Новости Севастополя

В Севастополе байкер блокировал путь троллейбусу

Полиция города-героя проводит проверку.

Служба новостей ForPost

В Севастополе 30 октября один байкер из колонны мотоциклистов на некоторое время блокировал дорогу троллейбусу на площади Лазарева, из-за чего тот был вынужден остановить движение по маршруту. Соответствующее видео размещено в социальных сетях города-героя.

Как можно видеть, женщина-водитель покинула рабочее место, чтобы призвать к здравому смыслу мотоциклиста, однако судя по видео, особенной доброй воли тот не проявил.

В официальной группе «Севастопольский троллейбус» отмечается, что наиболее медийный мотоклуб «Ночные волки» никакого отношения к несанкционированной блокировке дорожного движения в центре Севастополя не имеет.

Насколько известно к настоящему моменту, ответственность за инцидент несёт некое сообщество «SevMoto92/82».

Полиция Севастополя проводит проверку всех обстоятельств происшествия.

«Мы ежедневно сталкиваемся с откровенным хамством на дорогах. Наша основная задача — приехать вовремя и довезти тысячи людей до места назначения. Чем больше будет таких людей, которые будут думать о других, тем быстрее наш общественный транспорт станет комфортнее и доступнее», — взывают к совести байкеров сотрудники ГУПа «Севэлектроавтотранс».

Стоит отметить, что народной любви к байкерам инцидент не добавил никак. В комментариях пользователи сообщили, что схожую по приметам группу на мотоциклах видели у Дворца культуры рыбаков, что на проспекте Героев Сталинграда, а также на проспекте Октябрьской Революции.

В каждом из случаев мотоциклисты, по словам очевидцев, массово нарушали правила дорожного движения — от проезда на «красный» до произвольного пересечения «двойных сплошных».

Напомним: в августе пьяный подросток на мопеде вместо остановки по требованию инспектора ГИБДД решил пойти на таран.

Николай Сведски

Фото и видео @konovalovnews из группы «Севастопольский троллейбус»

6411
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (38)
Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Гнать этих байкеров  из города надо!!! Они уже охамели,то по ночам покоя нет то уже днем не проехать!!!

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Пусть едут воевать с ВСУ  раз у них столько дури и силы, хоть польза людям будет!!!

Nora
529
Nora

to Татьяна Старчикова (Голубь):  +100500

 

вредная мышка
1302
вредная мышка

+100! 

Пусть едут воевать с ВСУ  раз у них столько дури и силы, хоть польза людям будет!!!

 

oliviya
256
oliviya

с учетом нужд и потребностей наших воинов на передовой, с целью выполнения боевых задач поставленных  верховным главнокомандующим, для достижения поставленных целей СВО, байк необходимо изъять и предоставить в распоряжение соответствующих подразделений МО РФ. А если эта козли..а будет возражать, то и его туда же.

Мицуко
3334
Мицуко

А что вы хотели при отсутствии ГАИ от слова совсем? А байкеров - в танкисты. Пусть рассекают на танках.

Город русских моряков
1937
Город русских …

Быдло мотоциклетное

komandor
7921
komandor

to Худи:  Так это Вы тот "герой" ? расскажите общественности, на фига Вы так перед троллейбусом тупили? из обрывка видео непонятна причина тупизма

Севастопольский житель
533
Севастопольски…

to komandor:  Причина тупизма, это он проезд своих особей от тороллейбуса прикрывал, я так думаю...

komandor
7921
komandor

to Севастопольский житель:  у "рогатого" своя полоса, он им не мешал

Atlas
242
Atlas

насмотрелся как дядьки ставят поток и поехал перед городским троллейбусом исполнять

лох какой-то унылый

komandor
7921
komandor

to Худи:  Выводы я никакие не выкладывал. Я напрямую спросил: в чем смысл этой тупости? на 40 секундах видео ничего не понятно, только видно тело "нырнувшее" под морду троллейбуса и ставшего перед ним как осел

sosedka
4400
sosedka

Байкер ещё раз наглядно показал своё отношение к городу и горожанам.

Мягко сказать - плевал он на всех, кто не из его "стада"

komandor
7921
komandor

to Prohozhy:  Не согласен. Они такие же люди как все. Разные. Только если человек придурок, то на байке это видно издалека.

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

 

to Татьяна Старчикова (Голубь):  Никуда я уежать не собираюсь, не нравлюсь, валите из города, можете даже воевать с ВСУ.

 Это мой город .!!! мне 60 лет и  я здесь родилась и все мои родные....а вы понаехавшие...у нас тут никогда такого бардака не было.. вы даже русский язык не выучили... и валить будете вы...

 

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Опа...У нас вот так возле роддома в Стрелецкой байкер просто стал посреди дороги и застопорил все движение!!!Просто так.Народ начал сигналить,байкер слез с тарантайки и начал лезть в драку с водителями стоявшими сзади.У них наверно все такие отмороженные на всю голову.

jrist77
174
jrist77

Явный кандидат со своим ревущим "конем" в мотострелковые части на СВО,только, жаль,что мобилизация закончилась! Как они "носятся" с бешенной скоростью и ревом по проспекту Генерала Острякова и никто их не останавливает!

KarlK
12
KarlK

Власть обязана найти беспредельщиков и чтоб на камеру извинились перед водителем троллейбуса и горожанами. Если этого не сделают, то значит власти способной обеспечить общественный порядок у нас нет.

Борис Садовский
5
Борис Садовский

Надо было давить урода.....из за таких как он страдают обычные люди....если я не прав -байкер кот .прочтет объясни свои действия.....

komandor
7921
komandor

to Худи:  "Рогатый" стоит почти поперек оттого, что выезжает с остановки. Кстати, видно как этот чел "кинулся" под морду тралика с полосы для общественного транспорта - и что байкер делал на этой полосе если он такой правильный как Вы говорите? И также явно видно, что, таки да, байкер специально тормозит троллейбус, чтобы его стадо проехало красиво.

Jemby
3154
Jemby

to ДЖИ:  

Троллейбус не прав. Водитель троллейбуса должен был, не пересекая сплошную линию, доехать до линии "Стоп" и после окончания сплошной перестраиваться в левый ряд.

 Танк (троллейбус) всегда прав!

docere
2076
docere

to Худи:  Просмотрел внимательно видео. Быдло оно и в Севастополе быдло.

vv27
96
vv27

ГИБДД должно останавливать ВСЕХ мотоциклистов (а также байкеров) и требовать тишины в любое время суток!!!

sevdeel
5853
sevdeel

Да вроде написали уже, что этот финт стоит всего-то две тыщи рублей штрафа * "чтоб неповадно было". Довольно доступно. (https://t.me/c/1512531069/5169)

sergey-ka
5771
sergey-ka

Хамьё.

student3033
39
student3033

Та, ладно, у них и так жизнь, хоть яркая, но недолгая.

mode_m
359
mode_m

 

 

Быдло мотоциклетное

++++++++

 

docere
2076
docere

to Худи:  Это не ярлык, а прозвище для таких, кликуха.

child_of_the_Sea
3096
child_of_the_Sea

Пусть в сво байкуют

ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

Вот их отношение к жителям нашего города, которые, между прочим, на этом троллейбусе на работу спешат.

al1234
258
al1234

 

to Борис Садовский:  Ты не прав, и никогда в таких вопросах прав не будешь, пока не сядешь на байк и не увидишь тот бардак, который творят "коробочники" на дорогах по отношению к байкерам. Им до лампочки, как и тут многим на байкеров, они их просто в упор не хотят замечать. И подрезают и не уступают. Так и тут произошло. И заметьте, там не один байкер ехал, там колонна шла. Так что начинать надо с себя, а не с того, кто на чём ездит.Водительский стаж с 1988 года, байкерский поменьше.

 to Худи:  А прохождение своей колонны вы наверное в ГАИ согласовали вам выделили сопровождение, таблички "К" на каждом байке закрепили. Хватит чушь нести. Это ваша братия в упор других участников дорожного движения не замечает.

Stonecоld
393
Stonecоld

Посмотрел видео и как байкер со стажем скажу - действия его понятны, он скорее всего придержал троллейбус, чтоб эта вся кодла проехала. Конечно моё мнение - это дибил, а не байкер, который своим поведением показывает - расступитесь все, короли едут. Такое поведение и отношение к окружающим я считаю недопустимым, сам всегда троллейбусов и больших почти всегда пропускаю. Нужно уважать друг друга, вот и всё. Но с другой стороны, если это весь инцидент, длящийся не более минуты, как на видео, то в принципе, не имеет смысла раздувать, в пробках и то дольше стоим.

Stonecоld
393
Stonecоld

to Худи:  А Вы видимо как раз из таких, как на видео, которые плюют на окружающих, считая себя важной шишкой.

docere
2076
docere

to Худи:  Смените аватар, не позорьте наш город.

Steellock
116
Steellock

Когда-то по центральному кольцу было запрещено мотоциклетное движение. Из видео понятно, что человек 20 проехало на красный сигнал. О каком соблюдении ПДД вообще тут можно спорить? Они почти все гоняют в междурядье и с замазанными номерами. Свою репутацию дебилов они уже давно себе создали, только единицы нормальных мотоциклистов ездят по правилам и не понтуют перед окружающими.

valkyrie_demon
81
valkyrie_demon

Меее..миииии...МИЛИЦИЯ)) что там блеете?  Полиция давно? Откуда такие берутся только. 

to komandor:  to Татьяна Старчикова (Голубь):  Тогда значит пересматривайте видио до тах пор, пока не увидите, что "рогатый" стоит на двух полосах почти поперёк, про сплошную написать? Правильно его на место поставили. И байк и "рогатый", это транспортные средства на проезжей части, и я уверен, что "рогатый" не уступал, когда через сплошную лез во второй ряд, мешая остальным участникам дорожного движения. У "рогатого" там есть своя полоса. Никто ему там уступать во второй полосе ничего не должен. И уж тем более, когда он лезет через сплошную.Не верите? В милиции поверят)

 

valkyrie_demon
81
valkyrie_demon

так Смогулии (господи,кто это...) эту идею подкиньте, пущай разбирается..Нам -то зачем Вы это, да еще и в таком пафосе преподносите? 

Когда-то по центральному кольцу было запрещено мотоциклетное движение. Из видео понятно, что человек 20 проехало на красный сигнал. О каком соблюдении ПДД вообще тут можно спорить? Они почти все гоняют в междурядье и с замазанными номерами. Свою репутацию дебилов они уже давно себе создали, только единицы нормальных мотоциклистов ездят по правилам и не понтуют перед окружающими.

 

Начну с того ,что  мотоциклиста  привлечь даже к административному  правонарушению   не получится ! Можно даже сказать что обеспечивал  безопасность  своим товарищам ! Если  даже  сотрудники полиции и составили протокол , его бы в суде легко развалил бы начинающий адвокат по фамилии Смогулия !  Так что в данной статье больше  морали  и совершенно ненужного внимания !Сегодня происходят  более  чудовищные дела  , например как   ГБУ  Гос жил фонда   пытается выбросить из общежитий  людей  заселенных туда на законных основаниях! Но об этом вы можете посмотреть на канале О чём говорят у Бинали !

 

sergey-ka
5771
sergey-ka

Сделать этот транспорт запрещённым на городских дорогах. Чтобы коллеги пожимая руку ентому херою выражали слова благодарности за его поступок.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Дом, которого не случилось: почему Паустовский не смог переехать в Крым

Жилья для литератора не нашлось ни в Ялте, ни в Севастополе.
31/05/2026 16:30
878

На Братском кладбище Севастополя восстановят уникальную могилу офицера

Памятник не имеет аналогов среди других захоронений некрополя.
31/05/2026 14:00
1891

В Севастополе бензин по талонам, на заправках очереди, но экстренные службы обеспечены

Временное ограничение — 20 литров, заправка в канистры запрещена.
31/05/2026 11:02
6189

Три проблемы, которые мешают Крыму наладить водное сообщение с Приазовьем

До запуска водного сообщения региону нужно решить три проблемы.
31/05/2026 10:26
11259

Заправки в Крыму переходят на талоны: что изменилось для водителей

Ожидаемый срок нормализации ситуации — 30 дней.
31/05/2026 07:24
21426

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
1808
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
17275

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
1064

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2379

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6553

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1569

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1429