКОВ.А название школы: "Буль-Буль". Как-то черновато.Или я отстал.

Главное за день

Миллиардная утилизация: севастопольским отходам подберут управленца

В Севастополе объявили конкурс на строительство экотехнопарка.
12:04
0
115

Когда в Крыму ожидается вспышка гриппа?

Имеет ли побочные действия вакцинация и кому она противопоказана.
16:26
0
933

Жирно, густо, горячо: что радует желудки крымчан осенью?

Хорошая еда способна спасти от хандры.
10:30
0
1582

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
692

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
2
3463
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
220

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1190

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
660

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
6
1649

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
15799

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
674