Севастополь

Севастопольская ФСБ помешала украсть 151 земельный участок в Ласпи

Кроме земли города чиновники и нотариусы воровали квартиры граждан.

Севастопольская ФСБ помешала украсть 151 земельный участок в Ласпи

Группа из двух сотрудников Севреестра и двух частных нотариусов незаконно передала одному из местных жителей 51 участок в Ласпи стоимостью в 100 миллионов рублей. Как будто этого было мало, пока что не названный официально гражданин захотел себе ещё 100 земельных участков в районе севастопольской зоны ЮБК - общей стоимостью более 200 миллионов рублей. Увлекательный процесс формирования феодального владения местного масштаба был пресечён УФСБ по Крыму и Севастополю.

Как уточняет прокуратура города-героя, два государственных регистратора Севреестра и два частных нотариуса обвиняются в совершении на протяжении 2019 года многочисленных махинаций и злоупотреблений в отношении госреестра.

Помимо действий с земельными участками, одна из задержанных сотрудников Севреестра внесла в госреестр заведомо ложные сведения о праве собственности на две квартиры в городе Севастополе, в связи с чем квартиры незаконно выбыли из собственности их настоящих владельцев. 

Согласно направленному прокуратурой Севастополя в Балаклавский районный суд обвинительному заключению, банда нотариусов и чиновников обвиняется в совершении 11 преступлений, связанных с внесением в государственные реестры заведомо недостоверных сведений группой лиц по предварительному сговору, повлекшее тяжкие последствия, покушении на мошенничество в особо крупном размере и состоявшемся мошенничестве (тоже в особо крупном), а также в злоупотреблении полномочий частными нотариусами.

Уголовное дело в отношении гражданина, получившего 51 участок заповедной земли и претендовавший ещё на 100, выделено в отдельное производство.

Как сообщили собственные источники ForPost, у правоохранителей есть подозрения, что жадный до земли гражданин был подставным лицом, а реальным выгодополучателем схемы расхищения земли является кто-то другой.

В данный момент четверо фигурантов – нотариусы и чиновники – не задержаны. Двоим избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, двоим - подписка о невыезде.

Напомним, в сентябре суд вернул в собственность Севастополя 49 земельных участков в зоне ЮБК рядом с лагерем «Ласпи», которые были проданы за полмиллиарда рублей некоему А.С.Горшкову. Участки земли Горшков приобрел у двух частных лиц, которые, в свою очередь, получили участки лесного фонда при Украине по поддельному распоряжению администрации города.

Николай Сведски

7553
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (37)

Profile picture for user geragera
1213

Сколько ещё подобных махинаций нужно расследовать! Все зелёные и охранные зоны распаеваны незаконно!

Profile picture for user Serggio
21638

Хорошая новость. Надеюсь, что не дав украсть одному, не дадут и другим. 

Profile picture for user Шато
1351

Хотелось бы узнать имена нынешних чиновников и депутатов,имеющих дома и земельные наделы по побережью и.в близлежащих долинах.Хотя они их все конечно получили на *законных основаниях*bye2 

Profile picture for user Sevastopolec 2020
566

в наше время, слово  чиновник уже вызывает аналогию со словом пе...ст или садомит.  

Profile picture for user DaddyCool
401

"у правоохранителей есть подозрения, что жадный до земли гражданин был подставным лицом"

Сейчас, конечно, не 37-й, но разве у органов нет способа выведать правду? Как-то не верится. А что пентотал натрия? И в конце цепочки уже пожизненно и с конфискацией!

Profile picture for user Turbos
2748

Украдут вопрос времени или крали неправильные люди 

Profile picture for user DaddyCool
401

to Sevastopolec 2020:  

в наше время, слово  чиновник уже вызывает аналогию со словом пе...ст или садомит.  

 Вроде севастополец, а так неграмотно... Содомит от города Содом, а не от маркиза.

А так принципиально согласен )))

Profile picture for user Casper
1997

О,как... Сегодня один ухарь купил Ласпи, а завтра другой - весь Крым???

Profile picture for user Casper
1997

Только бабла поболее отстегнул. Чтоб чекисты не заметили...

Profile picture for user ulogin_facebook_281228643966166
29

Вот интересно мне почему когда город выкупает земельный участок и вводит в собственность города, а потом опять в чьих-то руках то? 

Profile picture for user Даккар
6630

Фамилии "героев" в студию!!!!!! В особо крупном?!!!!  Расстрел,не меньше!!!!!!! Ну и прищимить "помидоры" -истиных организаторов пусть называют!!!!!!Участки вернуть!!!aggressive

Profile picture for user jaseur
807

А группа лиц с Ленина,2 и земля за бесценок у Золотой балки, а земли Софьи Перовской?

Profile picture for user Andgi
3100

to lop:

Нужно таких сажать пожизено с полной конфискацией!

 А лучше растреливать за хищение госимущества.

Profile picture for user я из СССР 2.0
784

так это в особо крупных размерах, в Советское время за такие махинации давали от 25 лет "гос.курорта". и не понятно почему не обозначили откуда эти мошенники...? а то как "как дед из лен.области" так это обозначили, а тут тишина.

Profile picture for user ielel
1690

Расстрел будет?

 Скорее всего, будет повышение по служебной лестнице с переводом в Москву...

Profile picture for user Топотушка
2463

"Имена "героев" - в студию!". Что за стыдливое умалчивание? Плохой пиар - тоже пиар. Это ж не голуби , которые нагадили и улетели. У этих "голубей" фамилии какие-то есть...

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

В данный момент четверо фигурантов – нотариусы и чиновники – не задержаны. Двоим избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, двоим - подписка о невыезде.

О чем можно ещё говорить? За такое реально пожизненное надо давать. Запрет определенных действий. Ну спасибо, что дальше не дают у людей квартиры отжимать и землю безценную себе присваивать.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

Севастопольская ФСБ помешала украсть 151 земельный участок в Ласпи

 А что, там еще есть что-то неукраденное? Или настроенное вместо вырубленного можевельника = это на законноприобретённых землях?

Profile picture for user Пять пятерок
2639

Увлекательный процесс формирования феодального владения местного масштаба был пресечён УФСБ по Крыму и Севастополю.

- Странно, если написать в эту службу заявление о преступлении с фальсификацией документов, позволяющих оборотням завладевать землей и имуществом города под крышеванием правительства Севастополя, они отвечают: не наши полномочия (а их прямые полномочия - решать вопросы убийств и террора). Зато по "правильным заявлениям" они отрабатывают и фальсификацию и попытки или завладение землей и имуществом. Какая избирательная, чувствительная служба.

есть подозрения, что жадный до земли гражданин был подставным лицом, а реальным выгодополучателем схемы расхищения земли является кто-то другой

- Если этот "кто-то другой" никогда неизвестен, значит все эти УФСБ и правоохранители просто-напросто нам не рассказывают, почему, кто, как и за какие коврижки "ловко" останавливает их в поисках заказчика/главного выгодоприобретателя преступных схем. То ли они дурачки, то ли мы.

 

Губернатор поручил Левашову заключить мировое соглашение по земле и стройке с ООО, у которого нет госакта, нет разрешения на строительство, хотя бы в виде украинского, нормально оформленного - называемого Декларацией о начале строительства, которые "слабый на уговоры" Киев отмечал подписью и печатью в 2013 году. У ООО нет ничего, кроме подметных договоров между своими фирмочками в одном офисе. Но развожаевцев это устраивает. И УФСБ заявляет: совсем не наши полномочия.

Подпорная стена, которую губернатор поручил привести в нормативно-техническое состояние больше года назад и провел это условием соглашения через суд, не желает приходить в нужное состояние и кричит о своем разрушении, застройщик тем временем лошарит всех и гонит вверх этажи рядом с протекающей проблемой, развожаевцы разрешили возвести 8 новых этажей на 4 блоках, как не строительство, а "консервацию объекта":

Profile picture for user Aleksd
2015

Пересматриваю сейчас , уж как несколько дней супер пупер мега сериал "Следствие вели знатоки". Рекомендую, по другому сейчас смотрится, бонусом все таки игра актёров и диалоги... сейчас редкость такое качество фильмов. Собственно по теме. Если в то время, когда за подобные деяния давали легко расстрелы, награбленное было архи тяжело сбыть, валюту не купить, в оффшоры не вывезти, за границу не смотаться, короче препоны везде и то не совсем честные людишки занимались этим, не боялись. Сейчас читая подобные новости одна только ухмылка, не более. Для кого эти спектакли... даже если и посадят, то цели  только две: передел и плановые показатели. 

Profile picture for user loran
618

Это очень крупная афера, которая без помощи чиновников и покровителей не обошлась.

Profile picture for user алекс орехов
1133

вот здесь аплодирую ФСБ

..одна из задержанных сотрудников Севреестра внесла в госреестр заведомо ложные сведения о праве собственности на две квартиры в городе Севастополе, в связи с чем квартиры незаконно выбыли из собственности их настоящих владельцев.- а что так можно было?sorry

 

 

Profile picture for user Турист /не местный/
754

to алекс орехов:  Так можно будет... biggrin Да здравствует всеобщая безудержная цифровизация...ok

одна из задержанных сотрудников Севреестра внесла в госреестр заведомо ложные сведения о праве собственности на две квартиры в городе Севастополе, в связи с чем квартиры незаконно выбыли из собственности их настоящих владельцев.- а что так можно было?  

 

Profile picture for user cpa3y
73

Пусть мои и другие заявления про ПК ЖСК Домовладелец почитают, там конечно не 200 млн, но от 10 до 20 млн будет 100%.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to я из СССР 2.0:  

так это в особо крупных размерах, в Советское время за такие махинации давали от 25 лет "гос.курорта".

При СССР после меры 15 лет заключения, даже по совокупности, сразу шла высшая мера - расстрел.

Profile picture for user korabel80
348

Закономерный результат ликвидации государственных нотариусов. А госчиновников, подделывающих государственные документы надо судить как за измену с большими, большими сроками.

Profile picture for user UINSHEDOW
2383

А имена воров не выкладывают чтоб потом на тормозах всё спустить? Типа благопристойные граждане? Чиновников видимо немного пожурят что перебор, не по чину махинация? Обделаются лёгким испугом?

Profile picture for user Vladdimir
637

Уголовное дело в отношении гражданина, получившего 51 участок заповедной земли и претендовавший ещё на 100, выделено в отдельное производство.

Это значит что уже нет группы лиц и нет предварительного сговора. Значит наказание помягче.

Profile picture for user Банщик
24575

Севастополю нужно объединиться не с Крымом.А с Москвой и Магаданом...biggrin

Profile picture for user я из СССР 2.0
784

интересно, что будет стеми кто нарезал для продажи заповедник (давал добро)?

Уголовное дело в отношении гражданина, получившего 51 участок заповедной земли и претендовавший ещё на 100, выделено в отдельное производство.Это значит что уже нет группы лиц и нет предварительного сговора. Значит наказание помягче.

 

Profile picture for user Иоанн
4470

Пока будут разбираться, предлагаю Развожаева снять и посадить под домашний арест.

Не виновен? Отпусим! Через год или два, как пойдёт, если язык во рту есть и ручка под рукой.

 

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2461

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1917

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8475

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8890

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4843