Курсы валют:

56.52
69.89
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
46

«Транспортная революция»: количество маршрутов в Севастополе может уменьшиться вдвое

До 1 мая 2018 года количество маршрутов общественного транспорта в Севастополе может существенно сократиться. Из 143 существующих маршрутов предлагают оставить только 84, увеличив при этом общую протяжённость маршрутной сети. На заседании правительства Севастополя директор департамента транспорта
Аватар пользователя Istomin
Istomin

Обсуждение (46)

постов:
347
sogen (Севастополь)
- 07/09/2017 в 16:36

Но при этом изобилии маршрутов, практически нет общественного транспорта по Столетовскому проспекту!!!

И это широченная трасса без сфетофоров. И еще. Если город намерен развивать экологичный транспорт, то есть троллейбусы, то нужно убирать с их маршрутов дублирующие микроавтобусы, кроме скоростных и комфортных.!!!

постов:
347
sogen (Севастополь)
- 07/09/2017 в 16:41

Если количество маршрутов будет меньше ста, то не должно быть трехзначных цифр в наименовании маршрутов!!! Но при этом сохранить номера маршрутов, которые уже мы давно знаем.

постов:
6244
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 07/09/2017 в 17:00

а заседании правительства Севастополя директор департамента транспорта Игорь Титов сообщил, что в течение полугода город перейдёт на новый вид перевозок: маршрутов станет меньше, но они удлинятся,

А знает ли господин Игорь Титов, что в рыночной экономике это определяет не он (чиновник-бюрократ), а рынок?

постов:
5706
allusa (Севастополь)
- 07/09/2017 в 17:02

Да, ведь сами последнее время добавили новые маршруты. Удлинять то маршруты нужно с умом. Сначала нужно было посоветоваться с местным народом, а потом начинать заваруху, учитывая что приезжие город не знают и общественным транспортом не пользуются. "сколько на самом деле льготников было перевезено" власти не знают. Так почему для пробы не ввели на новых больших автобусах валидаторы и систему ГЛОНАСС? Представляю, что будет делаться в топиках при посадке.

постов:
4132
Paganel (Севастополь)
- 07/09/2017 в 17:04

маршрутов станет меньше, но они удлинятся
Что за дебилизм? Чем длиннее маршрут - тем больше вероятность сбоев из-за нестабильной дорожной обстановки. Или это закладка на будущее повышение стоимости проезда, поскольку "маршрут удлинился"?

постов:
5706
allusa (Севастополь)
- 07/09/2017 в 17:18

to Paganel (Севастополь) это закладка на будущее повышение стоимости проезда, поскольку "маршрут удлинился"?

Однозначно повысят стоимость после выборов, необходимо все "навороты" оплачивать.

постов:
2219
Вад Лето ()
- 07/09/2017 в 17:19

маршрутов станет меньше, но они удлинятся


Предлагаю сделать ОДИН, но очень длинный маршрут-по всему городу с буфетом, чаем в подстаканниках, постельным бельём и цыганами

постов:
67
sinergi (Севастополь)
- 07/09/2017 в 17:30

Чем дальше, тем страшнее жить с этими нововведениями. Цену билета огласите!!!

постов:
16370
Банщик ()
- 07/09/2017 в 17:33

некоторые маршруты дублируют друг друга
И при этом в час пик в автобус всё равно не влезешь...

постов:
2758
Аэлита (Севастополь)
- 07/09/2017 в 17:58

Некоторые маршруты дублируют друг друга
А раньше этого не знали? Надо было поделить деньги, вот и весь сказ. И дадут ли новому руководителю навести порядок - это еще под вопросом???

постов:
2758
Аэлита (Севастополь)
- 07/09/2017 в 18:00

76 и все дублеры ходят пустые каждые 10 минут. А если бы продлили его до Казачки, то там немного разгрузили бы дальние маршруты.

постов:
2758
Аэлита (Севастополь)
- 07/09/2017 в 18:03

И не на одной из остановок нет расписаний и маршрутов, никто не знает какие здесь ходят и когда. Неужели это тоже не понятно, что никто не знает о маршруте и пользоваться не будут.

постов:
700
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 07/09/2017 в 18:12

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников считает, что изменения позволят городу разумно расходовать средства на льготные перевозки.
Дм. Вл. Овсянников не только комсомолец и спортсмен молодой и перспективный руководитель но и бережливый Поистине, повезло городу!

постов:
461
Алексей Баскаков (Севастополь)
- 07/09/2017 в 18:41

А между тем, исчез единственный троллейбусный маршрут № 6, который даже при одной-двух машинах на линии позволял быстро добраться из Стрелецкой бухты до Центра. Вместо него появился маршрут №1 (от Стрелецкой до Макарова - график есть, но дождаться невозможно. Топик маршрута № 6 почему-то стал ходить через площадь Ушакова, по Центральному городскому кольцу, и его тоже приходится долго ждать. Вот и получается, чтобы попасть в Центр города, нужно ехать на двух маршрутах, ни в одном нет бесплатного проезда для льготников. Народ ругается, водители нервничают, вот это оптимизация! Одна радость - до кладбища идут сразу два маршрута!

постов:
434
Lesana (Севастополь)
- 07/09/2017 в 18:43

Значит проезд подорожает.

постов:
3362
sapun ()
- 07/09/2017 в 19:10

Чего взъерепенились? Человек старается сделать, как лучше.

постов:
6
Сергей Шеметов ()
- 07/09/2017 в 19:12

В 2000г. 1-й маршрут троллейбуса совершал боллее 50-ти рейсов в день. Сейчас 32. несмотря на обьединение с 6-м маршрутом. С утра еще ничего, если на Корабельной или Стрелецкой, нет пробок. Вечером раз в час. Если не сломается. Как правило, с работы на маршрутке. Зачем троллейбус, с многомилионными дотациями? Может, вообще убрать 1-маршрут. что-бы не терять время напрасно? И не морочить горожанам голову, вашим еду не еду. А лучше всего верните 6 маршрут на место. Не нужно ставить бездарные эксперименты! Уже все давно придумали, и было всем хорошо.

постов:
429
Viktor Time (Севастополь)
- 07/09/2017 в 20:26

to Вад Лето

Класс! Этот снимок наверное из архива хозяина газетёнки "Градоначальник" И. Ф. Ермакова? Это в его предвыборной программе есть маниакальная иде Я, о создании ж/д маршрута Мекензиевы горы-Камыши.

постов:
429
Viktor Time (Севастополь)
- 07/09/2017 в 20:29

to Сергей Шеметов

Всё ВЕРНО!!!

постов:
173
Chihuahua (Севастополь)
- 07/09/2017 в 20:47

постов:
430
Портфино (балаклава)
- 07/09/2017 в 20:53

ну наконец-то проклёвываются хоть какие-то зачатки логистики. Буду ждать положительных результатов.

постов:
2579
Олег Березенко ()
- 07/09/2017 в 21:12

Учитывая предыдущие управленческие решения правительства, вангую: будет только хуже.

постов:
5706
allusa (Севастополь)
- 07/09/2017 в 21:32

to Портфино (балаклава)

О логистике. Помнится уже удлиняли маршрут от пл.50-летия на Фиолент. Предлагали его пустить через Фадеева.
Интересно, какие новые предложения ?
Через Камыши, отменив маршрут №24 ?

постов:
1316
rjnz (Балаклава)
- 07/09/2017 в 22:06

И так еще не разобрались, какие новые маршруты куда и во сколько. А теперь - опять все поменяют. И опять без объявлений куда и что, и когда?

постов:
602
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 07/09/2017 в 22:12

"Что ни делает дурак,всё он делает не так!"(С.Я.Маршак)

постов:
2310
смерч (Севастополь)
- 07/09/2017 в 22:23

Как всегда, сначала делают, а потом полгода будут думать, как они натупили.

постов:
19
Mug (Севастополь)
- 07/09/2017 в 22:23

Революция,да еще в исполнении наших чиновников,звучит многообещающе,но в тоже время страшно.Революционэры потом разъедутся по Москвам и Удмуртиям и,как обычно виноватых нет,а нам здесь жить.Может лучше б попробовали эволюцию,не так больно будет.

постов:
1961
Обдуванчик ()
- 08/09/2017 в 1:01

Интересно, что на северной удлинять будем?

постов:
1227
Константин Ивасенко ()
- 08/09/2017 в 1:09

Первый раз прочитал здравую мысль от Титова. Давно уже пора поубирать половину мелких маршруток, у которых разница в конечных меньше километра, а остальной маршрут общий - отсюда и постоянные гонки и борьба за пассажиров, создающая угрозу другим участникам движения. Лишь бы грамотно все сделали. Большие автобусы и троллейбусы, соблюдающие расписание, вывешенное на каждой остановке (а не пытающиеся попасть в интервал), могли бы реально разгрузить центр от шумаХеров на маршрутках.
Также хотелось бы, чтоб водители транспорта с установленными GPS маячками не отключали их, а то хорошая идея губится на корню. Кто еще не знает - программа Яндекс транспорт уже работает в городе и реально выручает. Чтоб не ждать на остановке можно посмотреть где находится нужный транспорт (я не про мелкие маршрутки)

постов:
664
Москит ()
- 08/09/2017 в 1:52

to sapun

Чего взъерепенились? Человек старается сделать, как лучше.
Мы за год уже поняли для кого он со своей “командой” старается...,причем не стесняясь!

постов:
50
ACER ()
- 08/09/2017 в 2:55

Это не тот ли Титов, который дорогу дублер на Острякова в марте обещал отремонтировать к маю, в мае - к осени. Потом применил красивое доя него слово-сформирован ПУЛ ремонтных компаний. Правда дорога так и осталась разбитой и заброшенной, вместо ремонта дороги формировался ПУЛ. Даже по Россия-1 уже репортаж про эту дорогу показали. Короче БЯДА!!!

постов:
505
Danil (Севастополь)
- 08/09/2017 в 6:52

До Инкермана или Мекензевых электричку запустить слабо? где скоростное наземное метро?

постов:
381
AlexNat1969 (Севастополь)
- 08/09/2017 в 7:26

Троллейбусы верните, как было при Союзе (кроме добавленных всвязи с расширением города). Начните с двухстороннего движения в центре. А то превратили центральное кольцо в одну большую автостоянку!

постов:
2579
Олег Березенко ()
- 08/09/2017 в 7:59

to Константин Ивасенко

Лишь бы грамотно все сделали.
Оно бы хорошо, но не вижу омснований для такой надежды.

постов:
14
MaXIk (Севастополь)
- 08/09/2017 в 9:04

И нужно убрать эти коптящие богданы/эталоны. За ними ехать невозможно

постов:
728
Conservative (Севастополь)
- 08/09/2017 в 9:07

to Danil (Севастополь)

До Инкермана или Мекензевых электричку запустить слабо? где скоростное наземное метро?
В разделе фантастика, глава "Обещайло-Невменяло"!!!!!!!! А после очередных улучшений город опять ожидает транспортный колапс...

постов:
1113
natalisa51 (Севастополь)
- 08/09/2017 в 10:17

то что маршруты дублируются-это точно. 5 микр район 16,110,107- все идут через центр и в сторону вокзала, но на Остряки -никто. 16 можно продлить до Остряков (хотя бы до старой конечной 12 троллейбуса). и обратно через Нахимова...

постов:
1227
Константин Ивасенко ()
- 08/09/2017 в 11:29

to Олег Березенко

to Константин Ивасенко Лишь бы грамотно все сделали. Оно бы хорошо, но не вижу омснований для такой надежды.

Я это понимаю. От идеи до воплощения данные деятели вряд ли дойдут. Почти все горожане знают кому принадлежит маршруточный автохлам, приносяший ежедневно хороший нал, и закрыть или сократить их нынешним приезжим не под силу или невыгодно))

постов:
1113
natalisa51 (Севастополь)
- 08/09/2017 в 12:01

Насколько я поняла, что речь идёт о маршрутах, а не о машинах. Если рейсы сделают длиннее( я так понимаю дороже), то машин поставят больше.

постов:
32
Наталия77 (Севастополь)
- 08/09/2017 в 13:35

Пятый маршрут уже два раза удлиняли, сначала до Эпицентра, потом до Маринеско. Автобусов больше не стало, у меня дети из школы добираются час ( четыре остановки). Большую часть времени проводят в ожидании автобуса. Если так же оптимизируют другие маршруты, заживем!

постов:
262
тася (Севастополь)
- 08/09/2017 в 16:09

Пятый маршрут уже два раза удлиняли, сначала до Эпицентра, потом до Маринеско. Автобусов больше не стало, у меня дети из школы добираются час ( четыре остановки). Большую часть времени проводят в ожидании автобуса. Если так же оптимизируют другие маршруты, заживем!
Дело не в удлинении 5 маршрута, а в том, что его отдали Федчишену с его ".Богданами". Расписание повесили красивое (интервал 15 минут), а дальше как всегда. Вчера водитель, который должен был отправляться в 19 часов помахал ручкой стоящим на остановке, прокричав, что там еще автобус есть. В результате почти час ожидания и у-р-а поехали в 19-30. Диспетчер по телефону прокомментировать не смогла - не в курсе

постов:
582
Belmondo (Севастополь)
- 08/09/2017 в 19:07

to Регина-Николаевна Матвеева

Что ни делает дурак,всё он делает не так! (С.Я.Маршак)
Как точно сказано про Титова !!!

постов:
188
Леонид 55 (Севастополь)
- 09/09/2017 в 6:40

Прочитал комментарии и был поражен количеством наивных и доверчивых граждан, верящих в искренность действий чиновников! Уверен, что очередное "эффективное" решение проблемы с транспортом только создаст головную боль и не более. Зато чинуши распилят денежку на тот-же проект, да создадут видимость активной деятельности. Начало уже положено: из двух ГУПСов, "Севавтотранс" и "севэлектроавтотранс" останется только второй в котором смешали и электро и авто транспорт, создав некого "монстра", абсолютно не работоспособного. Чинуши не могут решить проблему учета доходов перевозчиков, а стоимость проезда повышают ссылаясь на рост себестоимости перевозок! Как это возможно при отсутствии основного показателя - непонятно. Это два показателя уровня "профессионализма" Титова и Ко во главе с Овсянниковым. Так, что надо ждать бардака на дорогах и очередного поднятия тарифов, ведь в дело вступают "эффективные" менеджеры!

постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 09/09/2017 в 7:53

Слизали у журавлева социальную карту ! Ну хоть в этом молодцы ! А оптимизацию делают под заезжих !!! И ГЛОНАСС и партогас и еще чего нибудь придумают . Чего у наших перевозчиков аборигенов нет ! Так что вперед на избирательные участки ! А то за вас все решат !!!

постов:
64
Critic@ (Севастополь>Москва)
- 09/09/2017 в 14:39

Да... Видать совсем всё плохо у команды ВРИО раз уж такие пряники обещать начал! Неужели он до такой степени держит нас дураками и реально верит что мы в это поверим? Или он считает, что Центр ему позволит за бюджетные деньги организовать 15рублевый проезд, а при этом москвичи будут ездить по 50 рублей и со своих налогов оплачивать рай для севастопольцев.!?

постов:
64
Critic@ (Севастополь>Москва)
- 09/09/2017 в 15:14

Как уже надоели эти космонавты со своими прожектами космического масштаба и космических-же размеров глупости!
Экономика подсказывает, что увеличение протяженности маршрута ведёт к увеличению себестоимости перевозок и стоимость проезда увеличится пропорционально увеличению протяженности маршрутов - это первое! А второе, это то, что установка валидаторов повлечет за собой взимание платы за транзакцию, а это ещё + 5% к стоимости проезда!
И вообще непонятно, где они хотят получить экономию, если сейчас льготных маршрутов 33, а будет их 84! Скорее всего на этих 84 маршрутах будет жёстко сокращен перечень льготных категорий пассажиров, отменят льготы пенсионерам и всё, об этом уже давно идут разговоры! Но, об этом пока умалчивает!