47
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе избавляются от «топиков» и переходят на новую транспортную систему

С 1 июня 2018 года транспортное сообщение в Севастополе будет организовано по-другому: существенно сократится количество маршрутов, увеличится общая протяжённость сети, исчезнут маршрутки.

Обсуждение (47)

Аватар пользователя Odesey
постов:
383
Odesey (Севастополь)
- 23/11/2017 в 18:11

к курортному сезону уже все должно быть настроено... а не начало эксперимента

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
202
Ученик фотографа ()
- 23/11/2017 в 18:19

4000 опрошенных.....ОДИН процент населения определил судьбу оставшихся девяноста девяти. Как на материке....

Аватар пользователя strelec
постов:
16485
strelec (Севастополь)
- 23/11/2017 в 18:28

"Оказалось, что ежедневно наземным транспортом в Севастополе перевозится до 400 тысяч пассажиров. "

  И кто-то еще будет продолжать утверждать,что в Севастополе проживает 430 000 ? smile

    Уж очень медленно идет процесс.Вроде бы,и троллейбусы новые купили,и автобусы,а время ожидания на остановках и переполненность транспорта все та же.Да еще на 10-м маршруте большую часть троллейбусов заменили на коммерческие автобусы и людям приходится ждать троллейбус по 40 минут и больше.С какого перепугу дублировать троллейбусный маршрут автобусами ? И даже не дублировать,а тупо подменять ? 

Аватар пользователя sevpro
постов:
623
sevpro (Севастополь)
- 23/11/2017 в 18:33

Не просто 1%, а бабулек, которые еще платят за проводной телефон. Интересно было бы узнать статистику стационарных телефонов, установленных у населения

4000 опрошенных.....ОДИН процент населения определил судьбу оставшихся девяноста девяти. Как на материке....

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1908
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 23/11/2017 в 18:39

 Я хочу посмотреть на длинномер летом.на маршшрутах №№ 36,50,52.С интервалом движения,в 30 минут. Титов просто паршой покроется  от проклятий,посланных на его неумную голову..

Аватар пользователя VIPded
постов:
628
VIPded (Севастополь)
- 23/11/2017 в 18:39

Вообще-то, как правило, некто, поехав куда-то из дома, как минимум раз домой едет и обратно. И это как минимум... А сколько раз проехал, столько раз и пассажир.
Но в том, что в Севастополе живёт тысяч на 100-200 народу больше, чем гласят официальные данные, и я не сомневаюсь.

'Оказалось, что ежедневно наземным транспортом в Севастополе перевозится до 400 тысяч пассажиров. '
  И кто-то еще будет продолжать утверждать,что в Севастополе проживает 430 000 ? smile
     

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3235
Тина Севастополь
- 23/11/2017 в 18:47

to strelec (Севастополь): Транспортные средства приобрели, а водителей? Стоят они без водителей, а плата за лизинг идет. Каждый месяц.

Аватар пользователя terlecky
постов:
37
terlecky
- 23/11/2017 в 19:02

Супер. Теперь к 35 мин езды по пробкам добавится пол-часа на ожидание автобуса  ,бгг

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1908
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 23/11/2017 в 19:02

"Оказалось, что ежедневно наземным транспортом в Севастополе перевозится до 400 тысяч пассажиров. "

  И кто-то еще будет продолжать утверждать,что в Севастополе проживает 430 000 ?

Разделить пассажиропоток на 2,видимо,непосильная задача? Или Стрелец едет  в одну сторону ,а,обратно идёт пешком?

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1908
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 23/11/2017 в 19:07

Все эти опросы по телефону-это,полный отстой.Вебки поставьте у катеров на Северную и Радиогорку и будет сразу понятно,сколько человек пользуется водным транспортом. А не вот это вот 7,8%.

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 23/11/2017 в 19:08

нихрена к 1 июня 2018 не сделают.... вот к 2020 может быть.... но, то ужо будет другая администрация делать. имхо

Аватар пользователя mila710
постов:
11840
mila710 (город-герой Севастополь)
- 23/11/2017 в 20:11

Я всё же думаю, что будет лучше thinking

Аватар пользователя RARitet
постов:
105
RARitet (Севастополь)
- 23/11/2017 в 20:22

Ох, как-то боязно становится от громадья планов... Как бы опять "три сплошные" не получились

shockingthinking

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
758
Южная дорожка (Севастополь)
- 23/11/2017 в 20:47

Мы на пороге великого транспортного эксперемента, результаты которого трудно предсказуемы.  Мы на пороге грандиозных транспортных событий ожидаемый эффект от применения которых сегодня имеет весьма расплывчатый силует.  Понятно, что всем не угодишь, но изучая документ планирования приходишь к мысли, что  обилие неточностей и рискованных элементов в нем содержащихся сторицей воздастся  таким же обилием проблем.

Аватар пользователя strelec
постов:
16485
strelec (Севастополь)
- 23/11/2017 в 21:03

to кофе и сигареты (Cевастополь) Полагаю,что имеется ввиду проезд 400 000 в оба конца.Судя по переполненности транспорта smile

Аватар пользователя смерч
постов:
3164
смерч (Севастополь)
- 23/11/2017 в 21:29

Топики не исчезнут, их будет меньше, а пробок на дорогах будет больше. Вспомните мои слова через полгода!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 23/11/2017 в 21:29

верните на маршрут троллейбус № 6

Аватар пользователя Seva2017
постов:
199
Seva2017 (Севастополь)
- 23/11/2017 в 22:50

Будет сломан нормально функционирующий транспортный комплекс , работа которого выстраивалась годами. К тому времени, великий комбинатор Титов уже давно будет на материке , а проблемы севастопольцев разгребать будет очередной чудо-варяг. Из биографии Титова: "С 2011 по 2014 год - генеральный директор ОАО "Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта", г. Москва".

Именно эта фирма выиграла тендер на "изучение пассажиропотока г.Севастополя" за более чем 27 млн.руб.бюджетных денег....Совпадение? Не думаю....

Аватар пользователя olpans
постов:
935
olpans (Севастополь)
- 23/11/2017 в 22:52

Да уж....если в сутки перевозится 400 тысяч,+ пенсионеры которые дома сидят,школьники пешком ходят,мамки с колясками,они впихнуться в эти калечные автобусы не могут,на Северной точно не считали т.к. камер нет,и т.д и т.п. население не меньше миллиона !!!!

Аватар пользователя Oberon
постов:
1987
Oberon ()
- 24/11/2017 в 1:08

жёлтые богданы на эвтаназию. форсунки так льют, что противотуманки впору включать, когда за таким едешь.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1908
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 24/11/2017 в 1:29

to mila710 (город-герой Севастополь):

Я всё же думаю, что будет лучше

Предлагаю познакомиться летом.На маршруте № 52. С интервалом движения,в 30 минут.И ещё,рекомендую услышать мнение жителей Любимовки,по поводу,этих самых 30-ти).

Аватар пользователя Бжу
постов:
173
Бжу
- 24/11/2017 в 3:36

Все правильно делают.

Аватар пользователя DDK1
постов:
382
DDK1 (sevastopol)
- 24/11/2017 в 6:09

thinking

Аватар пользователя алиса k
постов:
26
алиса k (Ctdfcnjgjkm)
- 24/11/2017 в 6:43

Что это за опрос такой? люди.кто живет на северной,добираются минимум на 3ч маршрутах. Стоять и ждать свой маршрут может  бабуля.у нее есть время и она экономит каждую копейку. Кто торопится не будет тупо стоять 40 мин..а будет добираться меняя маршрутки. Далее! учитывая узенькие дороги,как можно пустить по дороге огромные "сараи"? Ведь это сплошные пробки! так же в автобус лезут с  грязными колясками,самокатами и детьми на руках,а у детей грязная обувь и мамаша,плевав на всех пассажиров,лезет и пачкает этой обувью всех пассажиров. ( видно по этой причине народ Севастополя одет как китайские добровольцы. Бедно и грязно) за что стыдно перед приезжими. Чинуше .которому доверили решать этот вопрос,следует месяцев 6 поездить по городу на общественном транспорте,в своем рабочем костюмчике и начищенных ботиночках.

Аватар пользователя MAR_
постов:
379
MAR_ (Севастополь)
- 24/11/2017 в 7:40

Вообще, хоть и не живу в Любимовке, но регулярно там отдыхаю.

Когда каждые 5-10 минут шныряют туда- сюда топики- гораздо удобней.

to mila710 (город-герой Севастополь):
Я всё же думаю, что будет лучше
Предлагаю познакомиться летом.На маршруте № 52. С интервалом движения,в 30 минут.И ещё,рекомендую услышать мнение жителей Любимовки,по поводу,этих самых 30-ти).

Аватар пользователя Atos
постов:
5397
Atos (Севастополь)
- 24/11/2017 в 7:51

to MAR_ (Севастополь): Видать вы не отдыхали в Любимовке в этом сезоне! Кофе и сигареты написала правильно, без топиков стало ужасно! Очереди огромные на автобусы № 52, и 30 минут стоишь, в полном автобусе, и ждешь графика! СТАЛО ужасно! Многие мои друзья с Любимовки просто в ШОКЕ! Стало невыносимо!  Только на своей машине теперь туда можно ездить, а общественным транспортом-невозможно!crybaby

Аватар пользователя sergej-49
постов:
39
sergej-49 (Севастополь)
- 24/11/2017 в 9:09

Будьте добры верните 1 маршрут троллейбуса до центра. Зачем нужны автобусы? Когда есть троллейбусная сеть, которая требует денег на содержание. 
 

Аватар пользователя Chernomorez
постов:
63
Chernomorez (Севастополь)
- 24/11/2017 в 10:37

Впечатление, что делается все возможное и невозможное, чтобы доломать жизнь севастопольцев.

Аватар пользователя Uta
постов:
1852
Uta (Севастополь)
- 24/11/2017 в 12:05

Чтобы понять ситуацию,надо было не камеры смотреть ,а лично проехать по всем маршрутам,включая Северную !!!! Например,от Мекензиевых до Ластовой .Титову было бы впечатлений на все жизнь !

Аватар пользователя sapun
постов:
4032
sapun
- 24/11/2017 в 12:21

Что это за перерыв? На маршруте №24 с 11 до 15 часов - перерыв в движении. Это смахивает на издевательство над дачниками.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1908
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 24/11/2017 в 12:22

 to Atos (Севастополь):

biggrinВесь июнь эти хм....автобусы ходили с интервалом 30 мин. Я  один раз поехала и прокляла всё на свете.При +30 на улице,при двух катерах ,которые за это время успели причалить и привезти толпы отдыхающих.В 52-ой набивалось столько людей,что в самом диком кошмаре представить нельзя...В июле одумались.Поставили на маршрут дополнительные машины.Но,осенью ,всё вернулось на круги своя.Если в городе,у людей есть возможность добраться на каком-нибудь дубле,то у северян такая возможность отсутствует,в принципе.

Аватар пользователя Seaman
постов:
1975
Seaman (Севастополь)
- 24/11/2017 в 12:46

Как я понимаю, главный вопрос заключается в количестве транспорта на маршруте, его техническом состоянии и графике его движения в соответствии с типовой загрузкой маршрута. Если удастся все это дело хорошо наладить - топики в качестве средства передвижения, будут забыты.

Аватар пользователя Черноморский дельфин
постов:
43
Черноморский дельфин (Севастополь - Минск)
- 24/11/2017 в 13:18

Сколько людей потеряют работу с отменой маршруток и заменой автобусов на более вместительные? А ведь это всё мужики, кормильцы в семьях. Этим кто-нибудь озаботился?

Аватар пользователя опять завтра
постов:
353
опять завтра (Севастополь)
- 24/11/2017 в 14:25

Эх, народ....Как вы тут копья не ломайте, а при существующем положении вещей всё будет по ихнему. И плевать им и на кормильцев, и на поильцев. Вот снесли овощников на пр. Победы. Куда им теперь? А тоже ведь и кормильцы и поильцы (правда, для некоторых - барыги). Так вот и везде....

При существующих дорогах отказываться от "топиков" - это какой то маразм...У того же троллейбуса на перекрёстке палки слетели, или поломался - всё! Все встали. Так же и с огромными автобусами. Вы гляньте что по утрам сейчас делается. А гололёд на носу....Но кто же нас слушать то будет. Вон провели какой то мутный опрос и всё...Сто лет живу, а ни в один опрос не попадал. Или не везёт, или что более вероятно - все эти опросы - фикция, как при коммунизьме - типа по просьбам трудящихся.

Аватар пользователя Lady
постов:
1538
Lady (Севастополь)
- 24/11/2017 в 15:04

В условиях таких пробок как сейчас топик гораздо манёвренней и эффективней. Очень плохо, что их хотят убрать. И как это можно уменьшать количество маршрутов? У нас что, нет проблем с перемещениями по окраинам?

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 24/11/2017 в 15:19

Да ! Лучше пешком ходить ! Пусть правительство ездит с мигалками и на всех этих маршрутках !  

Аватар пользователя Андрей Грушевой
постов:
6
Андрей Грушевой (Севастополь)
- 24/11/2017 в 16:22

Очередной идиотизм....Убрать маршрутки и набить городские улицы большими автобусами,где логика и так на дорогах не протолкнуться а теперь вообще город встанет,странные идеи у правительства все только разрушают.правильно че ломать не строить,а о том что предпринематели в сфере перевозок остануться  в долгах по уши и куча водителей без работы остануться никого не парит.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3235
Тина Севастополь
- 24/11/2017 в 17:39

Водителей  в нашем городе не хватает. Так что не стоит  беспокоиться о том, что они работу не найдут.  Требуются и на автобусы и на троллейбусы. Много иногородних работает.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
955
sevdeel (Севастополь)
- 24/11/2017 в 18:02

Когда говорится о новой транспортной системе - должны участвовать все виды городского маршрутного транспорта, включая морской. Катера всех направлений и паромы должны быть учтены и синхронизированы с остальными видами транспорта, поскольку непосредственно связаны и фактически входят в эту самую транспортную систему города, не единую в настоящее время. 

Уделите пристальное внимание морскому транспорту, как части транспортной системы.

Аватар пользователя mikle.s
постов:
392
mikle.s (Севастополь)
- 24/11/2017 в 18:52

Приехал "дядя" невесть откуда, и все разрешил, как Севастопольцам передвигаться по городу.А в 24-00 чем будем добираться, когда малый пассажиропоток, а 6-00 то-же малый пассажиропоток. Гонять большие автобусы, очевидно с десятью пассажирами невыгодно, кому это непонятно? У меня бывает работа и в час ночи заканчивается, что делать? Хотя о чем это я? Кого эти вопросы волнуют?

Аватар пользователя vam_pir
постов:
19
vam_pir (Севастополь )
- 24/11/2017 в 23:41

Прочитал и ужаснулся!

Много интересного, но не актуального, как мне кажется!!!

Город растет! Много приезжих варягов ... заполняет улицы. Но ...

нужны действенные меры, особенно   с учетом значимости города в интересах Флота и ВС России.

Организация транспорта должна меняться, - это факт! Маршруты строить надо с учетом и локальных заявок соответствующих ведомств!
Очень хороший маршрут появился №34: Балаклава - Зурбаган! Важно чтобы маршрут этот заполнялся. А это всегда будет актуально, когда будут учитываться интересы основных пассажиров и ... СТРОГО соблюдаться график движения... Очень важен хороший расклад: утром с 6.00 до 8.00 - через каждые 10-15 минут пускать и вечером после 17/18 часов ... когда люди после службы должны быстро попадать домой!!!

Очень нужны и рейсы в районе 22.30-24.00 Думайте! Планируйте!!! ... Исполняйте ПРЕДЛОЖЕНИЯ от людей!!!

Итог: За маршрут №34 - СПАСИБО!!!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
56
Алексей Макушин (Севастополь)
- 25/11/2017 в 2:43

Пора в Любимовку и Качу троллейбус пустить.

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
383
AlexNat1969 (Севастополь)
- 25/11/2017 в 10:05

Уважаемые слуги народные! Не лезьте туда, куда не просят! Верните, как было при Союзе (двустороннее движение в центре) и отмените центральную кольцевую автостоянку - перед гостями стыдно! А хотите убрать топики - выживайте их, но не административными, а конкурентными методами. Народ сам кошельком проголосует - что нам нужно, а что нет! А то за наши деньги (ведь зарплату им платят с наших налогов) они нам ещё и вредят!

Аватар пользователя Банщик
постов:
18742
Банщик
- 25/11/2017 в 14:35

Все топики после реформы будут направлены исключительно на перевозку людей с Северной стороны и обратно.Пока мост через бухту не построят...smile

Аватар пользователя -irina-
постов:
45
-irina- (севастополь)
- 25/11/2017 в 18:31

 согласна  с Алекс 1969:  "А хотите убрать топики - выживайте их, но не административными, а конкурентными методами. Народ сам кошельком проголосует - что нам нужно, а что нет!"

Аватар пользователя Этна
постов:
521
Этна (Sevastopol)
- 25/11/2017 в 23:22

Прождала сегодня тралик 20 минут. Плюнула. Села в автобус, которого тоже не было 20 минут. При этом топиков за это время прошло 6 штук по разным маршрутам. Мне надо было проехать 2 остановки. Наш город ждёт коллапс, если они уберут топики. Гореть им в аду. 

Аватар пользователя Bip
постов:
467
Bip (Севастополь)
- 26/11/2017 в 15:06

А памятник топикам, тем самым Topic Asia, будет?smile