Севастополь

В Севастополе доделают открытую перед Новым годом эстраду «Ракушка»

Сегодняшнее мероприятие было рассчитано только на половину возможных зрителей.

В Севастополе доделают открытую перед Новым годом эстраду «Ракушка»

В Севастополе прошло открытие многострадальной летней эстрады «Ракушка», ремонт которой тянулся с весны 2019 года. Утром 30 декабря на концертной площадке состоялось выступление городского оркестра и награждение победителей организованного правительством конкурса фотографий.

«Обещанного три года ждут, но, несмотря на все сложности, фактически завершили реконструкцию знаменитой летней эстрады. Оркестр наш замечательный сегодня здесь. Поэтому, я надеюсь, что все новогодние праздники наш департамент культуры организует, что здесь будет хорошо, тепло, уютно, музыкально, танцевально – как хотите. Я думаю, всё-таки у нас получилось то, о чём мы договаривались», – сказал со сцены губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Однако позже, в разговоре с журналистами глава региона добавил, что работы строителей на площадке ещё продолжатся – в течение сегодняшнего дня им предстоит собрать и  обустроить вторую часть зрительного зала.

«Скамейки, кстати говоря, уникальные – отливаются на севастопольском заводе «Молот», как мне сейчас сказали. Я очень порадовался, что ещё и наши производители здесь задействованы. Поэтому сегодня, как говорится, последние штрихи будут доделаны, и на новогодние праздники эстрада будет приносить удовольствие севастопольцам и гостям города», – сказал глава региона.

ракушка эстрада севастополь

В ближайшее время департамент культуры должен опубликовать анонс мероприятий, которые пройдут на эстраде «Ракушка» во время зимних каникул. Планируется, что выступления творческих коллективов будут проходить здесь как в дневное, так и вечернее время.

Возможность организации концертов на летней эстраде, как уточнила ForPost директор департамента культуры Ирина Романец, сохранится и у молодёжных коллективов, не представляющих официальные государственные учреждения.

ракушка открылась после ремонта в севастополе

Напомним, что выступления на «Ракушке» прекратились из-за капитального ремонта, начавшегося здесь весной 2019 года. На объекте менялись подрядчики, сроки реализации проекта неоднократно переносились, в том числе из-за судебных процессов.

В центре общественного внимания концертная площадка оказалась в сентябре 2020 года, когда вместо привычных лавочек территории, прилегающей к летней эстраде вырос бетонный колизей, а также каменное помещение для аппаратуры. Все это произошло в границах объекта культурного наследия регионального значения "Приморский бульвар".

После общественного резонанса работы остановили, а бетонный новодел было решено снести. При этом к ремонту самой «Ракушки», не являющейся объектом особой охраны, у экспертного сообщества претензий не было.

Олег Турчанович

Фото автора

3311
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Маклюра
2665

Не забудьте пригласить Тимофееву с Краснолицким!!!

Profile picture for user Шато
1351

Да,да и табличку прибить,от таких то таких жителям Севастополя.

Profile picture for user Дальневосточница
1048

Ну наконец дождались. Всеми нами любимая Ракушка открыта. Хорошие и удобные скамейки со спинками. Хорошая новость перед Новым годом.

Profile picture for user igorade
511

столики для игры в шахматы стояли раньше. Сейчас их нет, Надеюсь к апрелю установят

Profile picture for user alexo
163

где то сейчас икает Тимофеева. Севастопольцы никогда не забудт кк она лоббировала интересы подрядчка.

Profile picture for user ulogin_facebook_2123469574386075
206

Вот какие работы нужно там было проводить, на площади 50*50 метров, чтобы не справиться за месяц? 50*50, товарищи!

Б.Морскую вполне себе заново фактически отсроили за сколько? Мост на ж/д сделали за год, с нуля фактически два пролета! Крымский наш родимый мост за три (три!) года на пустом месте соорудили!

А Исторический? Он 3 или 4 года уже закрыт? А какие там работы ведутся? А никаких! А почему? А потому что какой идиот после всех этих скандалов за это возьмется! Не удивлюсь, если он еще 10 лет стоять будет в таком вот "разобранном" виде!

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Духовой оркестр в дореволюционном Севастополе был украшением Приморского бульвара. Давайте восстановим славную традицию и сделаем выступления духового оркестра  в течении года, по выходным дням!

Profile picture for user Serggio
21638

Интересно, во сколько удовлетворение чьих-то фантазий обошлось в конечном итоге, вместе с возвращением к нормальному состоянию?

Profile picture for user kostoprav
6245

Судя по фото, доски облезут через пару месяцев. Полностью поддерживаю просьбу о выступлениях оркестров, а еще детских коллективов, да и просто неравнодушных музыкантов с хорошим репертуаром

Profile picture for user nicc
79

где то сейчас икает Тимофеева.

 Нее, на другом задании. Кошмарит отрицателей ))

Profile picture for user sevdeel
3728

Хорошо, что наконец-то под новый год неожиданно открыли эту летнюю эстраду.

Качество выполненых работ, конечно, не пострадало. Верно?

Скамеек стало меньше, но у них появились спинки, перила с лесенки на сцену - убрали, решётки для выставки картин и фотографий со сторны шахматистов - убарли.

А у шахматистов было там и так неплохо, а может и получше: дед жаловался ,что доска великовата и обзор её игроком затруднён. Вот так.

Были там вздыбленные от влаги доски на сцене - их заменили, хорошо. Хорошо, но ...

 

Profile picture for user sevdeel
3728

Смету реконструкции не публиковали?  Это ведь не тайна, правда? Бюджет.

Можно бы на месте афиши вывесить - должно быть занимательно.

Profile picture for user Antoni
477

В реале скамеек больше, надеюсь, чем видно на фото? На сколько человек сделали зрительный зал?

Profile picture for user RAISA
104

Неужели это случилось и наша любимая "Ракушка" снова открыта, после двух лет кошмара! Если бы наш народ не восстал против "колизея", так нам бы его и втюхали втихаря новатор-губернатор и иже с ним! С наступающим Новым годом, дорогие Севастопольцы!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_376905491
58

Мы строили, строили и наконец постоили! ура, товарищи!

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

«Скамейки, кстати говоря, уникальные – отливаются на севастопольском заводе «Молот», как мне сейчас сказали.

 Может они и уникальные, но старые тоже неплохие были. Кстати, а где они? А мы услышим когда -нибудь имя инициатора - вредителя? Хотелось бы его послушать со сцены "Ракушки". Очень жаль, что нельзя пригласить знаменитую тройку из тридцатых, что бв сразу этого "автора идеи" и рицензировали...

Profile picture for user Инь Янь
52

Вот как это у Вас получается? Ведь новость об открытии объекта. Просто новость. Но что в самой статье, что в комментариях без негатива не обходится. Неужели нельзя просто порадоваться за событие? Всё, открыли, пользуйтесь.

Profile picture for user Saul
2355

Чего то разницы почти никакой. Зачем было переделывать? Смотрела я в Ютюбе как в Харькове и Одессе и такое же во Франции. Площадка просто в парке, играет музыка и танцуют люди всяких возрастов. Как говорится и стар, и млад. Кто как хочет. Хочет сам с собой, хочет парой, сколько хочет и как хочет ногами шевелит. Такое ещё показывал Дима Комаров в своём Мир наизнанку в Китае. Это было бы здорово. Гимнастику делать нудно, а тут натанцевался сколько влезет. Самая лучшая гимнастика и людям развлечение. 

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

 

Духовой оркестр в дореволюционном Севастополе был украшением Приморского бульвара. Давайте восстановим славную традицию и сделаем выступления духового оркестра  в течении года, по выходным дням!

 Духовые оркестры в Севастополе  в 60-е годы украшали не только Приморский бульвар, и это прекрасно. Ощущение настоящего единого праздника!!! ГОЛОСУЮ ЗА!!!

Хорошо, что открыли "Ракушку". С Новым годом!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1897

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1905

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8461

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8794

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4837