Севастополь

В Севастополе мошенник завладел земельным участком тёзки

Злодейский план был раскрыт случайно.

В Севастополе мошенник завладел земельным участком тёзки

Жительница Севастополя при оформлении в собственность земельного участка неожиданно обнаружила, что за неё это уже сделали другие. В нюансах нерядового земельного вопроса пришлось разбираться прокуратуре и УМВД Севастополя.

Как стало известно, женщина обратилась в государственные службы для регистрации права собственности на земельный участок площадью 6 соток на Мореходной улице, что на Корабельной стороне города-героя. При оформлении документов выяснилось, что в 2016 году уже кто-то позаботился об оформлении этой земли.

Эта история берёт начало в 1991 году, когда данный участок получил один человек. Спустя 25 лет в собственность его оформил другой. Единственное, что этих людей объединяло, — одинаковые имя и фамилия.

«Таким образом, земельный участок стоимостью более 700 тысяч рублей выбыл из собственности города незаконно», — резюмировали в прокуратуре региона.

Дальнейшую работу с возбуждённым уголовным делом по статье «Мошенничество в крупном размере» проводит полиция.

Напомним: случаи продажи недвижимости по поддельным доверенностям или с документами, не позволяющими представителю потенциального продавца проводить такие сделки, в последнее время в Крыму серьёзно участились. В особо крупных случаях приходится привлекать ФСБ — так, в декабре 2021 года стало известно о пресечении преступной схемы по краже 151 земельного участка в районе заповедной бухты Ласпи.

Николай Сведски

2325
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user kostoprav
6245

Отличная новость. Вот так пойди узнай, может где-то без твоего ведома и квартиру продали. Будешь на диване смотреть ТВ, когда придут тебя же выгонять новые собственники.  Со мной вот в институте, к примеру училось аж три тезки, причем двое из них были полными тезками, а у третьего отчество было не Анатольевич, а Алексеевич. Следовательно, все три буквы в сокращенном варианте одинаковые. Вечно их контрольные преподаватели путали

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2548

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1173

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1361

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36642