Севастополь

В Севастополе хотят снести часть рынка на 5-м километре

Власти Севастополя через суд намереваются вернуть 1,4 га земли на 5-м километре Балаклавского шоссе, где стоит рынок, и снести павильоны.

В Севастополе хотят снести часть рынка на 5-м километре
Фото:
Российская газета

Арбитражный суд Севастополя принял к рассмотрению исковое заявление ДИЗО Севастополя о возврате в пользование города крупного участка земли и сносе самовольно построенных рыночных павильонов.

Как выяснил ForPost, департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя в арбитражном суде города 5 марта 2018 года обратился к ООО «Экватор» с иском о расторжении договора аренды земельного участка и о понуждении освободить (возвратить) земельный участок, а также о сносе самовольных построек. 13 марта иск был принят к производству.

Установлено, что договор о праве пользования землёй площадью 1,4432 га в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, на условиях аренды был заключён между Севастопольской горадминистрацией и частной фирмой «Экватор» в феврале 1999 года.

Кстати, согласно данным ЕГРЮЛ директором фирмы "Экватор" является Мирослав Дмитриевич Сагайдак, который с 2008 по 2010 год был заместителем главы украинской городской Администрации Севастополя.

Сейчас городские власти намереваются не только расторгнуть договор аренды, но также вернуть землю в пользование города, а также за счёт средств фирмы снести самовольные постройки.

Как пояснили ForPost в главном управлении потребительского рынка и лицензирования Севастополя, речь идёт не о всём рынке, а об одной из его частей.

В частности, сносу, по версии ДИЗО, подлежат: мясной павильон (площадью 222,4 м²), пять рыбных павильонов (площадью по 35, 45, 35, 74,5 и 45 «квадратов»), туалет (40,2 м²) и кафе (126,5 м²).

После демонтажа объектов участок должен быть приведён в пригодное для дальнейшего использования состояние.

Добавим, что фирма «Экватор», кроме части рынка на 5-м километре Балаклавского шоссе, согласно данным главного управления потребительского рынка и лицензирования, управляет двумя частями универсальных рынков в районе улицы Силаева.

Срок действия разрешений на управление всеми рынками у фирмы действует до 1 января 2020 года.

Павел Истомин

11901
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (50)

Profile picture for user clemans
1591

Не трогайте рыбные павильоны, олухи! В ваших супермаркетах нормальной рыбы не купишь, а на 5-м км - самый крупный в городе и нормальный по ценам рынок!  Вы бОльшую часть города оставите без рыбы.

Profile picture for user dvorkin
220

Срок действия разрешений на управление всеми рынками у фирмы действует до 1 января 2020 года.

Невтерпёж, кому-то, да и неизвестно где он будет в 2020 году.

Profile picture for user АМакаров
1784

Всё о печальном и огорчающем

ФорПост - новость оживляющая smile

Тока взгруснулося, как пришло сообщение для подъёма настроения - Самолёт обронил 9 тонн золота, ещё платина и бриллианты  (толком не вчитался) найдены 172 слитка весом 3,4 тонны

 авиапроисшествие произошло днем 15 марта при взлете из аэропорта "Якутск". У грузового самолета АН-12 авиакомпании "Нимбус" воздушным потоком сорвало левую створку грузового люка. Экипаж принял решение о возврате воздушного судна в Якутск. Може мотивирующий граждáн падарок с неба к выборам? smile

Profile picture for user Traction Force
901

to АМакаров:  Пусть в нашей Стране хоть у кого-то прибавиться, раз у Севастопольцев только забирают!!!

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Власть! Дайте альтернативные места рыбному рынку!!!

Profile picture for user АМакаров
1784

to Traction Force:  Я тоже рад - пусть пойдёт на удачу и на радость людям, мож хорошим обернётся кому

Profile picture for user myka1785
1775

Вово снести все к ядрене фене а то в новусах и фуршетах рыбу не покупают

Profile picture for user allusa
8019

 

Хлебные ларьки снесли, теперь за рыбные берутся.

Никто не против сноса, просто разумно нужно делать.

Но похоже с разумом проблемы. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_407922408
3

Можете ещё и весь пятый к едрени фкни снести и построить очередной ТЦ

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Жуткие вещи  происходят в нашем славном городе – это просто какое-то надругательство, (если ещё корректно выразиться) над простыми людьми. «Диалоги – шмандалоги», утюги со стройками на склонах на Лермонтова никому не мешают, а рынок мешает новым буржуа и "мессионерам", мест для супермаркетов видите ли им мало. Рабочих мест ни фига не создают, а ломают и крушат всех, кто кормится за свой счёт, а не за госбюджетный. Не знаю если такой террор против простого люда будет продолжаться….это уже ясно даёт понять, что заселять город будут по новому, а всех старых жителей….cry Знать бы куда изволят новые хозяева жизни …хоть бы соизволили намекнуть куда нам теперь. Тут уж служебных троллей много появилось – начнут сейчас вопить.. – ну понятно куда посылать. 

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Этот гадюшник и рынком назвать сложно. Позор...

Profile picture for user Тополь-М
721

to Дмитрий Югов:  

Ну вот... Путин уехал, Пупс дальше срет городу 

А то Путин не знает, что происходит в Севастополе! Нашли святого!

Profile picture for user 123456
1268

Ничего не меняется

мешает новым буржуа и "мессионерам"

 Максим Горький, в своем очерке "Херсонес Таврический", который он написал 1897 году, называл уже тогда их "КУЛЬТУРТРЕГЕРЫ".

Сколько ценных вещей погребено под строениями монастыря и военно-инженерного ведомства и какую утрату для науки составляет эта потеря! Херсонес Таврический был одним из ярких цветков греческой культуры, и нужно видеть находящиеся в музее медальоны, статуи, обломки колонн, капители, посуду из глины, изумительно тонко сделанную и поражающую лёгкостью, нужно видеть обилие отрытых садовых орудий и рыболовных снарядов, чтоб судить о высоте искусства и великой трудоспособности херсонитов. Город имел громадные виноградники – ныне вокруг него расстилаются пустынные поля, густо усеянные камнем. Современные культуртрегеры не обращают никакого внимания на эту землю, некогда столь тесно занятую, что за «разграничения виноградников в равнине» между спорившими владельцами гражданин Агасикл был почтён благодарными херсонитами мраморной статуей, стоявшей у храма Дианы вместе со статуями других достойных граждан.

Учите матчасть! 

Profile picture for user andru44o
294

все под чистую снести японскими огромными бульдозерами,гадюжник и ужатник,построить приличный остановочный комплекс с павильенчиком союзпечать,кофе и сигареты,все.Приступайте,через неделю приеду с базукой и корзиной вазелина ,проверю..)))))).

Profile picture for user Алексеевич
3279

 Город  превратили   в гадюшник этими  ларьками . Но  сносят выборочно - и  таксу  мы знаем

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

 

Ну вот... Путин уехал, Пупс дальше срет городу

 А что останавливался? У жителей Северной по этому поводу нужно спросить))

Profile picture for user Даккар
6631

Снести,что бы ни чего не было!Шо не зьим-понадкусую!!!!!!!!!!

Profile picture for user Prent
159

Эх, лучше бы вещевой перенсли куда-нибудь. В 90е он был на окраине и было нормально. А сейчас... От него только пробки и куча мусора!

Profile picture for user dvorkin
220

Самолёт обронил 9 тонн золота

Это наглядность о ситуации в стране. Самолёт готовили к превозки всё таки золота, а никаких-то там людишек (см гос расценки человесческих душонок при компенсации гибели).

А тут про какие то ларьки, гаражи, рынки и прочее, всё равно же проголосуете как надо и вертикаль власти продолжит своё дело. 

Profile picture for user Арина Викторова
3301

to Vce.pod.nebecami:   to andru44o:   to Алексеевич:  

А там где люди работают, а не плюют в потолок и выбивают себе субсидии – розы не растут и лавочки с фонтанами не стоят. Этот рынок находится на окраине, а не в городе.

 А тротуары в центре, на Центральной горке и по всему городу, вместе с мусором повсюду – это не гадючники по вашему? На них денег нет, а чтобы зачистить место для иногородних «инвесторов» всегда есть?crazy

Profile picture for user Galaxe
8284

Видимо земелька закончилась на пр-те Острякова под застройку многоэтажек. Нужно срочно осовобождать земельку.

Profile picture for user Morpeh19
91

В Советское период хватало одного центрального рынка , а сейчас весь город РЫНОК .

Profile picture for user Партизан
1176

А я против сноса этих ларьков, рыбного рынка, мясного павильона и туалетов - тем более!!! Туалеты-то кому помешали? Это просто какое-то вредительтво, буквально! Там все было сделано удобно и хорошо.

Profile picture for user Арагорн
208

Кстати, согласно данным ЕГРЮЛ директором фирмы "Экватор" является Мирослав Дмитриевич Сагайдак, который с 2008 по 2010 год был заместителем главы украинской городской Администрации Севастополя

Profile picture for user Партизан
1176

Центральный рынок раньше пользовался популярностю т.к. был полностью продуктовым. Со временем торгаши-шмоточники почти полностю поменяли его назначение. Все товары, которые продавались раньше в Гуме и Пассаже переползли на центральную аллею рынка. Пассаж пустует. Продукты все вытеснили. Теперь то же происходит и на других рынках. Теперь уже говорят о ненужности самого Центрального рынка. Вот так все и делаетя по-хитрому. Сегодня сменили профиль, завтра вообще снесли. Тихо и без проблем. А торговцы фруктами и овощами из пригородных сел теперь торгуют своим товаром на тротуарах вокруг рынка! Безобразие.

Profile picture for user Алекс-2 (Севастополь)
293

Для кого землица готовится? И как зто пришло в голову сносить туалет на рынке? Их там много? ДЕБИЛЫ б...

Profile picture for user Иоанн
4471

 

Можете ещё и весь пятый к едрени фкни снести и построить очередной ТЦ

Дельное предложение. Предлагаю варианты

"Галерея" - это архитетурный шедевр, не говоря уже о планировке, парковке и прочем. Можно хайтэк:

Profile picture for user Иоанн
4471

 

А я против сноса этих ларьков, рыбного рынка, мясного павильона и туалетов - тем более!!! Туалеты-то кому помешали? Это просто какое-то вредительтво, буквально! Там все было сделано удобно и хорошо.

Там всё было сделано премерзко и препохабно. Особенно ужасает - если отойти на 5-10 метров в сторону того же туалета и чуть дальше, на т.н. "стоянку".

Profile picture for user dvorkin
220

Если люди ездят со всего города на эту окраину значит для них этот рынок выгоден и по цене и по качеству.

Было бы выгодно покупать рыбу в супер-пупер маркетах рыбные павильоны на 5 километре закрылись бы сами.

Profile picture for user dvorkin
220

to klara1804:  

Везде что то сносят , где то строят, что то ломают. Только в Севастополе все что происходит связывают с Путиным.

Увы, только в Севастополе понимают, что этим занимается вертикаль Путина, без всякого учёта интересов горожан.

Profile picture for user Тимур
12439

Для начала на хрючке требовалось бы рыночный комплекс создать,опосля 5-й курочить.Народ бы слова не сказал...yes

Profile picture for user Conservative
2525

Два года Правительство не способно решить вопрос о строительстве больницы...при условии, что деньги искать не надо, а вот что то снести...легко, отобрать...легко, платные парковки...а с удовольствием!

Не вопрос...действующие рынки 5-го км. Балаклавского шоссе, ужасны, как по внешнему виду, так и по содержанию....Но, почему ответственные работники правительства не предложат людям альтернативу????

Рынок на ул.Шевченко..закрыли, альтернатива где!? Думаю, что и рынки 5-го км. снесут, под чью то выгоду, а горожан методично будут загонять в супермаркеты.

Profile picture for user dvorkin
220

..действующие рынки 5-го км. Балаклавского шоссе, ужасны, как по внешнему виду, так и по содержанию....

Увы, консервативный вы наш,  люди едут со всего города, чтобы посетить эти павильоны и СВОИМ РУБЛЁМ оценивают их и внеший вид и содержание.

Profile picture for user Conservative
2525

 

..действующие рынки 5-го км. Балаклавского шоссе, ужасны, как по внешнему виду, так и по содержанию.... Увы, консервативный вы наш,  люди едут со всего города, чтобы посетить эти павильоны и СВОИМ РУБЛЁМ оценивают их и внеший вид и содержание.

 И я туда еду, и то же со своим рублем ... Вопрос не в этом, а в том что ни кто не предложит альтернативу!!!!!! А рынки...снесут!!!!!!!

Profile picture for user dvorkin
220

to Conservative:

И я туда еду, и то же со своим рублем ... Вопрос не в этом, а в том что ни кто не предложит альтернативу!!!!!!

Вопрос как раз в этом и даже более, почему власти предлагают нам альтернативу, а не мы им?

После таких альтернатив от властей горожане вправе и им предложить альтернативу: -А не вернуться ли вам дорогие гости туда откуда вы приехали?

Profile picture for user dvorkin
220

Владельцам павильонов стоит организовать сбор подписей покупателей в свою защиту.

Десяток тысяч подписей будет весомым аргументом в пользу павильонов и рыночной экономики

Profile picture for user Conservative
2525

to dvorkin:  

Если вы внимательно посмотрите, то Нам ни кто и ни чего не предлогает...и тем более не спрашивает! А вернуть "дорогого гостя"...только на следующих выборах! Как то так.

Profile picture for user dvorkin
220

to Conservative:  

Нам ни кто и ни чего не предлогает

А почему кто-то вам должен что-то предлагать, по конституции РФ вы же и есть источник власти.

Вот допустим 18 марта, независимо от явки, Путин без всяких сомнений будет президентом, а вот ныненший губернтаор и его команда при низкой явке перестанет рулить городом. А следующая команда будет внимательно относиться к интересам горожан

Profile picture for user dvorkin
220

Кстати, бесплатная идея для владельцев сносимых павильонов, а почему бы им не пригласить какой-нибудь севастопольский (а можно и центральный) телеканал на завтра, для субботнего объективного репортажа о ситуации.

Profile picture for user достойный
1773

Что вы возмущаетесь ?  Новым  материковым  васалам   нужно как то  свой жирный кусок с маслом в нашем городе иметь  .  Вот и жмут , все что можно жать.!  Бизнес, под  знаменем  ислама !

Profile picture for user 55555
7395

Сагайдаку надо было землю оформлять и развивать территорию, кто ж ему виноват теперь. Ни планировки, ни удобства, да ещё самовольно построено на самозахвате. Разве сагайдаки могут комплексно решать что-то: остановки на 5-м загажены, рядом - попрошайки, бомжи, тротуар у остановок  - пройти невозможно, остановиться трудно, всё - ради лишних сантиметров киоскам. 

 

Profile picture for user Zeus
526

to 55555:  

Читая Ваши комментарии на разные темы, очень хочется спросить:

- Что для Вас конституция РФ?

Profile picture for user 55555
7395

 

to 55555:   Читая Ваши комментарии на разные темы, очень хочется спросить: - Что для Вас конституция РФ?

Очень хочется - очень перехочется, очень перетерпится.

Между Вами и Конституцией куча интститутов. Пройдите эти ступени, потом - в Конституционный суд - менять непонравившееся.

Про Конституцию 99% вопросов здесь пишет Анчар, Вы за него у компа сейчас?

Profile picture for user Zeus
526

to 55555:  

  to 55555:   Читая Ваши комментарии на разные темы, очень хочется спросить: - Что для Вас конституция РФ? Очень - хочется, очень перехочется, очень перетерпится.

Между Вами и Конституцией куча интститутов. Пройдите эти ступени, потом - в Конституционный суд - менять непонравившееся.

 Судя по Вашему ответу конституция для Вас не закон прямого действия и даже не просто закон, а так клочок бумаги.

Про Конституцию 99% вопросов здесь пишет Анчар, Вы за него у компа сейчас?

А Вам бы хотелось, что бы про конституцию вообще никто не писал?

Тёмным народом, как известно, очень легко управлять.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

День перед выборами; по телику-

старые фильмы, дебильное РЕН- ТВ,шоу толстых..

.Улицы пустые, как на похоронах Брежнева..

Люди - АУ ! Возьму краски и буду  на лицах УЛЫБКИ рисовать...

ЧИИИЗ...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
734

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1677

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3745