Новости Севастополя

В Севастополе кандидат в депутаты объяснил, почему не стал соперничать с сенатором Колбиным

Муниципальный депутат Максим Мандрицкий отказался участвовать в праймериз по избирательному округу, из-за регистрации на нём Сергея Колбина

Служба новостей ForPost

Депутат Нахимовского муниципального совета Максим Мандрицкий отказался от идеи выдвигаться для участия в предварительном голосовании (праймериз) «Единой России» по своему избирательному округу после того, как там зарегистрировался кандидатом сенатор Сергей Колбин. Об этом Мандрицкий рассказал проекту «ForPost.Политика».

«Считаю свои позиции по седьмому округу хорошими. Но, зная, что по этому округу была подана кандидатура Сергея Колбина, и помня его значимое участие в событиях 2014 года, я лично его уважаю и просто не хочу становиться его оппонентом. Более того, выдвигаясь по спискам, я могу приложить усилия, чтобы он в дальнейшем победил на выборах», — сказал Мандрицкий.

Напомним, Максим Мандрицкий является депутатом Нахимовского муниципального совета от территории, относящейся к избирательному одномандатному округу №7. Эксперты предполагали, что ему логичней было бы избираться от округа, где избиратели его уже знают. Именно по этому округу зарегистрировался кандидатом Сергей Колбин. Тем не менее, в конкурентах по праймериз у Колбина будет другой действующий депутат того же Нахимовского муниципального совета – Дмитрий Белогорцев.

Непосредственно решение Колбина идти на праймериз ЕР по одномандатному округу, а не по партийному списку ранее оценили эксперты.

Процедура регистрации для участия во внутрипартийном предварительном голосовании заканчивается сегодня, 8 мая. Непосредственно праймериз состоятся с 20 по 26 мая. Победители голосования получат право выдвигаться в депутаты городского парламента. Выборы депутатов заксобрания Севастополя третьего созыва пройдут в сентябре. Кто уже заявился на предварительное голосование, можно узнать в материале проекта.

563
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
9330

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5459

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30479

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3993

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4700

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
6072
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
4431

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
3740

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7571

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4894

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5999