Новости Севастополя

В Севастополе готовятся запустить движение по дублёру улицы Вакуленчука

Сейчас на объекте уже начинается укладка асфальта.

В Севастополе через две недели планируют открыть рабочее движение по новой дороге-дублёру, строящейся в районе торгового центра «Лаванда». Об этом сообщил исполняющий обязанности вице-губернатора города Павел Иено.

Речь идёт о новом проезде к двум строящимся детским садам, а также ФОКу «Спартак» близ улицы Вакуленчука. По словам профильного замгубернатора, подрядчик уже обустраивает дорожное полотно и тротуары, приступает к укладке асфальта, чтобы запустить рабочее движение к 1 сентября.

«Далее приступим к установке шумозащитного экрана. После чего территорию вдоль новой дороги благоустроим и озеленим», – написал Павел Иено.

Напомним, что данный проект предусматривает: обустройство двухполосного проезда длиной около 300 метров, тротуаров шириной в 2 метра, а также шумозащитного экрана, который будет отделять дорогу-дублёр от основной проезжей части. Установку последнего, судя по опубликованной информации, будут вести уже после запуска движения на объекте.

Строительством дороги и сопутствующими работами общей стоимостью более 200 млн рублей занимается санкт-петербургская компания «ВАД», которая вела на полуострове проект федеральной трассы «Таврида», а сейчас реконструирует подпорные стены на улице Адмирала Октябрьского.

Добавим, что сдачу дороги в районе Вакуленчука региональные власти изначально планировали в первом квартале текущего года, но позднее сроки перенесли на 1 сентября 2025 года.

Андрей Гринев

Фото: Павел Иено | Вконтакте  

4492
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (4 голосов)

Обсуждение (17)

Profile picture for user SevCat33
356
SevCat33

Очень "нужная" дорога, других задач по дорожному строительству у Севастополя, видимо просто нет. 

Profile picture for user Veteran
3024
Veteran

Непонятно зачем заужена основная дорога.

Profile picture for user ramzay
829
ramzay

Veteran,

Из вредительских соображений. Севастопольские дорожники имеют основной доход в гривнях.

Profile picture for user Vladdimir
976
Vladdimir

Зачем это засеяное поле, траву косить очень хочется? Можно было увеличить количество полос, сделать полосу для поворота налево. Не нашлось грамотных проектировщиков или им некому было поставить задание? 

Profile picture for user Из 2027
57
Из 2027

Vladdimir,

Задание ставил Иено. Как поставил, так и сделали

Profile picture for user Рекрут
926
Рекрут

Не спешите. Пусть Развожаев ленточку перережет ближе к выборам. Чтобы народ оценил.

Profile picture for user эдвард59
1170
эдвард59

И опять же длиннющий забор в виде антишумового экрана. Заборы и экраны это наше всё!😂

Profile picture for user Galaxe
9237
Galaxe

Зачем устанавливать этот, так называемый антишумовой забор. Не лучше бы, если его роль выполнили, например,посаженные хвойные деревья

Profile picture for user Иван92
484
Иван92

Я вот одного не понимаю дорогу обещали еще в прошлом году эту построить, почему сроки опять на 9 месяцев то сдвинулись? Т.е. обещанного открытия ВАД в сентябре октябрьского ждать не стоит? Это что норма такая про.....ть все сроки в городе ? Т.е. если бы это была открытая процедура то штрафные санкции пошли бы в бюджет, а по распил закону ед поставщика штрафняки идут кому то в карман, и вангую цена контракта тоже выросла как и с огурцом?  

Profile picture for user СергейСм
18
СергейСм

"... благоустроим и озеленим")) Ну, озеленим, громко сказано. Из зелёного там будут лишь два месяца цветения колючек на непокошенной траве. Остальная зелень уже в карманах чиновников

Profile picture for user Иван92
484
Иван92

СергейСм,

Неправда дорожники всегда засеивают амброзию, трава вся высыхает, а она всегда зеленая.

Profile picture for user Chief769
607
Chief769

И снова получим бутылочное горло, где фактически три полосы сходятся в одну? ма-лад-цы!

Profile picture for user Ogogo
91
Ogogo

Какие же ... решили там детские сады построить?

Profile picture for user Yuras
1008
Yuras

Не надо было заужать дорогу!!! Там такое интенсивное движение 

Profile picture for user ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

Кто им советует эти полу меры? И почему они ведутся на них? 

Profile picture for user ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

Оставьте деревья в покое. Вдоль дорог они страдают. Звуковые ловушки имеют эффективные формы рассеивания и поглощения. Другие являются резонаторами звука, в той или иной степени. 

Profile picture for user ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

Звуковые ловушки размещать у домов, в виде придомовой зелени. 

Главное за день

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
1
322

В Севастополе демонтировали алые сердца над Балаклавой

«Бессердечные» севастопольцы в очередной раз объяснили, что не все «подарки» одинаково уместны.
18:41
10
1603

Курортный город на юге Крыма перешёл на воду по графику

Питающее регион Изобильненское водохранилище заполнено на четверть.
18:28
5
1770

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
12
2056

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
495

Горевшую на востоке Крыма нефтебазу полностью потушили

Площадь пожара существенно не изменилась.
08:32
0
1028

Туризм

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
1657

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1040

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3032

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6046

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16352

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1973