Новости Севастополя

В Севастополе идут тренировки к военному параду на День Победы

Служба новостей ForPost

Три репетиции в центре города пройдут в начале мая.

В Севастополе идут тренировки к военному параду на День Победы
Тренировки начались 5 апреля.
Фото:
Владимир Пасякин

Вечером 22 апреля в  810-й отдельной гвардейской бригаде морской пехоты ЧФ прошла показательная совместная тренировка прохождения пеших парадных батальонов Севастопольского военного гарнизона в ознаменование 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Тренировкой руководили офицеры Черноморского флота капитан 1 ранга Дмитрий Замша и подполковник Анатолий Томилин. В ней приняли участие  сводный оркестр под руководством капитана 3 ранга Александра Свириденко, основу которого составили военнослужащие оркестра центра обеспечения управления флота, рота барабанщиков  из Севастопольского филиала Нахимовского ВМУ, парадные «коробки» из числа военнослужащих Черноморского флота, подразделений Росгвардии, МЧС, полиции, кадетских классов.

севастополь парад расчёт барабанщики репетиция

Барабанщики - гордость каждого Парада Победы в Севастополе.

На плацу бригады морской пехоты ЧФ сделали несколько прохождений. Главное – отработать четкое взаимодействие, последовательность и порядок действий, почувствовать локоть товарища. Видно, что не у всех пока всё получается, где-то хромает слаженность.

Но тренировки продолжаются: они начались 5 апреля, день ото дня растёт строевая выправка участников парада. И нет сомнения в том, что 9 мая севастопольцы и гости города увидят плод напряжённых тренировок и в полной мере оценят труд участников парада. 

Как сообщил капитан 1 ранга Дмитрий Замша, общие тренировки парада пройдут в Севастополе 3 и 5 мая на улице Ленина с 18.00 до 20.00. Генеральная репетиция состоится 7 мая с 10 до 12 часов.

Владимир Пасякин

Фото автора

1917
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Черное море
11253
Черное море

Военный парад в Севастополе на День Победы - всегда событие особое, а в нынешней обстановке,  он больше, чем парад. Это событие политическое. Он нужен для поднятия духа и консолидации здоровых сил!!!

kostoprav
6245
kostoprav

Надеюсь, ФСБ не дремлет, а то в последнее время могли и всякие неблагополучные элементы просочиться и попытаться испортить праздник

Черное море
11253
Черное море

Мысль правильная, уверен, что соответствующие структуры поработают. 

 

child_of_the_Sea
2812
child_of_the_Sea

Да ПАРАД однозначно нужен. Как в Ноябре 1941 го. И бессмертный полк обязательно. Мы не боимся и все тут. Мы на своей земле. А соответствующие органы пускай выполнят свою работу прекрасно.

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
2409

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
18
1208

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
852

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
709
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
557

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1924

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
820

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4893

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2515