Новости Севастополя

В Севастополе ещё один пляж загадили нечистотами

Служба новостей ForPost

Пятно грязи в Учкуевке смутило не всех отдыхающих.

В Севастополе ещё один пляж загадили нечистотами
Фото:
НТС

На одном из самых популярных пляжей Севастополя, Учкуевке, зафиксировано загрязнение, похожее на стоки канализации. Фотографии этого факта в редакцию НТС прислал один из местных жителей. На них видно, как полоса светло-коричневого неоднородного вещества мигрирует в прибрежных водах.

Купающиеся лавируют между пятном, которое, на первый взгляд, не слишком-то их беспокоит. Однако столь неприятное соседство на пляже, который можно считать визитной карточкой севастопольского курортного отдыха, не может не расстраивать. 

 

Напомним, ранее в соцсетях были опубликованы фотографии огромного плотного пятна грязи на Царском пляже Фиолента. Горожане связали его с давним прорывом глубоководного канализационного коллектора, но, как стало известно ForPost из своих источников, наиболее вероятная причина этого пятна – сбор канализационных стоков с одного из судов, прошедших вдоль побережья.

8309
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (13)
narumbol
16397
narumbol

полоса светло-коричневого неоднородного вещества мигрирует в прибрежных водах.

Ужас!

Отчаянные купальщики мастерски маневрируют среди нечистот...cry

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

Сброс с проходящих мимо Севастополя судов практиковался всегда.Такие пятна появлялись и в 80-х годах прошлого века. Причина- в попытке судовладельцев съекономить на сдаче дерьма в порту на очистные воооружения.

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

smileсооружения

Galaxe
9722
Galaxe

Это может быть все что угодно - смыв нечистот с берега, сброс с проходящих судов и т.п.  



 

sevmaks77
866
sevmaks77

А по-моему,  замечательная и очень своевременная иллюстрация к тезису о предстоящем в городе "масштабном жилищном строительстве". Так и просится это фото в рекламный буклет о продаже апартаментов 

LeoMurzahan
406
LeoMurzahan

to Лукина Татьяна:  Порт уже больше года не собирает фекальные и льяльные воды с заходящих судов. Лицензия закончилась (((

Мила5377
2944
Мила5377

Отдельные каки и с лодок рыбаков к Херсонесу плыли. 

Мила5377
2944
Мила5377

Повара с судов, что в Карантинке вечно лук, очистки и и другие овощи в море спускали. Сейчас меньше.

Пансионат Лазурь
14
Пансионат Лазурь

 

Армия чиновников, а такой простой вопрос решить не могут.  Вото  именно, армия чиновников, но которым нет дела не до одних проблем, которые существуют на северной стороне! И пока у нас с Вами не будет хорошего хозяина района, не будет и порядка! В наших с Вами руках сделать правильный выбор 8 сентября, поддержать достойного безпартийного кандидата. https://www.youtube.com/watch?v=ln5FOwLVKn8

 Сегодня вода на пляже чистая.

Мельников
5005
Мельников

О, уже и туда дотекло. Походу я в июне сезон закрыл.

Мельников
5005
Мельников

to Пансионат Лазурь:  

Сегодня - понятие растяжимое. Сейчас чистая. А Вы уверены, что через полчаса уже нет?

Пансионат Лазурь
14
Пансионат Лазурь

 

to Пансионат Лазурь:   Сегодня - понятие растяжимое. Сейчас чистая. А Вы уверены, что через полчаса уже нет?

 к сожалению нет. вчера был неприятно удивлен водой. непонятно где реакция соответствующих структур?

Алексей Пилкин
23
Алексей Пилкин

Вообще-то это похоже на остатки химии для мытья танков на танкере...

Главное за день

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
20442

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
5457

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2558

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3147

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
7609
Туризм

Крым рассчитывает на туристов после окончания высокого сезона

Одним из поводов приехать на полуостров осенью остаётся Бал хризантем в Никитском ботаническом саду.
28/09/2026 14:06
2508

В Севастополе проблемы гостевых домов решают в ручном режиме

Пока в регионе работают устные и письменные договорённости.
28/09/2026 10:02
1287

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
4102

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
15209