Лента новостей

Севастополь

3895
47

В Севастополе ищут инвестора для строительства нового цирка

Новое здание Росгосцирка может появиться на территории развивающегося района города.
ForPost - Новости : В Севастополе ищут инвестора для строительства нового цирка

Власти Севастополя рассматривают возможность появления в городе стационарного здания цирка. Если идея строительства нового объекта будет поддержана руководством Росгосцирка, за ним должно последовать перемещение существующего учреждения с занимаемой им территории на улице Пожарова.

«Сейчас ведём переговоры. Для этого нужна подходящая площадка, но, конечно же, не в центре города, а где-то в новой части, которая будет развиваться. Как только подобное решение будет принято и земельный участок будет определён, я думаю, мы перейдём к переговорам о переносе этого объекта и планированию здесь развития спортивного кластера», – заявил губернатор Михаил Развожаев в ходе посещения «СОК имени 200-летия Севастополя» 

Напомним, что незаконно отобранную землю в Ленинском районе города севастопольскому цирку вернули в 2016 году. Земельный участок ориентировочной площадью 14.100 квадратных метров был передан распоряжением правительства города от 9 июня 2016 года.

Затем вместо старой ржавой конструкции купола цирка был возведён современный цирковой шатёр – точно такой же, как стоит в Монте-Карло.

Бывший директор цирка Владимир Ульянов рассказывал ForPost, что покрытие купола сшито по итальянской технологии специально для Севастополя из французских материалов.

Как писал ForPost 13 апреля 2017 года, на тот момент директор учреждения подтвердил готовность Росгосцирка и заинтересованность Минкультуры РФ строить современный цирковой концертный комплекс в Севастополе. Однако такое решение резко раскритиковал сын Юрия Никулина – директор Московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин, заявивший, что строительство стационарного цирка в Севастополе – это выбрасывание денег на ветер.

В феврале 2019 года с подобной инициативой выступал глава Росгосцирка Сергей Беляков. Появление в курортном городе с населением свыше 600 тысяч человек стационарного учреждения, по его мнению, позволило бы не только расширить сеть Росгосцирка, но и увеличить аудиторию. Однако Владимир Мединский, возглавлявший тогда Министерство культуры РФ, ответил, что строительство нового цирка в Севастополе нецелесообразно, пока в порядок не приведены уже существующие учреждения.

Олег Турчанович, Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Обсуждение (47)

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 21/03/2021 в 13:57

... в курортном городе с населением свыше 600 тысяч человек... - это про Севастополь? 

Аватар пользователя GP
постов:
3454
GP (Севастополь)
- 21/03/2021 в 13:59

Клоуны уже есть, осталось цирк построить.

Аватар пользователя Неформал
постов:
219
Неформал (Севастополь)
- 21/03/2021 в 14:02

Я голосую против цирка!

Цирк это место, где одни люди издеваются над животными, а другие должны этому радоваться.

Постройте лучше велопарк.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1461
Никита Ивин (Севастополь)
- 21/03/2021 в 14:02

Севастополь давно заслуживает свой стационарный цирк. Ведь это уголок настоящего мастерства, дарующий  людям радость и красоту. А красота,как всем хорошо известно, спасет мир...

Аватар пользователя Ю Гаврыш
постов:
48
Ю Гаврыш (Севастополь)
- 21/03/2021 в 14:05

А П.Лебедев  не инвестор?

Таиландские макаки-крабоеды научились применять камни для раскола орехов » Новости России на сегодня

Аватар пользователя ЧаЧаЧАМ
постов:
30
ЧаЧаЧАМ (Москва)
- 21/03/2021 в 14:15

Не надо затягивать со строительством. В миллионном городе будущего, просто необходимы такие стационарные учреждения. Культуру в массы!!!!!

Аватар пользователя stephenson
постов:
84
stephenson
- 21/03/2021 в 14:18

Цирк-дело хорошее.Но,как правильно сказано в статье-сначала нужно достроить то,что начато-оперный театр,консерваторию и хореографическое училище.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1345
Мария Рожкова (Севастополь)
- 21/03/2021 в 14:18

Как говорила героиня кинофильма"Служебный роман" : "Цирка нам и в жизни хватает"!

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
117
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 21/03/2021 в 14:20

хорошо бы проголосовать за это дело.. 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2411
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 21/03/2021 в 14:23

Цирк большому городу безусловно необходим. Финансовая сторона - вопрос к властям..

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 21/03/2021 в 14:25

 

Я голосую против цирка! Цирк это место, где одни люди издеваются над животными, а другие должны этому радоваться.Постройте лучше велопарк.

 Совершенно точно. Кому нравится смотреть на вымученные трюки подневольных животных - у того нет сердца и отсутствует элементарная эмпатия. 

Лучше велопарк и ещё можно построить планетарий. 

Аватар пользователя витюха
постов:
130
витюха (Севастополь)
- 21/03/2021 в 14:29

Промышленность и заводы нужно восстанавливать.

Аватар пользователя суржик
постов:
4343
суржик (Севастополь)
- 21/03/2021 в 14:33

to GP:  
Клоуны уже есть, осталось цирк построить.

 у нас цирк с клоунами рспологается на Ленина 2, и филиалы в лице Горхоза, Департамента транспорта и др.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
479
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 21/03/2021 в 14:34

Цирк уже имеется. Ул. Ленина, д. 2.

Аватар пользователя lop
постов:
233
lop ()
- 21/03/2021 в 14:42

царк уже есть на Ленина 2 и напротив тоже есть, одни цырки!

Аватар пользователя Нoчной дозор
постов:
29
Нoчной дозор (Столица Калымского края)
- 21/03/2021 в 14:59

Да, шутников тут на два цирка хватит)))))

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 21/03/2021 в 15:18

А на чьём балансе цирк будет висеть, когда его построят?

Он будет самоокупаемым?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4451
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/03/2021 в 16:23

А здание на Ленина уже не устраивает?

Аватар пользователя Ninanelson
постов:
5
Ninanelson (Севастополь )
- 21/03/2021 в 16:48

Лучше бы приют для животных построили хороший ,а плодят только концлагеря для собак за бюджетные деньги ..

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 21/03/2021 в 16:55

Никто так и не уловил главного посыла-изъять землю на Пожарова!,ну а цирк можно и на месте мусоросжигательного завода построить...лет через ...надцать.Когда инвестора найдутbiggrin.А на нынешнюю землю под гостиницу( и это в самом лучшем случае) там эти *инвесторы* уже давно имеются.

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
86
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 21/03/2021 в 17:15

Не, ну кроме самого цЫрка нужны жилые дома для артистов... 

Ну и школу цЫрковую с жилыми домами для преподавателей.

И что бы поближе к центру...

Вообщем, всё, что б как у Хореографии на хрусталке. Чем цЫрк хуже?)))

Аватар пользователя myka1785
постов:
1773
myka1785 (セバストポリに対)
- 21/03/2021 в 17:27

Так ледовый дворец, школа балета, театр танца и цирк. Не жизнь, а сплошной праздник. А где землю под этот цирк возьмут и чем на Пожарова место было плохим?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1288
Aleksd
- 21/03/2021 в 17:35

Власти Севастополя рассматривают возможность появления в городе стационарного здания цирка. Если идея строительства нового объекта будет поддержана руководством Росгосцирка, за ним должно последовать перемещение существующего учреждения с занимаемой им территории на улице Пожарова.

обсуждать этот бред нет ни желания, ни времени. Интересует другой вопрос...чьи это вообще всплески кипучей деятельности  мозга генерирующие подобные "новаторчские" идеи? Как эти идеи стыкуются уже с принятым бюджетом города на ближайщие три года и фцп? Какое то метание. А давайте покрасим стены в красный цвет...нет давайте вообще её снесем. Никакой стратегии, никакого плана.  Такое ощущение, что в стране реально несколько властей. Официально-номинальная с президентгм Путиным, премьер министром Мишустиным, депутатами, губернатором Развожаевым и неофициальная, которая ставит вот таких ....... как нынешний губернатор, чтобы проводить свои интересы по распилу бюджета. 

Аватар пользователя Неформал
постов:
219
Неформал (Севастополь)
- 21/03/2021 в 17:50

Предлагаю распределить труппу по местам наиболее подходящим по специфике. Гимнастов отправить на стадион, клоунов в армию, дрессировщиков на переобучение, директора цирка сделать губернатором. 

И тогда строить ничего не нужно, ну только если велопарк.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5354
Даккар (Севастополь)
- 21/03/2021 в 18:41

А чего его строить то-весь город цирк.

Аватар пользователя Семён С.
постов:
52
Семён С. (Севастополь)
- 21/03/2021 в 19:02

Зачем стерео глухому? Зачем телевизор слепому? Зачем цирк разучившимся смеяться?

Аватар пользователя elise
постов:
221
elise (Sevastopol)
- 21/03/2021 в 19:13

Сначала нужно построить очистные, онкологический центр, новую инфекционную больницу, купить катера и паромы - а вот потом...

Цирк-дело хорошее.Но,как правильно сказано в статье-сначала нужно достроить то,что начато-оперный театр,консерваторию и хореографическое училище.

 

Аватар пользователя elise
постов:
221
elise (Sevastopol)
- 21/03/2021 в 19:14

И еще - восстановить Исторический, отремонтировать Художественный музей!

Аватар пользователя лаиш
постов:
1249
лаиш (севастополь)
- 21/03/2021 в 19:16

Строить цирк там же где и стоит шапито.. Землю не изымать ! Ишь чего захотели... 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 21/03/2021 в 19:36

Цирк-дело хорошее.Но,как правильно сказано в статье-сначала нужно достроить то,что начато-оперный театр,консерваторию и хореографическое училище.

Про филиал "Артека" забыли.

А цирков и так в городе хватает, зачем ещё один....

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 21/03/2021 в 19:49

Шапито для заезжих чем вас не устраивает? У нас есть цирковые труппы? (кроме труппы трюкачей и клоунов, на которую тут намекают)

Ненужное из искусств с неприятным животным запахом. Ну как-то так

Аватар пользователя Ржу не могу
постов:
5
Ржу не могу (Ха Ха Ха)
- 21/03/2021 в 19:55

to GP:  Клоуны уже есть, осталось цирк построить.

Ага, и все в одном месте, без выходных))))) 

Аватар пользователя Oberon
постов:
3865
Oberon
- 21/03/2021 в 20:56

хватит мучать животных. запретите цирки.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1296
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 21/03/2021 в 21:04

А чем старый на Ленина 2 не устраивает?))))))))))

Аватар пользователя Неформал
постов:
219
Неформал (Севастополь)
- 21/03/2021 в 21:08

В Казанском цирке слона довели. Бросается на своих собратьев. Вечернее представление отменили. Будут слона прессовать.

Аватар пользователя Протий
постов:
216
Протий (достойный поклонения )
- 21/03/2021 в 22:01

А вот этот заголовок на пять с плюсом. Как грится: "В нашем цирке только инвестора не хватает" ;)

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1345
Мария Рожкова (Севастополь)
- 21/03/2021 в 22:11

to витюха: У чиновников другая тенденция,Херсонес в шоу площадку превратили,строят оперу и балет,ледовые катки(в приморском городе,где неосталось чистых пляжей и нет доступных бассейнов),теперь цирк...Надо же чем то народ отвлекать ,чтоб не замечали как они пилят ...

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 22/03/2021 в 0:03

В казанском цирке во время представления случилась драка слонов...каждому хотелось первым в Севастопольский новый цирк

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1296
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 22/03/2021 в 9:55

to Влад-N:  
В казанском цирке во время представления случилась драка слонов...каждому хотелось первым в Севастопольский новый цирк

 А что Вы имели ввиду под словом "первым"?)))))))))))))))

Аватар пользователя Absolut
постов:
1871
Absolut (Севастополь)
- 22/03/2021 в 10:31

 строительство стационарного цирка в Севастополе – это выбрасывание денег на ветер.

Цирк - это прежде всего радость для детей и возможность оторвать их от мониторов гаджетов...

           Выступает группа львов

           Укротитель - Петухов

           Звери хищные привыкли

            Ездить с ним на мотоцикле...

Начинается программа!
Два ручных гиппопотама,
Разделивших первый приз,
Исполняют вальс-каприз.

В четыре руки обезьяна
Играет на фортепьяно.

Вот, кувыркаясь на седле,
Несется пудель на осле.

По проволоке дама
Идет, как телеграмма.

Ибо сказано - "Скучно, девочки!" А цирк - это планета радости.

 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 22/03/2021 в 11:27

Очередной "подарок  белого слона". В 90-х мы уже лицезрели  руины заводов. А в  конце 21 века что из себя будет представлять здание цирка? Развалины Колизея? Как видит власть будущее Севастополя? Как город воинов и труженников? Или город мерчендайзеров, официантов, горничных и "балерин"?

Аватар пользователя Brig
постов:
763
Brig (Севастополь)
- 22/03/2021 в 12:12

Землю никому не отдавать. Оборудовать красивый сквер на Пожарова с площадкой для цирка-шапито. Настанет время, будут зрители для цирка и будут деньги, можно и красивое здание построить.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2971
Иоанн (Севастополь)
- 22/03/2021 в 12:57

Если мы будем ходить на балет, то ходить в цирк будет уже впадлу. В том числе из-за возросшего культурного уровня. Клоуна побьём, фокусника засудим за обман, а живодёров линчуем прямо на месте преступления.

 

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
82
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 22/03/2021 в 13:27

куда уехал цирк.....

Аватар пользователя Omegin20
постов:
51
Omegin20 (Севастополь)
- 22/03/2021 в 13:50

Рано пока строить капитальный цирк.  Сперва нужно стать  городом с числом зарегистрированных жителей более одного миллиона. 

Аватар пользователя strelec
постов:
21439
strelec (Севастополь)
- 22/03/2021 в 19:08

     Да не дадут  упыри землю под цирк! Обещанки даются исключительно для того,чтобы не мешали отжимать землю под хатынки на Пожарова. Разве ж можно допустить,чтобы земля в центре города использовалась для общественных нужд? Застройка МКД в центре приносит упырям и застройщикам максимум выгоды.Потому и с Хрустального их можно только БТРами выгнать.

Аватар пользователя Нoчной дозор
постов:
29
Нoчной дозор (Столица Калымского края)
- 23/03/2021 в 7:09

to strelec:  Если внимательно почитать статью, то можно прочитать, что на Пожарова землю освобождают под создание спортивного кластера. Не надо паники.