Колонна машин и развевающийся триколор. Такую картину можно было наблюдать в субботу утром на улицах города. Севастопольцы организовали автопробег – в честь Дня государственного флага, сообщает НТС.
В акции приняли участие 20 автомобилей, все их перед стартом украсили флагами-триколорами. Колонна машин прошла от бывшей конечной 12-го троллейбуса на проспекте Генерала Острякова по улицам города и, через арку 200-летия Севастополя на улице Мельника, прибыла на Сапун-гору.
Здесь участники автопробега возложили цветы к Вечному Огню и посетили бесплатную экскурсию в Диораму «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года».
Обсуждение (31)
Видели в сторону Сапун горы мини колону Хирурга Хозяина горы Госфорта из 6-8 мотоциклетов патриотов
Все великие подвиги Красная Армия совершала не под этим флагом...
нет это не Хабаровск туфта !!
to Factiosus:
Не все. До того как назваться Красной Армией под этими флагами великие подвиги совершала Русская Армия. А семидесятилетний период истории Красной Армии всего лишь краткий эпизод во всей истории России.
Слава Богу, что не Хабаровск. Туфта тут кто-то другой ( не буду показывать пальцем)
Поддерживаю, Дмитрий.
Участники автопробега в первую очередь создали не хилую такую пробку на Ревякина.
На сегодняшний день триколор является Государственным флагом России, поэтому и выходят на празднование, держа именно этот флаг!!!
Разговоры про Красную Армию, Русскую Армию, это - история, нет уже этих армий, а есть вооруженные силы и флот Российской федерации.
Да повод это людям побухать!!! Каждый год одно и тоже...
to Н.Д. Русский Севастополь:
Подучите теорию.Есть ВС РФ, а флот это вид ВС.
to Factiosus:
Можно до бесконечности спорить, какой флаг любить больше, а какой нет. Но в данный момент это флаг нашего государства и через него представляется Россия на всем геополитическом пространстве мира.
эй ты... пойдёшь на пенсию в 65 лет на 10 тыч другое ххххх будет иметь яхты домики красивых женщин и паспорта швецарии франции а ты пойдёшь 9 мая отмечать дадут гречку 100 грамм водочки ... и будет звучат песня
Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей, ...... скоро за интернет будет 400-600 рублей в месец вспонишь меня!!!!!!
to Наум: ...славяне мы и язык наш, современный, ведёт корни от древнеславянского на котором , наши предки новгордскокиевские гутарили.
to dimitro:
to Светлана Стрельцова:
Вообще-то государственным флагом России триколор стал только в 1883 году и под ним ни одной войны не было выиграно, зато позорно проиграны были две - русско-японская и Первая мировая. Не говоря уже о том, что он был знаменем власовской РОА.
Надеюсь, после этого у вас не будет возможности нести свою белиберду в сети. Простите, но читать вас очень утомительно.
to Станислав Бравов: лет на двести ошиблись, но можете продолжать костенеть в своём невежестве.
to Stanislav Bravov: вы настоящий герой это флаг УССР вы молодец эт флаг наш Крыма и УССР отличный флаг то что надо Валера КПРФ
.....через арку 200-летия Севастополя на улице Мельника.....
в Севастополе нет улицы Мельника!
в Севастополе улица Генерала Мельника!
to Валера-575:
Не горячитесь. Флаг УССР выглядел вообще-то по-другому - красный с широкой голубой полосой внизу, а не с левого края.
to dimitro:
Небольшой экскурс в историю. Триколор был учреждён в 1697 году как кормовой флаг кораблей российского ВМФ и был таковым до 1700 года. С 1700 по 1845 год он поднимался на грузовых судах ВМФ и назывался "провиантским". Кроме того, с 1705 по 1917 год этот флаг носили торговые суда. Государственным, повторяю, он стал только в 1883 году. Теперь понятно? За мою просвещённость не переживайте - она даст фору вашей, если без ложной скромности.
А если б , все эти "волки " и администрация во главе с мэром ,под этим флагом вышли на уборку улиц любимого города это был бы праздник !
Эффектность конечно так себе)))
эффектно на уровне фото :)
Взяли бы да и поехали в Ласпи, да выяснили под какими флагами и кто отжал рекреационную землю у жителей Севастополя. Вот это было бы дело! Я так полагаю и количество участников было бы гораздо больше!
флаги, гербы, гимны, а на деле: нужно украсть жизнь своих сограждан в виде повышения пенсионного возраста!!! ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НУЖНО С ЦЕЛЬЮ ОТВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ от ГЛАВНОГО!!!!!
Давайте не путать Красную Армию с царской
Именно так!
https://youtu.be/QqkeOv4bkIY
1. Программа пессимизации населения. Все очень просто. На любую новость дается максимально негативный отклик. Пронесли флаг - "потратили народные деньги". Не пронесли флаг - "никаких идеалов не осталось, история забыта".
Построили - "разворовали". Не построили - ну вы поняли... Зачем это надо - как элемент давления на широкие общественные массы. В идеальном варианте пессимизированные люди на следующий день друг другу нахамят по работе (скажем, водитель сантехнику, а сантехник домохозяйке), и будет - что? Правильно - "ой в какой стране мы живем, сплошное хамство и непрофессионализм". Все, майданное мясо в процессе приготовления.
2. Наблюдаются противоречивые идеи и направления. В головах пропагандистов и либшизы прекрасно уживаются изначально противоречивые вещи. У пропагандистов понятно - при установке на "только негатив" они сами себя загоняют в логические ловушки.
Например, если идет освоение Арктики, то тут хоть что-то да будет позитивным, при любом раскладе. Но когда одновременно "транжирят народные денежки", "бряцают оружием", "сейчас по Севморпути будут китайцы возить ширпотреб, а нам шиш", но при этом тут же,"все верфи стоят, судостроители нищают и бедствуют, все разорено", "а вот раньше по Арктике как у себя дома, а теперь что?", то возникает интересный вопрос - ну а где та общая картина работы с Арктикой, которая бы устроила всех? Если говорить о культуре, то тут тоже элементарно "закуклились в посконно-русском", "забыли свое, общество потребителей, поют зарубежную попсу" или "страна хмурых замкнутых людей, никто даже песенки не напевает" - выбирай, как говорится, по ситуации, что-нибудь да подвернется. Но не одновременно же, блин!
Ну и что удивительного, что по поводу любого события с государственным участием поднимается вой?
Если бы под этим флагом ещё прекратили чиновничий беспредел, дерибан крымской заповедной земли (и не только крымской), то многие бы присоединились к празднованию этого праздника...