Лента новостей

Севастополь

5937
45

В Севастополе хотят создать рыбный рынок

А въезд на набережную Назукина закрыть шлагбаумом.
ForPost - Новости : В Севастополе хотят создать рыбный рынок
Фото: goldvoice.club

В Балаклаве должен быть цивилизованный рыбный рынок – считают участники вчерашнего расширенного заседания комитетов Заксобрания Севастополя по городскому хозяйству и по экономике. Обсуждая вопрос о несанкционированной торговле, они просто не могли не упомянуть Набережную Назукина. 

«Там это исторически сложилось – торговля с машин. У нас за лето стабильно несколько жалоб об отравлении», – сказал начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников. 

Сразу несколько присутствующих высказало мнение, что в Балаклаве просто-таки необходим цивилизованный рыбный рынок. И место для него есть – это огороженная территория бывшего рыбколхоза. Там же, добавил Кирпичников, нужно создать и точки общепита. 

«Извините, но турист сырую рыбу не купит: он что, её в кармане понесет? Ему надо пожарить. Это туристическая привлекательность, и мы только за, если это все организуется», – заверил он.  

К сожалению, на заседании не присутствовал представитель ГУП «Проект развития Балаклавы», с которым можно было обсудить тему. Однако депутаты намерены с ним пообщаться. А вот въезд на набережную, уверены они, нужно закрыть. Пол словам замспикера и депутата от Балаклавы Татьяны Лобач, решение об установке шлагбаума принимало еще прежнее правительство Севастополя. В Балаклаву, по словам депутата, даже была привезена «большая будка», однако до дела так и не дошло.

«Если бы был дозированный проезд на набережную, было бы четкое ограничение – кто туда может проезжать. А у нас удивительная вещь происходит: часть набережной прогулочная, а по другой части, где люди идут на катер, все ездят. В августе было совещание с жителями, говорили о том, что этот шлагбаум нельзя ставить у кинотеатра «Родина», надо его немножко выше перенести. И это бы все решило – никто из торговцев рыбой не смог бы заехать на Набережную Назукина с этими мидиями и другим товаром», – сказала Татьяна Лобач. 

Вопрос о шлагбауме депутаты тоже намерены прояснить. Устанавливать его, по словам Лобач, нужно сейчас, а не летом, чтобы люди могли привыкнуть к новшеству до начала сезона. 

 

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 27/12/2019 в 16:18

Трудно и придумать лучший вариант, как создание рыбного  рынка в Балаклаве.

Аватар пользователя sapun
постов:
5534
sapun
- 27/12/2019 в 16:23

Никакого дозированного проезда - для всех машин закрыть набережную! Там той набережной и километра не будет!

Аватар пользователя NKLM
постов:
1073
NKLM (Севастополь)
- 27/12/2019 в 16:25

Мидиями торгуют местные "капитаны", обдирают их прямо по месту с плавучих причалов. Сам неоднократно наблюдал эту картину

Аватар пользователя nucho
постов:
855
nucho (Севастополь)
- 27/12/2019 в 16:27

( И это бы все решило – никто из торговцев рыбой не смог бы заехать на Набережную Назукина с этими мидиями и другим товаром», – сказала Татьяна Лобач ). А это правда, что народ депутатов выбирает? Извините за нескромный вопрос.hysterical

Аватар пользователя суржик
постов:
4591
суржик (Севастополь)
- 27/12/2019 в 16:30

А может лучше восстановить рыбколхоз? Чтоб было чем торговать

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 27/12/2019 в 16:31

 

Никакого дозированного проезда - для всех машин закрыть набережную! Там той набережной и километра не будет!

 Вы товар который продается на набережной, таскать будете? Топливо для яликов, Кеги с пивом - для забегаловок ?... Тем еще и люди живут... 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
847
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 27/12/2019 в 16:31

Глупость неимоверная!!!Продавцов такими налогами обложат,что никакая рыба не нужна будет! Продавать в Севастополе без налога могут только лица кавказской нацмональности.(на всех рынках города)

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 27/12/2019 в 16:34

 

Трудно и придумать лучший вариант, как создание рыбного  рынка в Балаклаве.

 Точно - снести часть ФСО шников и на ее месте открыть рынок...))) Или яхтклуб "Золотой символ"...

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 27/12/2019 в 16:37

 было бы четкое ограничение – кто туда может проезжать.И куда-к ресторану"Татьянин мыс",например!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 27/12/2019 в 16:37

В Балаклаве должен быть цивилизованный рыбный рынок – считают участники вчерашнего расширенного заседания комитетов Заксобрания Севастополя по городскому хозяйству и по экономике........

Давно пора. И никаких перекупщиков с Кавказа....

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 27/12/2019 в 16:38

Пусть пальцем покажут - где именно планируют рынок?

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 27/12/2019 в 16:43

Рыбный рынок - это здорово! Только на сколько его хватит, с каждым годом рыбу продают все мельче и мельче, скоро ее совсем не станет - не успевает расти и размножаться.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 27/12/2019 в 16:44

Старый Камышовский рынок на Крылова уже лет 30 пустует....И место есть и причалы рядом.

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 27/12/2019 в 16:49

Рыбу от куда завозить, из Австралии? У нас вся рыба краснокнижная... ее ловить нельзя. Вы попробуйте свежего горбыля продать или купить на рынке.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5092
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/12/2019 в 17:07

прекрасная достопримечательность будет, особенно в летнюю жару. понюхать ароматы будут со всей России приезжать. Совсем уже двинулись мозгами!

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 27/12/2019 в 17:09

А можно на набережной как-то без шлагбаума обойтись? Ну, знак какой-то запрещающий поставить и постоянный патруль, который бы за порядком следил. Хорошо хоть что забором никто (пока) не предлагалал обнести набережную.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1603
Мария Рожкова (Севастополь)
- 27/12/2019 в 17:35

to RayFly: что это за плиточный мрак??? Это яхтенная марина с очередным  "парком" в три куста?!!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2774
Patriot1. (Севастополь)
- 27/12/2019 в 17:47

Шлагбаум можно поставить и на Ялтинском кольце, что бы супостаты в Балаклаву не заезжали..Глупее запрета придумать даже трудно, может лучше л.бач с  птичьей стаей  лучше разрешить обрабатывать пестицидами побережья рек?

Но самое интересное, прежде чем открыть рыбный рынок (это конечно же супер), надо задать вопрос -а чем то торговать будете? куриными окорочками? Рыба то где?

Может сначала надо восстановить "Атлантику" , сделать ассортимет -океанической , морской, речной рыбы и морепродуктов , а потом замахиваться на Шекспира?

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 27/12/2019 в 17:55

to Мария Рожкова:  Это-показуха для легковерных. По факту- планируемая емкость яхт-марины составляет, если не ошибаюсь, 600единиц. То есть на яхт-парковке-воды видно не будет!
to RayFly: что это за плиточный мрак??? Это яхтенная марина с очередным  "парком" в три куста?!!

 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 27/12/2019 в 18:00

Откровенно бредовая идея, явственно отдающая душком. Какую рыбу планируют к реализации на этом рынке? Давно канули в лету времена, когда Балаклава была рыбьим гнездом. Море-планомерно убивают, а вместе с ним-и его обитателей. Канализационные стоки-так и фонтанируют под генуэзскими башнями. Перечитайте "Листригоны "Куприна-сколько рыбы заходило в бухту. А сейчас она стало гиблым местом. Хотят торговать "заморозкой" из других регионов? Так при чем здесь Балаклава?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 27/12/2019 в 18:04

 

Уже хотели и не единыжды.Даже места для рынков назначались,только с рыбаками забывали советоваться.Посему и перекупщиков от этого дела отшить не вышло.А рыбные рынки,для местных рыбаков, было б хорошо на м.Крылова и 1-го мая организовать.И рыбакам не далеко и народу развернуться есть место.)))

Аватар пользователя CyMpak
постов:
204
CyMpak (Севастополь)
- 27/12/2019 в 18:37

звезданулись совсем с этими шлагбаумами! туда нельзя сюда нельзя везде заборы шлагбаумы - террористы кругом! Ставьте везде заборы как в Оливе, а народ в резервацию в степи за Джанкой. ......!

Аватар пользователя d dd
постов:
366
d dd (Севастополь)
- 27/12/2019 в 18:49

больше,больше заборов,шлагбаумов и желтеньких полусфер незабудьте, уберут пограничников, построят марину(см выше маниловщину) - так этож объект транспортной инфрастуктуры!,вопросов у меня только два -забор будет 3 х или 6 метровый и будет он глухой или все таки решеточкой.Ой сколько рабочих мест добавится, пару чоповцев в смену да?Или ФСО поставят, плавсредства поди учителей и докторов с работягами.

Аватар пользователя xoommm
постов:
342
xoommm (Севастополь)
- 27/12/2019 в 18:54

Рыбный рынок на 5-м км. чем не подходит? Или рыба у нас в Балаклаве стала круглогодично ловиться, да ещё и во всём ассортименте?

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 27/12/2019 в 19:19

Мозги у членов комитетов Заксобрания по городскому хозяйству и экономике "заточены" на рынки и супермаркеты, не больше того. Хотелось бы, чтобы оные члены задумались о создании чего-нибудь вроде "свечного заводика" в провинциальном городе федерастного, виноват, федерального значения.

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 27/12/2019 в 19:44

ШО, ОПЯТЬ????

Аватар пользователя Шурин
постов:
2462
Шурин (Севастополь)
- 27/12/2019 в 19:50

Можно классическое?

"Жора, жарь! Рыба будет!"

Аватар пользователя aquila
постов:
7607
aquila (Севастополь)
- 27/12/2019 в 20:20

Так а что там продавать, на рыбном рынке в Балаклаве? Султанку да ставридку? И ради этого целый рынок? Ну, не знаю... Пару-тройку столов разве что... yak

Аватар пользователя суржик
постов:
4591
суржик (Севастополь)
- 27/12/2019 в 20:25

to aquila:  
Так а что там продавать, на рыбном рынке в Балаклаве? Султанку да ставридку? И ради этого целый рынок? Ну, не знаю... Пару-тройку столов разве что... 

 а вы когда в последний раз барабулю видели?  уже почти забыл как она выглядит ((((

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1237
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 27/12/2019 в 20:56

Это первый шаг к ограничению посещения набережной, и смею предположить, что скоро на ней ещё не один частный особняк появиться!

Но Севастопольцы подобных "инвесторов-благодетелей", которые и церковь построить на набержной обещали, уже проходили.

Помним как 10 лет назад этих инвесторов и  депутаты и районная с городской адиминистрации радостно встречали.

Только, что чепчики в воздух не подбрасывали.

Аватар пользователя Ждущий
постов:
129
Ждущий (Севастополь)
- 27/12/2019 в 21:00

 

Рыбный рынок - это здорово! Только на сколько его хватит, с каждым годом рыбу продают все мельче и мельче, скоро ее совсем не станет - не успевает расти и размножаться.

 Ерунду не плодите!

Аватар пользователя Ждущий
постов:
129
Ждущий (Севастополь)
- 27/12/2019 в 21:06

 

Рыбу от куда завозить, из Австралии? У нас вся рыба краснокнижная... ее ловить нельзя. Вы попробуйте свежего горбыля продать или купить на рынке.

 Прекрасно продается горбьль на рынке, только размер такой, что руки бы поотбивать всем артельщикам. Кто вам сказал вообще, что артели не ловят краснокнижных? У них лицензия. Сеть поставили и что выгребли то и на рынок.

Аватар пользователя gevi
постов:
1719
gevi (Sevastopol)
- 28/12/2019 в 5:19

В нашем деле главное  -  КРАСИВО ПРОШУМЕТЬ.  Даже если это бред не очень сивой кобылы. Если уж и в почти  " рыбные " советские времена со всеми их " Югхолодфлотилиями " не шибко-то  рыбные  ярмарки удавались, то сегодня .... Может и вовсе не получиться    регулярно торговать фирменной балаклавской "шкарой".     Даже   на Татьянином мысу.

 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 28/12/2019 в 8:54

to aquila:  Я застал времена, когда на балаклавском рынке действительно  был рыбный ряд. Но должен заметить-даже при том рыбном изобилии для торговли хватало 2-3 мраморных прилавка. См. Проза.ru Владимир Шохолов "Гимн желудку".

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 28/12/2019 в 10:09

Одно поддерживаю безоговорочно. На набережной машин быть не должно! Так же, как и выносной торговли.Это-место для прогулок. Шлагбаум-нелепость. Вполне достаточно цветочных вазонов.

Аватар пользователя VayekV
постов:
17
VayekV (Sewastopols)
- 28/12/2019 в 11:42

 А чего в городе не стало свежей морской рыбы- продают на улицах какуюто тухлятину.  Жить у моря и не видеть рыбы. При укре  везде были магазинчики в которые с утра завозили  ночной улов.   Я заходил и брал живых ершей на уху по цене пол доллара за килограм.   Зачем Россия запредила ловить рыбу севастопольцам?   При укре любой мог выйти в море на лодочке и поставить сети.  Зачем запрет на ловлю рыбы? 

Аватар пользователя aquila
постов:
7607
aquila (Севастополь)
- 28/12/2019 в 12:33

to суржик:  to aquila:   а вы когда в последний раз барабулю видели?  уже почти забыл как она выглядит ((((

На Чайке во вторник была по 270 руб, мелкая. 

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 28/12/2019 в 13:09

to Ждущий:  

  Рыбный рынок - это здорово! Только на сколько его хватит, с каждым годом рыбу продают все мельче и мельче, скоро ее совсем не станет - не успевает расти и размножаться.  Ерунду не плодите.

А вы не их тех рыбаков, которые пятисантиметровую кильку вылавливают? Кефаль на прилавках в полтора-два раза мельче стала. Когда вы последний раз видели калкана сантиметров под семьдесят, или вы недавно в Севастополе живете?

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 28/12/2019 в 13:48

to 92 rus:  Не помню, чтоб мне захотелось съесть калкана и я его не смог купить, в т.ч. и сантиметров под семьдесят. Просто в отсутсвие цивилизованного рынка приходится покупать на свой страх и риск. Но он стоит того)))))

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2341
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 28/12/2019 в 23:25

"Извините, но турист сырую рыбу не купит: он что, её в кармане понесет? Ему надо пожарить."

Во всём мире популярны рыбные рынки и рыбацкие причалы, где туристы едят рыбные блюда в ресторанах, а местные жители приезжают покупать свежую рыбу, крабов и креветок. Одно другого не исключает, а дополняет! Фестивали креветок, например, собирают толпы горожан и туристов.

Балаклава -- отличное место, древнее, с греческой историей и колоритом, и Артбухта тоже подошла бы -- туристов всегда много, и рядом с рынком, удобное сочетание. Места много не нужно, один причал-поплавок поставить.

Related image

 

Related image

 

Аватар пользователя G2V
постов:
75
G2V (Севастополь)
- 28/12/2019 в 23:49

Никогда не покупаю рыбу в Балаклаве. Там канализация сливается в море у самого входа в бухту. Где рыбка и наедается.

Аватар пользователя xoommm
постов:
342
xoommm (Севастополь)
- 29/12/2019 в 0:12

to Аполлоновка-Стрелка:  Извините меня местного, но в Балаклаве раскрученными/разрешёнными видами рыбы являются только три: султанка (барабулька), ставридка и окунёк, имеющие свои периоды лова в течение года. Все они вместе с рапаной и мидиями представлены и сегодня на набережной Балаклавы в той или иной степени легальности. Вся остальная морская/речная живность - привозная. И зачем пихать эту пахнущую живность именно на живописную набережную Балаклавы? Может, помочь усовершенствовать сложившиеся тенденции? 

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 29/12/2019 в 8:49

to xoommm:  Согласен с Вами на счет привозной продукции. В 80-х в Балаклаву за барабулькой к рыбакам только и ездили. Всегда свежая прям на причале продавалась, тем бухта и славилась, что круглый год она там была. Хотелось бы, чтоб только местный улов был на прилавках и в рыбных ресторанах.

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 30/12/2019 в 13:41

to G2V:  Так  почву для хлеба вроде тоже навозом удобряют))) Вы теперь хлеб кушать перестанете? Это круговорот органики в природе))))

Аватар пользователя Zolotoy Pomidor
постов:
4
Zolotoy Pomidor
- 27/02/2020 в 20:32

Снова призрак прежнего Врио появился. В Севастополе в центре тоже рыбный рынок хотели господа из Мордовии сделать (2015г.)