Росгосцирк предложил построить в Севастополе стационарный цирк. Его строительство предусмотрено в концепции развитии компании, представленной в среду, 6 февраля, в министерстве культуры РФ.
Стратегия рассчитана на десять лет и включает структурные изменения и программу развития сети цирков, подведомственных компании.
По мнению и.о. гендиректора Росгосцирка Сергея Белякова, создание цирка в курортном городе с населением свыше 600 тысяч человек позволит расширить сеть Росгосцирка и увеличит аудиторию.
В ответ министр культуры Владимир Мединский выдвинул встречное предложение открыть временное шапито. По его мнению, строить новый цирк в Севастополе, пока не приведены в порядок уже существующие, нецелесообразно.
«Мы можем поставить там шапито, учитывая, что стратегия рассчитана на 10 лет, посмотреть на результаты его работы и через несколько лет решить, нужен ли там стационарный цирк», — цитирует министра пресс-служба ведомства.
Полина Ласькова

Ледовый дворец уже открыли
. Спасибо клоунам города 
На 7-м километре? Там попроекту есть здание цирка.
Или это второй ?
У нас цирк по всему городу, за каждым углом. А главное Шапито, Мулен Руж, ул.Ленина, д.2.
Ой. Кто это сказал? По-моему, самый недовольный на ФП - это Вы.
Правильно.А пока цирк разместят в здании оперы...
Уж пятый год пошёл как Шапито открыли в Севастополе!
Гвоздь программы - рыжий клоун Карандаш!!! Встречайте...
Так ....у нас уже есть Шапито ....)))))))
Видимо Росгосцирк не в курсе,что шапито в Севастополе давно есть. И даже долго висел большой плакат,обещающий скорый приезд Росгосцирка в Севастополь! О плакате,наверно,тоже не знали,поэтому не приехали и плакат сняли,и вдруг стали предлагать шапито установить.
"Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк"