Новости Севастополя

В Севастополе изымут магазин «Продукты» из-за дороги к Херсонесу

Служба новостей ForPost

Земля нужна для реконструкции дороги.

В Севастополе изымут магазин «Продукты» из-за дороги к Херсонесу

Земельный участок площадью 30 квадратных метров изымут местные власти для реконструкции автомобильной дороги на улице Древней. Соответствующее распоряжение правительства Севастополя было подписано 11 марта.

На изымаемой для государственных нужд территории расположен объект недвижимого имущества — магазин «Продукты». Согласно документу, собственник должен получить уведомление об изъятии в течение 10 дней.

Как ранее сообщал ForPost, ремонт дороги к Херсонесу выльется в немалую сумму — почти 0,5 млрд рублей. Выполнять работы будет местная компания «Деметра».

В смете госконтракта, изменённой подписанным 8 февраля допсоглашением, указан такой вид работ, как демонтаж строений, включающий в себя разборку стен и фундаментов. Стоит отметить, что в документе, кроме обычных работ по реконструкции дороги, обозначен также монтаж туалетного модуля и КНС.

Обновление прилегающей к строящемуся «Новому Херсонесу» территории уже не первый раз требует изъятия частной собственности. Так, для расширения улично-дорожной сети, предусмотренного проектом планировки и межевания территории историко-археологического парка, понадобилось изъять участок, на котором располагалось кафе «Легенда», и частично — землю, где размещались гаражи.

Осенью прошлого года стало известно о том, что дом № 21 на улице Древней, который ранее хотели снести с выкупом квартир у жильцов, будет снесён как аварийный.

Алина Громова

5718
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Так скоро пол Севастополя останется без квартир,домов...Все для понаехов.Как они достали.Сначала киевляне поехали,потом с Донбасса(при Януковиче),теперь вообще весь сброд из всей России.Нормальные люди то не едут,им и дома хорошо.

Igor Semenov
73
Igor Semenov

ОК

jaseur
807
jaseur

to Игорь Буркальцев:

100% попадание в яблочко! 

Victorblind
331
Victorblind

Магазин-то ладно, беда в том, что сам Херсонес у севастопольцев, похоже, изъяли...

Какжетак
364
Какжетак

А как вам ........... выстроенное сразу за бывшим детским садиком на ост Галины Петровой, закрывшее весь вид на море и на Херсонес? Я когда это увидела рыдать хотелось в голос. Громко. По бабьи.... От обиды и бессилия изменить что-либо. Противно, обидно, не понятно. Не было такого ни в СССР, ни в другие периоды. А эти ведут себя как...., подставьте любое слово и оно будет верным.

d dd
12677
d dd

 

А как вам ........... выстроенное сразу за бывшим детским садиком на ост Галины Петровой, закрывшее весь вид на море и на Херсонес? Я когда это увидела рыдать хотелось в голос. Громко. По бабьи.... От обиды и бессилия изменить что-либо. Противно, обидно, не понятно. Не было такого ни в СССР, ни в другие периоды. А эти ведут себя как...., подставьте любое слово и оно будет верным.

 Много раз об этом писал,всегда проезжая мимо ст. Скорой помощи, чуть выше,останавливался полюбоваться. Жаль,убили точку видовую,прямо в сердце,насмерть

 

d dd
12677
d dd

Да и про точки видовые,смотрим на фото, стройка на нем еще не закончена,когда закончат не будет видно даже и маленького кусочка купола.

Включаем музыку, Золотые купола.....

Serggio
27500
Serggio

to d dd:  

Много раз об этом писал,всегда проезжая мимо ст. Скорой помощи, чуть выше,останавливался полюбоваться. Жаль,убили точку видовую,прямо в сердце,насмерть

Не первая и не последняя. Раньше, при выезде на Большую Морскую со стороны пл. Ушакова, в конце улицы, между домами правой и левой стороны взгляду открывалось море. Это было единым видовым ансамблем, да так интересно выглядело, как будто море поднимается вверх, на уровень крыш дальних домов. Теперь там моря вообще нет, всё закрыл "унитаз". 

d dd
12677
d dd

to Serggio:  и об этом то же писал, повторюсь,одни из первых детских воспоминаний, овощной на углу БМ, а напротив выносная торговля, с ящиков, переход и взгляд на море.

  Мама покупает репу

Сейчас кажется,что сам себе выдумываю 

Убили видовую ось центральной улицы. А делов то, снести унитаз

 

Вообще наши "архитекторы" ни о чем не думают.Или бабло и/или подневольность.

 Как вообще можно говорить о "туристической привлекательности" и плодить чудовищные коробки.

Какжетак
364
Какжетак

 

to Serggio:  и об этом то же писал, повторюсь,одни из первых детских воспоминаний, овощной на углу БМ, а напротив выносная торговля, с ящиков, переход и взгляд на море.  Мама покупает репуСейчас кажется,что сам себе выдумываю Убили видовую ось центральной улицы. А делов то, снести унитаз Вообще наши "архитекторы" ни о чем не думают.Или бабло и/или подневольность. Как вообще можно говорить о "туристической привлекательности" и плодить чудовищные коробки.

 Они уедут дальше осваивать новые деньги. А нам жить в этом д-ме потом.

Roz1975
3703
Roz1975

Кто-то и не один, заработает себе на Британский паспорт, свечной заводик на Кипре и личный остров в Греции.

Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
168
Скъйорлийорунд…

Какие же эти мерзкие двуногие твари. Уже ни одного дикого природного клочка земли не осталось в городе. Как грибок-паразит, все, что могло бы быть красивым, все уродуется, все покрывают каменными коробками. И что самое мерзкое, совершенно ненужными коробками. А то, что реально нужно городу, например, центр реабилитации для детей, это не могут построить. Для этого отбирают роддом. 

Лариса Николаевна
384
Лариса Николаевна

Ни одного положительного комментария. Это уже тенденция.

Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
1225

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
6237

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
23293

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
981

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8431
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
15912

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
996

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2278

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6340

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1538

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1193