Лента новостей

Севастополь

9975
22

В Севастополе мужчины ночуют у военкоматов

Ради постановки на воинский учёт очередь некоторые занимают с вечера. 
ForPost - Новости : В Севастополе мужчины ночуют у военкоматов
Фото: pixabay.com

В Севастополе после частичного снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, образовываются очереди у зданий военных комиссариатов. Некогда обычная процедура постановки на воинский учёт стала теперь настоящим «боевым» заданием, готовиться к которому нужно заранее. 

«Парадоксальная ситуация, что мой зять офицер, уволенный в запас, не может встать на учёт с марта 2020 года по настоящее время. В военкомате по улице Пролетарской, 30 организовались огромные очереди, и ни о каком дистанцировании речи не идёт», – рассказал ForPost Александр Потапов – офицер запаса, экс-сотрудник правоохранительных органов.   

Военнослужащие, по его словам, толпятся у входа, вынуждены составлять списки очерёдности, дежурить ночью, спать возле военкомата в своих автомобилях. Несмотря на то, что приём осуществляет уже не один, а два специалиста – справиться с таким количеством военнообязанных они не могут. 

Читайте также: Самоизоляция не отменила весенний призыв в Севастополе

Представитель военного комиссариата города, с которым связался ForPost, признал существующую проблему, отметив, что вызвана она объективными причинами. 

Постановка на воинский учёт, по его словам не осуществлялась определённое время, возобновилась она только во второй половине июля, и организовать приём граждан пока возможно только два раза в неделю.

«Из-за ограничительных мероприятий постановка на учёт не производилась – сейчас процесс возобновился, из-за чего образовались некоторые очереди», – сказал наш собеседник, отметив, что вскоре «поток» должен уменьшиться, а ситуация – стабилизироваться. 

Олег Турчанович 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 07/08/2020 в 13:54

"Добровольцы" ?

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 07/08/2020 в 13:58

Ну и заголовок... Я уж было подумал, что началось, и пора и самому собираться...smile

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 07/08/2020 в 13:58

В Севастополе мужчины ночуют у военкоматов

Иллюстрация к статье не унижает севастопольских мужчин? 

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
192
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 07/08/2020 в 14:13

Да дело не простое на учет встать можно и погодя,а если пенсию оформлять то нужно в социальный центр для точности.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 07/08/2020 в 14:28

Почему такое большое количество неучтенных? "Понаехи"?

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
683
КВВМУ (Севастополь)
- 07/08/2020 в 14:50

to Denzo:  а там петрушка сидит и в гугле набивает: "мужчины ночуют...." и первый попавшийся шедевр вставляет в статью, несмотря на то, что это амриканские морпехи где-то в Ираке, и один из них укрыт полотенцем с надписью "краснокожие"

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь
- 07/08/2020 в 15:11

 организовать приём граждан пока возможно только два раза в неделю.

Раз такая ситуация, то организовать надо так, чтобы  прием граждан был ежедневнно, а так это самое настоящее безобразие!!!.  

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 07/08/2020 в 15:27

Ох, побился я головой об эту стену в 2014-м, а потом в 2015-м, а потом плюнул на это дело аж до 2016. И понял я что в России ты нахрен никому не нужен, пока 1941 не наступит. Всем на всё наплевать. Бардак страшенный. С таким боем поменять военник - это конечно капец.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1878
старый русский (Севастополь)
- 07/08/2020 в 15:28

Пусть не трындит про объективные причины! Единственная ОБЪЕКТИВНАЯ ПРИЧИНА не желание сотрудников военкомата выполнять свои должностные обязанности в полной мере и своевременно.

Аватар пользователя beliyadm
постов:
107
beliyadm (Севастополь)
- 07/08/2020 в 15:45

Там и до "пандемии" была полная задница. За час максимум 2 человека проходили. Первый раз приехал в 11 утра прошлым летом - был уже 30-м в очереди, естественно уже не успеть.
Второй раз приехал в 4 утра - был 5-м. Приписался около 11 утра. 6 часов ожидания ради тупого штампика. В коридоре ни присесть ни встать, сотрудники шастают постоянно по узким коридорам.
При этом по телефону сказали что почти в любой день (не уточнив звание), а по факту оказалось, что только офицеры в любой, а сержанты\мичмана только 2 дня в неделю.
Так что пусть не врут, что только из за ограничений очередь.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 07/08/2020 в 15:47

to КВВМУ:  
Обратите внимание на М16 слева... у "охраняющего мирный сон"..., разношерстность обувки и вытертую мабуту на заднице..пехи так не одеваются, таким не укрываются. Собака в строю-не мусульмане.
Чему вас только в У учили?

Аватар пользователя Operator
постов:
130
Operator
- 07/08/2020 в 16:12

Самые хитрые получили вместо приписных - временные бумажки от военкоматов в 2016 году, которых хватает для работодателя, но которых недостаточно, чтобы призвать на сборы :)))) и вертели они на кукане весь этот цирк

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
683
КВВМУ (Севастополь)
- 07/08/2020 в 16:19

to Наш Двор:  А нас учили, перво наперво, с дураками не спорить

Аватар пользователя shiper
постов:
965
shiper (Sevastopol)
- 07/08/2020 в 17:00

А военный комиссар в нашем военкомате есть? Как он коментирует этот "бардак", южный военный округ управляющий Севастопольским военкоматом тоже молчит.? 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 07/08/2020 в 17:03

to КВВМУ:  
to Наш Двор:  А нас учили, перво наперво, с дураками не спорить

 Тогда...Не спорю

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 07/08/2020 в 18:18

В 15 году этот дурдом прошел, кстати с сегодняшней ситуацией ещё было сносно... Всего лишь два дня потратил. Как говорится 5 лет прошло, за это время война та что отечественная началась и закончилась, а тут элементарную организацию не могут сделать. Что там президент года три назад про цифровую экономику  громогласно объявлял...на пролетарской не...не слышали. Да и на изоляции почему по удалёнке не работали?

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1121
Лариса Александровна (Севастополь)
- 07/08/2020 в 19:03

Такая же картина и в Департаменте капстроительства. С полуночи списки пишут, очередь держат. Месяцами люди попасть не могут. Прием два раза в месяц по три часа. Мрак. 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 07/08/2020 в 19:51

Бардак, бездарноть и безответственность! Надеюсь для определения ситуации трёх "Б" достаточно? Теперь, что требуется: 
- Провести кадровые мероприятия (увольнения нерадивых бездарей и приема на работу ответственных профессионалов);
- Провести внеочередную аттестацию руководящего состава военкоматов с участием представителей воинских частей и советов ветеранов Вооруженных Сил;
- Провести внеочередное оргаштатное мобилизационное мероприятие по призыву военнослужащих запаса из военоматов, распределению и выполнению боевых задач в частях Российской армии для защиты Родины.

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
497
Keep Calm (Севастополь)
- 07/08/2020 в 20:00

Почему такое большое количество неучтенных? "Понаехи"?

Как сказать... Личный опыт: сменил я регистрацию в пределах города, пошел в военкомат на Хрусталева. Прождал всего ничего, но обрадовали тем, что надо сначала поехать на Пролетарскую и сняться там с учета. Штампик поставить. "Так это, 21 век на дворе, электронный документооборот, может хоть по телефону согласуете? - Нет, никак не можно!" А если бы я из Мурманска переехал? 

Ладно, поехал в другой день на Пролетарскую. Постоял часок на лестнице. В это время в длиннейшей очереди рядовых запаса один развлекал рассказами, как обстоят дела на материке: "у нас в Костроме заходишь - как в госуслугах! Евроремонт, терминалы, талончик получил, и всё быстро". В другой день сходил снова на Хрусталева, еще часик посидел. Получил, наконец, штампик. После госуслуг и МФЦ, конечно, как на машине времени в 80-е слетал.

Для ценителей - ссылка: https://vk.com/sevvoenkomat  . Здесь атмосфера безумного чаепития в отдельно взятом военкомате.

Аватар пользователя Ihategypsy
постов:
43
Ihategypsy (Севастополь)
- 08/08/2020 в 15:33

Да всё нормально. Здоровья вам, нужно только ещё немножко потерпеть

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
188
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 10/08/2020 в 21:48
Аватар пользователя Тукан
постов:
393
Тукан (Севастополь)
- 10/08/2020 в 22:41

Пришёл - очередь - ушёл. Военкомату надо? Пусть приглашает. Мне не надо.