Севастополь

В Севастополе на льду встретятся силовики

Сборная Черноморского флота по хоккею готовится к Кубку Ушакова.

В Севастополе на льду встретятся силовики

Хоккейный турнир – Кубок Ушакова – соберёт в Севастополе и Крыму сильнейшие команды силовых структур. Кубок приурочен ко Дню Черноморского флота. Инициатива о его проведении исходила от командующего – адмирала Александра Витко.

Сейчас команда «Черноморец», так называется сборная Черноморского флота, усиленно готовится с честью представить регион на домашнем первенстве, передает НТС.

Сборная Черноморского флота по хоккею с шайбой образована в 2014 году по предложению командующего – Александра Витко. За это время команда собрала серьёзных игроков. Сейчас в распоряжении руководства 20 полевых (это 4 полноценных звена) и 2 вратаря. Все они – действующие военнослужащие, готовые и Родину защитить, и честь родного флота отстоять на ледовой площадке.

«Удаётся совмещать всё. Помогает руководство нашей команды, делает всё, чтобы это было проще. Приятно, что на юге и в Крыму развивается хоккей. Мы, можно сказать, родоначальники этого вида спорта в Крыму», – говорит нападающий Алексей Савенков.

Команда тренируется дважды в день. И если раньше спортсмены просто играли в своё удовольствие, теперь –  постигают тактические нюансы. Последние 2 месяца с ними работает опытный тренер – бывший наставник юниорской сборной Белоруссии и многих команд Высшей хоккейной лиги.

«Мы стараемся им сейчас сделать конкретные упражнения на тактику. Тактические упражнения – выход из-под давления и построение обороны – 1-3-1 и 1-2-2. Через упражнения, через тактику ребята стали понимать, что от них требуется. Меньше придётся говорить, они больше начинают понимать и делать», – рассказал тренер команды Владимир Синицын.

«Вспоминаю, как меня тренировали раньше. Здесь я вырос в хоккейном плане гораздо сильнее. Игры не так часто, периодами: готовимся, готовимся, играем, потом опять готовимся. Главное – выполнять установку тренера, не волноваться и, я думаю, всё получится. Ребята готовы и физически, и морально», – говорит капитан сборной Артемий Шульпин.

Возможность применить полученные знания на практике представится уже в середине мая. На правах хозяев команда примет участие в Кубке Ушакова – он приурочен ко Дню Черноморского флота. Турнир пройдёт на трёх площадках – в Симферополе, Ялте и Севастополе. В нашем городе борьба развернется на ледовой арене Севастопольского президентского кадетского училища. Предполагается, что участие примут 8 команд, среди которых – сборные силовых структур и любители.

«Все коллективы серьёзного уровня. Вот команда ВДВ – победитель чемпионата Вооружённых Сил. «Ключ-Авто» – победитель многочисленных всероссийских чемпионатов среди любителей и полупрофессионалов. Сборная ВМФ – также выигрывала чемпионат Вооружённых сил. Все команды – очень сильные соперники. На льду будет самый что ни на есть искромётный хоккей», – поделился начальник команды Станислав Сапожников.

В ближайшее время команда отправится в Краснодар, чтобы провести два спарринга с местной любительской командой «Ключ-Авто». Товарищеские встречи – ещё один шанс сыграться и войти в соревновательный ритм, чтобы на домашнем турнире с честью представить Черноморский флот.

1174
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user 1965
7796

   Ребята настоящие бойцы! Недавно показали прекрасный, очень волевой хоккей на Чемпионате ВМФ в нашем братском Североморске. И взяли в Арктике бронзу.

 

 

 

 

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1467

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521