Севастополь

На открытии севастопольского цирка выступил Чарли Чаплин

На открытии севастопольского цирка выступил Чарли Чаплин

Севастопольский цирк триумфально возобновил работу после длительного перерыва. Зрители овациями встречали клоунов и животных, воздушных акробатов и фокусников. На арене выступили ведущие цирковые артисты Москвы.

«Судя по отзывам и реакции людей, получилось достойно», - поделился с ForPost своей первой реакцией на возобновление циркового гастрольного сезона в Севастополе директор севастопольского цирка Владимир Ульянов.
 
По традиции, которая годами сложилась у «Росгосцирка», дебютное представление в новом сезоне было благотворительным. Первыми зрителями представления над названием «Академия клоунов», 17 июня, стали социально незащищенные группы населения и лица с ограниченными физическими возможностями. Детей больше всего веселили играющие на музыкальных инструментах хорьки, клоунский бадминтон на пять воланчиков и «Чарли Чаплин» с собакой.
 
Взрослые зрители не могли оторвать взгляд от воздушной гимнастки, парящей под куполом без страховки, корриды с яками, прыгающими через огненные барьеры и шоу попугаев.
 
 
По словам Владимира Ульянова очень важно, что на представление пришли люди, которые никогда раньше не были в цирке или из-за ограниченности своих возможностей очень давно его не посещали.
 
 
«Дети были в восторге, несмотря на то, что было жарко. Пришли домой и хотели разобрать велосипед, чтобы сделать, как у акробата в цирке», - рассказывает многодетная мама Илона. «А моей двухлетней дочке больше всего запомнилась воздушная гимнастка. Весь вечер она танцевала, изображая артистку цирка. Снова хочет на представление», - рассказывает София Иванова.
 
 
В субботу, 18 июня, состоялось второе представление программы «Академия клоунов», ставшее официальным открытием нового сезона.
 
Как рассказал ForPost директор «Севастопольского цирка», Владимир Ульянов, программа будет совершенствоваться и в ближайшем будущем она расширится захватывающими номерами с хищными животными. Также в планах администрации улучшение технических возможностей цирка, связанных с электрическими мощностями, от которых, в свою очередь зависят качество звука, света и охлаждение помещений в летний период.
 
 
Все артисты, с которыми теперь знакомы жители Севастополя – признанные мастера циркового дела, представители известных цирковых династий, которые после гастролей в городе-герое отправляются в турне по странам мира.
 
 
По оценкам организаторов за два дня представлений обновленный севастопольский цирк посетило около двух тысяч зрителей. Представления теперь будут проходить каждые субботу и воскресенье на протяжении двух месяцев. Начало – в 18:00.
 
Напомним, что севастопольскому цирку вернули земли, отобранные незаконно ещё при Украине. Земельный участок ориентировочной площадью 14.100 квадратных метров передан севастопольскому цирку соответствующим распоряжением правительства города, принятым 9 июня 2016 года на заседании правительства. Также, поручение о передаче земли цирку подписал губернатор Севастополя Сергея Меняйло – № 35 от 5 мая 2016 года.
 
Напомним, в Севастополе вместо старой ржавой конструкции купола цирка возведён самый современный цирковой шатёр – точно такой же, как стоит в Монте-Карло. «Теперь у севастопольского цирка есть точно такой же шатёр, какой посещают члены королевской семьи Монако. Покрытие купола сшито по итальянской технологии специально для Севастополя из французских материалов», – рассказывал ранее ForPost директор цирка Владимир Ульянов.
 
Павел Истомин
Фото Дмитрий Чумак
4465
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Faraon1504
330

То что сделал Росгосцирк в Севастополе и дирекция Севастопольского цирка - это именно то - чего ждал город-герой два года! Учитывая все сложности которые возникали с правительством - Севастопольский цирк показал и доказал что может работать на высоком и профессиональном уровне в любых сложных ситуациях!

Браво! Артисты! Браво! Дирекция! Браво! Росгосцирк! С началом!

Profile picture for user Нурлан Мусаев
717

Только территория вокруг цирка , наверное, не похожа на Монте-Карло...

Profile picture for user strelec
23927

По-хорошему надо построить стационарный цирк,как в
Симферополе.Никакое ТВ не заменит энергетику
живого представления.

Profile picture for user Почта России
40

Всей нашей большой семьей благодарны севастопольскому цирку за предоставленную возможность бесплатно посетить цирковое представление. Мне, матери 4-х детей, не под силу было бы купить на всех билеты, а оставлять кого-то из детей дома считаю несправедливым. И тут такая возможность! Мы все вместе побывали на незабываемом празднике, а затем дома на ковре все пытались изобразить увиденное! Сколько радости получили мои дети! Еще раз огромное спасибо артистам и руководству цирка.

Profile picture for user Лучшая кандидатура
43

Давно не было на форпосте такого позитивного материала. Севастополь возрождается?

Profile picture for user Faraon1504
330

Только территория вокруг цирка , наверное, не похожа на Монте-Карло...

Вокруг цирка действительно одно поле и мусор - который оставил после себя якобы дворец. сея остатки спортивного сарая вечно горят и дымовухой всё Пожарова и Воставших покрывает. Ведь не охраны ничего там нет. А бомжи с наркоманами этот ледовый сарай используют как притон. Вот и получается что у красивого нового купола по соседству обитает мусорно-наркоманский притон. Но правительству всё равно.

Profile picture for user Елена Маклашкина
2

Цирк в Севастополе - праздник для детей и взрослых! Я преподаватель дизайн-студии. Мои маленькие художники участвовали в конкурсе "Цирк третьего тысячелетия". Сегодня Владимир Иванович (директор) вручил победителям пригласительные билеты. С нетерпением ждем представления и новых конкурсов! Огромное спасибо!

Profile picture for user Marina Lugowa
13

ЗА цирк БЕЗ жестокости!" OT https://vk.com/circus_without_animals

Поможем животным?

Летом на выходных все хотят отдохнуть и погулять на свежем воздухе. А у животных в цирках не бывает отдыха! На выходных представления идут по несколько раз в день, а на буднях животные страдают на репетициях или в тесных клетках.

Но можно положить конец этим варварским развлечениям, если информировать общество о том, что происходит за кулисами цирка.


Цирк: обман зрителей, жестокость к животным, сокрытие преступлений
www.vita.org.ru/amusement/circus.htm

Российские звёзды против цирка с животными (фильм)
ww.vita.org.ru/video/razvlvideo/zvezdy.htm

За кулисами цирка. Расследование "Виты" | ВИДЕО
www.vita.org.ru/new/2013/apr/17.htm#v

ПЕТИЦИИ: Россия за цирк без жестокости
chn.ge/1F0c6B9

http://vita.org.ru/petition/

http://chn.ge/1OqKPJN

#за_цирк_без_животных

Ссылка www.vita.org.ru

ЗА цирк БЕЗ жестокости!"https://vk.com/circus_without_animals
Зритель цирка оплачивает это:

Дрессировщица Цирка Никулина на Цветном бульваре Наталья Бережко на гастролях в цирке на Фонтанке

Правда, которую скрывает цирк
За кулисами цирка. Расследование "Виты"
http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/17.htm

Центр защиты прав животных «ВИТА» обвиняет в запредельной жестокости заслуженных артистов России
Заявление в Генеральную прокуратуру
http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/22.php

Зритель цирка оплачивает истязание животных за кулисами и сокрытие преступлений
http://www.vita.org.ru/amusement/circus.htm

Петиция: спаси животных - закрой цирк!
chn.ge/1F0c6B9

• Преступники на свободе – спасатели под судом! http://www.vita.org.ru/new/2015/oct/07.htm

• Всероссийская и Международная кампания «За цирк без жестокости! - За цирк без животных!» до полной и безоговорочной победы!
108 городов России и 11 стран участвуют в кампании
ЗА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЗАПРЕТ ЦИРКА С ЖИВОТНЫМИ
Друзья! Присоединяйтесь
ВКонтакте: http://vk.com/animalcircusban
ВИТА: www.vita.org.ru/new/2016/apr/22.htm
Фейсбук: www.facebook.com/vita.animal.rights.center.russia

• Цирк - иллюзия любви. Фильм http://www.vita.org.ru/video/razvlvideo/circus.htm

• Запрет цирков с животными в мире
http://www.vita.org.ru/amusement/circus/zapretzirka.htm

#за_цирк_без_животных
#цирк #животныевцирке

https://vk.com/circus_without_animals



https://vk.com/circus_without_animals
мы ЗА прогресс российского цирка! ЗА цирк БЕЗ животных
Описание:
ГУМАННОЙ ДРЕССУРЫ НЕ БЫВАЕТ!

17 апреля 2016г во второй раз Санкт-Петербург в Международной акции За цирк Без жестокости - ЗА цирк БЕЗ животных.

Зачастую зрители цирка даже не подозревают о том, что происходит за кулисами. Давайте расскажем им об этом!

Друзья и единомышленники, присоединяйтесь! Звери в цирке - абсурд и жестокость!

• ПЕТИЦИИ ЗА СПАСЕНИЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ ЦИРКА:
http://vita.org.ru/petition/
chn.ge/1F0c6B9
http://chn.ge/1F0c6B9
______________________________________
Цирк: жестокость к животным, ложь зрителям, сокрытие преступлений
http://www.vita.org.ru/amusement/circus.htm

Фильм "Цирк:иллюзия любви"
http://www.vita.org.ru/new/2012/apr/04-2.htm
ЗА КУЛИСАМИ ЦИРКА.

Жестокость в российских цирках. Видеорасследование "ВИТА". 2012-2013
http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/17.htm#v
Веб-сайт:http://www.vita.org.ru/

Profile picture for user Володя Стрелко
1

Вообщем цирк хороший. Артисты все бы ничего. Вот директор строит из себя великую "шишку". Росгосцирк часто задерживает зарплаты, оклады мизерные. Отношение к сотрудникам свинское стает, когда их что-то не устаивает. После большого скандала "Севцирк" покинул шапитмейстер, руками которого было сделано не мало, после директор его обозвал "балбес"- "мы его вынуждены уволить". Директора даже не устаривает то, что рабочие выполняют земляные работы, бетонирование вручную, без спец.техники, гробят здоровье. Выпросив выходные дни-эти дни встают "ребром". За мизерные деньги, я угробил до конца свое здоровье, обещанные выходные дни, я почти выпрашивал под конец деятельности своей. Я не скрываю своего имени,зная что данный директор В.И. Ульянов "обольет меня дерьмом" и выскажет свою версию-"Бог ему судья". Надеюсь, что сделанная мной, шапитмейстером и др. сотрудниками неблагодарная работа будет радовать севастопольцев еще долгое время.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
1
756

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
4709

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4607

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1433