Севастополь

В Севастополе готовятся новые общественные слушания - по судьбе брошенного местными властями детского театра

В Севастополе готовятся новые общественные слушания - по судьбе брошенного местными властями детского театра

По итогам запланированных на завтра общественных слушаний по судьбе находящегося в тяжелом финансово-экономическом положении Театра на Большой Морской будет проведено расширенное заседание постоянной комиссии горсовета по культуре и спорту.

Об этом сегодня в эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил депутат горсовета Сергей Непран.

- Общественные слушания – это законная форма выражения мнения граждан по тому или иному вопросу жизни города. И оно будет учитываться депутатами горсовета. После слушаний мы проведем расширенное заседание постоянной комиссии горсовета по культуре и спорту. Мы пригласили руководителя профильного управления, проблему и пути ее решения мы предварительно озвучили. Будем решать, как спасти театр, - сказал в эфире Сергей Непран.

Запланированные на завтра в Севастопольском театре для детей и молодежи общественные слушания называются «Нужен ли театр для детей и молодежи городу Севастополю?»

Как сообщают организаторы слушаний, их тематика обусловлена тяжелым финансово-экономическим положением театра, которое, как заявляют работники театра, продолжается уже несколько лет и ставит под угрозу его дальнейшее существование.

 

1836
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user смешно
975

Сами виноваты. Год назад предлагали им бизнес-план по совместному развитию. Наши деньги - их театр и люди. Отказались со словами "да зачем нам это, нам и без вас хорошо". Хотя уже тогда "хорошо" не было. Итог закономерен.

Profile picture for user Архитектор
213

Опять будут новые обещания. Обидно, детский театр городу нужен !!! И было бы хорошо если бы наши чудо деятели хоть раз исполнили свои финансовые обязательства

Profile picture for user Тата
351

to смешно (Севастополь) Сами виноваты. Год назад предлагали им бизнес-план по совместному развитию. Наши деньги - их театр и люди. Отказались со словами да зачем нам это, нам и без вас хорошо . Хотя уже тогда хорошо не было. Итог закономерен.

А "наши деньги" - это чьи? Может, в этом-то все и дело?
И потом, что означает "совместное развитие"? Не так ли, как в известном статистическом анекдоте про курицу, которая по статистике приходится на каждого, а на деле...

И почему они, т.е. ТБМ, "сами виноваты"? Это коммунальное учреждение и ответственность за него должны нести органы местной власти, которые судя по отношению их к театру для детей и молодежи, вовсе не заинтересованы в его существовании.
так что, если и искать виноватых, то совсем в другом месте.

Profile picture for user nord
10762

К чему готовить общественные слушания и тратить на это деньги? Разве не ясно, что все дети и родители,деды и бабушки, учителя и воспитатели, актеры и работники культуры -ЗА?!

Так в чем дело? Кинотеатр "Украина", к-р "Дружба" - свободны - сделать детский досуговый центр в городе с кино и театром, кафе, библиотекой, залом для игр и детской комнатой с массовиком разве это трудно? И разве на это нужны бешеные деньги?

Скоро новогодние праздники, во Дворце детства опять будет битком, и дети будут задыхаться и жаться к стенам, чтобы освободить танцорам и актерам место для выступлений...

Profile picture for user Rudoy
7788

Можно построить один громадный культурный центр на Острякова и перенести туду Музей Крошицкого , все библиотеки и детский театр.

Profile picture for user TanyaR
6247

to Rudoy (АльтернативныйСевастополь) Можно построить один громадный культурный центр на Острякова и перенести туду Музей Крошицкого , все библиотеки и детский театр.
А зачем строить- полно пустующих и разваливающихся ТЦ. А центр города отдать полностью под бордели, чтобы значит, с белых пароходов иностранные туристы далеко не расползались. Самая дальняя точка их секс-туров, это Херсонес. Но там натурные порно-съемки. Один фильм уже вышел и широко рекламируется.

Да и снимался он как утверждают, как раз в тех местах. что у нас хотят отнять - Артбухта, Херсонес.

Profile picture for user usb
3448

То Rudoy (АльтернативныйСевастополь)

"Можно построить один громадный культурный центр на Острякова и перенести туду Музей Крошицкого , все библиотеки и детский театр."

Детский театр - и должен быть большим культурным центром.

Profile picture for user protsifer
673

А давайте построим в Киеве один громадный университет и перенесём туда все университеты и институты Украины?
Хватит нести бред.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
15714

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2179

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8916

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10525

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4983