Севастополь

В Севастополе депутат-регионал хочет застроить прибрежный Парк Победы

В Севастополе депутат-регионал хочет застроить прибрежный Парк Победы

Четыре гектара в Парке Победы пойдет под строительство многоэтажек.

Горсовет в феврале 2007 г. предоставил в срочное платное пользование ООО «Меццо-Сопрано» земельные участки для строительства и обслуживания многофункционального комплекса со встроенными помещениями спортивно-оздоровительного и развлекательного назначения

Спустя 1,5 месяца между ООО «Меццо-Сопрано» и горсоветом были заключены договора аренды земельных участков площадью 2,3 га и 1,7 га.

Спустя два года сроки освоения участков были пропущены, проектной документации не разработано, строительство не началось. За это время Банковская академия обустроила студенческий сквер, на территории, включающей в себя один из арендованных участков 1,7 га. По факту у «Меццо-Сопрано» осталось только 2,3 га.

ООО «Меццо-Сопрано», зарегистрированное в Днепропетровске, в начале 2013 года обращается с иском в хозяйственный суд Киева к городскому Совету. По итогам рассмотрения дела суд выносит решение о внесении изменений в договор аренды путем дополнительного соглашения, редакция которого была подготовлена «Меццо-Сопрано».

В итоге по решению суда в договор аренды от 10.04.2007 г. вписали площадь участка 4 га вместо 2,3 га. Срок аренды - 25 лет. Нормативная денежная оценка земельного участка – почти 46 млн. грн.

Примечательно, что представитель горсовета в заседания не являлся, истребуемые судом документы не предоставил, как и свои возражения по данному иску. Решение вступило в законную силу.

В первом квартале этого года строительная компания «ИнтерСтрой» планирует начать на этом земельном участке строительство трех десятиэтажных жилых домов.

Директор ООО "Интерстройсервис" -- депутат горсовета от Партии Регионов Евгений Кабанов), инвестором выступает днепропетровский миллионер Валерий Шамотий.

В плане застройки -- зеленая парковая зона площадью 4 га рядом со студенческим сквером Банковской академии. Участок расположен вдоль Паркового проспекта, кадастровый номер 8536400000:01:016:0108. Об этом свидетельствует информация, размещенная на сайте ООО «Интерстрой».

Участок № 72 (площадью 4 га) согласно схеме функционального зонирования относится к общественной застройке общегородского и районного значения. Его можно использовать только для нежилого фонда – под здания общественного назначения.

Напомним, что решениями горсовета № 2891 от 17.10.2007 г. и № 9477 от 16.02.2010 г. установлена общая площадь Парка Победы, как объекта благоустройства, ориентировочно 53-55,6 га и в нем запрещено любое капитальное строительство.

О фирме «Меццо-Сопрано» известно очень немного. Зарегистрирована компания в Днепропетровске. В 2006 году на земельном аукционе она купила право аренды двух участков площадью 2,3 и 1,7 гектара. Ее учредителем числится 52-летняя жительница Днепропетровска Светлана Байбуз. Уставной фонд компании за восемь лет не изменился и по-прежнему составляет 35 тысяч гривен.

Фото многоэтажек с официального сайта "Интерстрой"

5385
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Машина времени
1395

Моральные уроды - больше им строить негде, как на священной памяти. ПР=правый сектор=фашизм. Потому что цели одни - уничтожить духовные ценности целого народа.

Profile picture for user ti.ua
276

В воскресенье там уже траншеи копали прямо между деревьями.

Profile picture for user AlekseyD5
501

Примечательно, что представитель горсовета в заседания не являлся, истребуемые судом документы не предоставил, как и свои возражения по данному иску. Решение вступило в законную силу. Дальше просто говорить бессмысленно. Вывод один - городу ни горсовет, ни районные администрации не нужны. Городу все больше и больше нужна самооборона от "благодетелей". Собрались раз в неделю на Нахимова проголосовали по важным вопросам большинством поднятых рук и разошлись.

Profile picture for user Тимур
12439

Куницын Сергей Владимирович

С 1 июня 2006 г. по 6 апреля 2010 г. - Председатель Севастопольской городской государственной администраци.

Саратов Валерий Владимирович


С 15 апреля 2006 года являлся председателем Севастопольского городского Совета.

Profile picture for user Вася 12
1375

Примечательно, что представитель горсовета в заседания не являлся, истребуемые судом документы не предоставил, как и свои возражения по данному иску. Решение вступило в законную силу.!!!!!

Вот Г.А.Д.ы. Горсовет судится против жителей УД в интересах ООО Сезам, созданного гражданами иностранного государства, пытается лишить нас последнего – земли, на которой стоят наши дома, растут посаженные нами деревья, играют наши дети. И представитель горсовета в заседания постоянно.

Profile picture for user Трубадур
1552

Ещё один довод в пользу того,что эту власть необходимо менять!

Profile picture for user vasya.90
379

Вот с такими "гопсоветами", кабановыми и семейными кланами и бьются на площадях Киева возмущённые жители, а то что их гневом умело пользуется разная нацистская нечисть - опять же на руку действующей воровской хунте, что бы отвлечь народ от казнокрадства национальными дрязгами!
Когда же поднимется народ Севастополя и кто его поведёт не в очередной дирибан священной земли предков, а в светлое будущее, где честь, совесть, доброта - основные качества для жизни??

Profile picture for user irakliya
3508

Не успеют регионалы ничего построить, что будет архисправедливо по сути, потому как их власти приходит конец. Теперь им бы похватать вещи и ходу за рубЁж устраиваться на новом месте. Президент сдаёт позицию за позицией, а ТЕ (ничуть не лучше, а ещё и хлеще в несколько раз) наглеют и прут буром. Идиоты, что готовы хватать ртом и ещё одним местом, рано или поздно кончают одним-отнимут и рыла набьют.

Profile picture for user AlekseyD5
501

to Тимур (Севастополь)

Ну прям так и просится доска на пл. Нахимова с надписью "Они обворовали город."

Profile picture for user Неопознанный объект
214

От того,что мы здесь брянькаем-ДЕЛО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!! И не поменяется....!!!!! С ув.

Profile picture for user Трубадур
1552

to AlekseyD5 (Севастополь) to Тимур (Севастополь) Ну прям так и просится доска на пл. Нахимова с надписью Они обворовали город. На бане у Финка было нечто подобное...

Profile picture for user Tinker Bell
679

Ой как быстро ющенковскую финансовую академию посчитали нужным для города объектом а ведь в те помаранчевые годы они весь Севастополь поделили и нынче майданутые годы отрыгиваются нам стройками...на Д.Ульянова, М.Кесаева, проспекте Победы....на территории гимназии№10 (СШ № 21) и че перечислять дальше ??? И нечего теперь наводить тень на плетень представьте документы с фамилиями собственников с 2010 г..... Вся эта майданутая мразь ещё ответит за дерибан нашей землм....!

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to Трубадур (Севастополь) Ещё один довод в пользу того,что эту власть необходимо менять!
Депутаты приходят и уходят...
А судьи НАЗНАЧАЮТСЯ ПОЖИЗНЕННО.

Profile picture for user @ндрей59
640

Эх!Не с теми знамёнами и не с теми лозунгами на майдане стоят...Майданом ЭТО не закончится,чем бы не закончился майдан.

Profile picture for user patrial
557

А почему должно исполняться решение какого-то киевского суда, какое он отношение имеет? К тому же решение противоречит постановлению горсовета о запрете капстроительства.

Profile picture for user gunzah
6241

to Тимур (Севастополь) Ну прям так и просится доска на пл. Нахимова с надписью Они обворовали город. добавить И СТРАНУ и виселицу нари совать А почему должно исполняться решение какого-то киевского суда, какое он отношение имеет? К тому же решение противоречит постановлению горсовета о запрете капстроительства.Потому что в столице живет воровитый гарант и керует оттуда судами в том числе. Да здравствует ПР - народная душитильница, кровавая партия, воюющая против собственного народа. Все на выборы януковичей, азаровых, колесниченко - лучших покращивателей нашей жизни.На русском языке...

Profile picture for user Vakhal
16

А не хотите ли выйти и защитить парк? Или все горазды сидеть за компом и брызгать слюнями? Или готовы только администрацию выходить защищать? Тех, кто о вас совсем не думает, кто о ваших детях не думает, тех, кто делает все для того, чтоб вы поскорее издохли от нищеты, грязи, немощи!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
328

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
368

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27600

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2293

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9373

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11657