Лента новостей

Севастополь

4645
13

В Севастополе легковушка врезалась в машину скорой

Молодой водитель не пропустил медиков, которые везли двух пациентов.
ForPost - Новости : В Севастополе легковушка врезалась в машину скорой
Фото: «Автопартнёр Крым Севастополь ДТП»/Вконтакте

Бригада скорой помощи, спешившая доставить в больницу сразу двух пациентов, попала в ДТП в районе дома 91А на проспекте Октябрьской революции.

В карету скорой, которая ехала с включённым проблесковым маячком и сиреной, на перекрёстке врезался автомобиль «Форд», которым управлял 21-летний водитель, о чём сообщает пресс-служба УМВД России по городу Севастополю. ДТП произошло в 11 часов 20 минут 31 мая.

«На регулируемом перекрестке при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем скорой медицинской помощи, который двигался во встречном направлении прямо», – сообщают в пресс-службе городской полиции.

По счастливой случайности ни водители, ни медики с пациентами не пострадали.

Признаков опьянения у участников ДТП полицейские не обнаружили. Виновным в аварии был признан водитель автомобиля «Форд», которому за нарушение ПДД грозит либо штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей, либо лишение прав на срок от трёх месяцев до года.

В этом месяце с разницей в один день произошло два ДТП с участием скорой помощи на территории соседнего Крыма. Недалеко от Массандры в автомобиль медиков врезался внедорожник, а в Евпатории дорогу не поделили карета скорой и пожарная машина МЧС.

Алина Громова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 31/05/2023 в 15:10

«На регулируемом перекрестке при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем скорой медицинской помощи, который двигался во встречном направлении прямо», – сообщают в пресс-службе городской полиции.

Наверно этот 21-летний водитель на Форде был слеповат и глуховат, если не видел и не слышал сигналы от скорой.

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 31/05/2023 в 15:16

Признаков опьянения у участников ДТП полицейские не обнаружили. Виновным в аварии был признан водитель автомобиля «Форд», которому за нарушение ПДД грозит либо штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей, либо лишение прав на срок от трёх месяцев до года.

Это оправдывает превышение скорости водителем скорой?.Ведь мог притормозить и пропустить д****-водителя Форда .Наверно эти водители потом работают в такси и по привычке превышают скоростной режим .

Аватар пользователя аквариум
постов:
867
аквариум (sevastopol)
- 31/05/2023 в 15:23

Да слух и зрение не мешало проверить

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11576
Верещагин (A)
- 31/05/2023 в 15:36

"В карету скорой, которая ехала с включённым проблесковым маячком и сиреной, на перекрёстке врезался автомобиль «Форд»" - Это явно не соответствует действительности, на фото по повреждениям видно, что именно "карета" мордой врезалась Форду в бочину  почти ровно по центру. Резонно предположить, что боком автомобили не движутся и не мог "Форд" боком въехать в скорую. На данном фото не видно следов скользящего удара сзади (спереди их точно нет) и если их нет и там, то скорее всего скорая врезалась вообще в стоящий Форд. Если водитель молодой, то он с перепугу увидев такую помеху, при том что у него разрешающий сигнал, повернув остановился на дороге, думая что таким образом пропускает, а водитель скорой из-за превышения скорости не смог ни сманеврировать, ни оттормозиться и воткнулся в Форд. 

Аватар пользователя Зверёк Зверушкович
постов:
184
Зверёк Зверушкович (Севастополь)
- 31/05/2023 в 15:36

 

Признаков опьянения у участников ДТП полицейские не обнаружили. Виновным в аварии был признан водитель автомобиля «Форд», которому за нарушение ПДД грозит либо штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей, либо лишение прав на срок от трёх месяцев до года.Это оправдывает превышение скорости водителем скорой?.Ведь мог притормозить и пропустить д****-водителя Форда .Наверно эти водители потом работают в такси и по привычке превышают скоростной режим .

 Я там был, 21 летний водитель подумал что успеет проскочить! 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 31/05/2023 в 15:41

Заберите права у дурака!Есть такая порода водителей,которая наплевала на спецсигналы,скорая,пожарная...Им уже ничего не поможет,их не научили пропускать спецтранспорт и уже не научат.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 31/05/2023 в 15:49

Наверное пора провести операцию "Маячок". Что-то похожее наблюдал лет 20 назад. Машина "Скорой помощи" ездила с мигалкой и сиреной по маршруту по. Ушакова - пл. Восставших, на каждом перекрестке и выездах стояли сотрудники ГАИ. И все равно находились такие кто не уступал.

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
8342
Александр Царицын (Севастополь)
- 31/05/2023 в 16:02

 

Заберите права у дурака!Есть такая порода водителей,которая наплевала на спецсигналы,скорая,пожарная...Им уже ничего не поможет,их не научили пропускать спецтранспорт и уже не научат.

 Тебе ещё скорая в лоб на встречке не выходила, видимо!   Козлы те ещё. Я с семьёй ехал, никого не трогал.. и тут навстречу из-за поворота этот придурок вылетает (скорая). Хорошо, что обочина широкая была .....ничё так из-за одного больного (не смертельно, конечно, надеюсь) рисковать всей бригадой скорой помощи и  4 моими?.. 7 к 1 ...сомнительный баланс. С тех пор я их, мягко говоря, недолюбливаю! Спецов все пропускают (1 из 100 может придурок окажется). Однако на перекрестках надо хоть чуть-чуть скорость сбрасывать. люб

ди  порой просто не успевают сориентироваться. Всегда скорую пропустят, но надо хоть какую-то совесть иметь. В погоне за мнимой заботой о ближнем эти идиоты забывают об элементарной вежливости и самосохранении.  Их просто НЕ УСПЕВАЮТ пропустить.

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 31/05/2023 в 16:37

to val.prasolov:  Вспомнился молодой водитель с авто припаркованным к супермаркету на ост. ген.Лебедя с оглушительной музыкой из открытой двери,так громко,что невозможно разговаривать. Подошел,спросил-А ты подумал,что мне это неприятно. В ответ-А я не думаю,но громкость убрал и через несколько минут уехал. Это было с неделю назад.

Аватар пользователя avaron
постов:
1033
avaron
- 31/05/2023 в 19:06

Необходимо вести жесткий учет того, насколько обоснованно водитель скорой помощи использует спецсигналы и в обязательном порядке заставлять ежегодно проходить курсы повышения квалификации.

 

Аватар пользователя inko68
постов:
322
inko68 (Севастополь)
- 31/05/2023 в 19:28

to Друг Сеня:  Ну нельзя же быть таким идиотом.
 

Аватар пользователя ZuluS
постов:
1
ZuluS (Sevastopol)
- 31/05/2023 в 23:10

Ну почему журнаисты пишут неправду! Диву даёшься! Я на этом перекрёстке был и всё видел. Это произошло далеко не в 11.20, а в 11.08 это первая ложь и вторая явная: не Форд въехал в скорую, а скорая на на скорости влетела в правую дверь фьюжина, смяла её и разбила капот и немного решетку. А было так: фьюжн по стрелке на перекрёстке с включенным левым поворотником совершал поворот в лево. По проспекту на встречу неслась скорая на перекрёстке горел красный свет светофора и стояли транспортные средства. Скорая совершая резкий манёвр вылетает на встречную полосу, объезжает стоящие машины и уже на самом перекрёстке включает сирену, но так как скорую чуть не занесло водитель стал выравнивать машину, но не справился с управлением. Фьюжн уже закончил манёвр. И был на треугольнике безопасности. Водитель скорой не справившись с управлением влетел в бок фьюжину на треугольнике, форд впоследствии отбросило до поребрика встречной полосы. Так что как не крути, как не верти, а водитель скорой который лихачил и стал виновником дтп! И ни сирены ни мигалки здесь ни причем. Ему никто не мешал на дороге!

Аватар пользователя админ севорг
постов:
57
админ севорг
- 01/06/2023 в 10:26

Да, неоднократно попадал в ситуацию, когда водилы скорой врубают сигналы свои уже находясь на перекрестке, в последние доли секунды. До этого едут просто с мигалками, без музыки. 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1452
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
925
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9255
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9659
11

ТОП 5