Лента новостей

Севастополь

15 августа 2020 - 16:24
9528
33

В Севастополе дама пожаловалась на высыпанный на машину цемент

Это произошло у реконструируемого Комсомольского парка.
Служба новостей ForPost
Фото: группа "Автопартнёр. Севастополь. Крым" / Вконтакте

Припарковалась между двумя машинами под знаком «Парковка» среди еще 50 машин у Комсомольского сквера, за забором которого идет реконструкция, вернулась через два часа, а машина передняя часть машины включая дверь, засыпана цементом – такой печальной историей поделилась в соцсетях жительница Севастополя. Рабочие из парка заверили её, что это дело не их рук, а дорожников.

«Очень странная ситуация. Кто прав, а кто виноват?» - спрашивает она.

Это не цемент, а отсев, уточнили подписчики паблика. В остальном ответы предсказуемо разделились.

Одни отмечали, что там есть знаки о ремонтных работах, есть ограждения из пластиковых блоков, только вот их самовольно убирают желающие припарковаться поудобнее.

«Пару недель назад мадам на Ровер из Москвы просто отодвинула ногой пластмассовое ограждение и встала ! Подъехал фура с бордюрами  - а там уже почти все запарковано было, У кого были номера <телефонные под стеклом>, тем работяги позвонили, и они отогнали машины . Всех остальных вытаскивал эвакуатор, так как все поддоны с бордюрами были выставлены , вдоль дороги и перед машинами, спереди и сзади», - рассказал один из комментаторов

«Нет, это была парковка, на которую заехали рабочие», - настаивала женщина.

Обратили внимание комментаторы и на то, что ремонтные работы очевидны. Остатки ранее высыпанных стройматериалов есть и под задней частью машины – а значит можно было догадаться, что становится там не стоит, даже несмотря на пример 50 других машин и знак парковки. И стоит всё же оставлять номер телефона на лобовом стекле.

«Те двое оставили - им позвонили и они убрали. Если там ремонт, стройка, то сами виноваты», - заявляли подписчики группы.

Другие отстаивали права автовладельца, говоря, что даже если нарушение со стороны автоледи было, то строителям надо было идти законным путем – вызывать ДПС и эвакуатор. Эта же ситуация - умышленная порча имущества.

К счастью, фактической порчи имущества не случилось – ничто не повредилось и не потеряло блеска, написала хозяйка японской машины.

«Пришлось понервничать, грести, потеть, дышать пылью, перемазаться до ушей, перестирать после одежду и обувь, съездить на автомойку», - написала владелица авто, несколько опечаленная тем, что рабочие не пришли ей на подмогу.

Поскольку заявление в полицию написано не было, разобраться, кто прав, а кто виноват, не предсставляется возможным.

Также по теме: Севастополец грозился убить соседку из-за парковочного места

Вывод может быть только один: в ситуации тотальных реконструкций и ремонтов стоит полагаться не только на дорожные знаки и чужие примеры, но и не собственные глаза и интуицию.

О том, как можно решить проблему парковок в Севастополе, читайте в материале ForPost.

Саша Ахтемко

Фото: группа "Автопартнёр. Севастополь. Крым" / Вконтакте

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.3 (3 голосов)

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Даккар
постов:
4539
Даккар (Севастополь)
- 15/08/2020 в 16:38

Виноваты все-дорожники,что высыпали и дама,припарковалась видно "как удобно".А вообще надо огородить место "работ"-тогда будет понятно (наверное).Кто не понял-сам виноват.

Аватар пользователя Serggio
постов:
10652
Serggio (Севастополь)
- 15/08/2020 в 16:41

Даже если дама решит припарковаться в центре стройки, она всё равно будет считать, что права. И её все должны обходить.

«Пришлось понервничать, грести, потеть, дышать пылью, перемазаться до ушей, перестирать после одежду и обувь, съездить на автомойку», - написала владелица авто

Есть надежда, что этого будет достаточно, чтобы в следующий раз, выбирая место для парковки, дама  включила не только поворотники, но и мозг...smile

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
451
Dimen_777 (Севастополь)
- 15/08/2020 в 17:01

Что ерунду и бред Вы пишите? Вы хоть раз звонили в ГИБДД для эвакуации незаконно (в нарушении закона) припаркованной машины? Даже если она стоит поперек Вашей и Вам мешает выехать со стоянки? Ответ такой: фиксируйте на фото, пишите обращение, присылайте материалы на рассмотрение. А то, что Вам надо выехать, уехать, а Вы не можете в ГИБДД всем наср..... Какой эвакуатор по вызову в ГИБДД? Фантастики начитались или телевизор смотрите? Спуститесь на землю с небес !!!

Аватар пользователя Сипай
постов:
306
Сипай (Sevastopol)
- 15/08/2020 в 18:10

Для первого раза можно и так,

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
451
Dimen_777 (Севастополь)
- 15/08/2020 в 19:03

Ей пофиг, она не поймет, она на всех положила и сделала как ей удобно.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1865
КрапивА (Севастополь)
- 15/08/2020 в 19:18

Скотство какое-то и беспедел...одни нарушают, убирая ограждение, другие - вершат самосуд...вместо вызова ГИПДД, который в свою очередь вызывает эвакуатор....правда - если ограждение было.

Как можно не следить за ограждением????? - повеселиться захотелось?!

А мужику слабо было засыпать????

В мой город завезли варваров...они его разрушают и смеют еще  издеваться над гражданами.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1865
КрапивА (Севастополь)
- 15/08/2020 в 19:37

За моей дочерью и ее подругой (16 лет) такой же варвар погнался на минибульдозере, сначала пропустил и махнул рукой - идите. а потом ПУГАЛ  и ржал!!!!, когда они от него убегали...

Повезло ему, что дочь рассказала мне не сразу - он бы у меня сам обоссался!!!

Аватар пользователя Nj
постов:
311
Nj (Севастополь)
- 15/08/2020 в 19:39

Жалко, что водой не залили и цемент стать не успел....hysterical

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1865
КрапивА (Севастополь)
- 15/08/2020 в 19:42

to Nj:  А какой национальности беспредельщики??? - кто извиняться будет???? машинку покупать???
Жалко, что водой не залили и цемент стать не успел....

 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 15/08/2020 в 19:45

Вывод может быть только один: в ситуации тотальных реконструкций и ремонтов стоит полагаться не только на дорожные знаки и чужие примеры, но и не собственные глаза и интуицию

Вывод можно сделать только один!
Они варвары!
Даже если женщина 1000 раз неправа, так поступать нельзя!
И даже не потому, что это женщина.
Надо уважать чужую собственность, даже если ее не там, где можно поставили.
Есть законные меры исправления любой ситуации.
Варвары!
Ну, что с них возьмешь?
Дикий народ.
Дети материковых окраин.
Ну, хорошо.
Эти построят и уедут.
А что делать с теми кто остался здесь насовсем со всем своим окраинно-материковым варварским мировозрением?
Мдя...

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1865
КрапивА (Севастополь)
- 15/08/2020 в 19:49

to Великолепный:  Солидарна!......но еще пара таких случаев, и я стану националистом.
Вывод может быть только один: в ситуации тотальных реконструкций и ремонтов стоит полагаться не только на дорожные знаки и чужие примеры, но и не собственные глаза и интуицию Вывод можно сделать только один! Они варвары! Даже если женщина 1000 раз неправа, так поступать нельзя! И даже не потому, что это женщина. Надо уважать чужую собственность, даже если ее не там, где можно поставили. Есть законные меры исправления любой ситуации. Варвары! Ну, что с них возьмешь? Дикий народ. Дети материковых окраин.

 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 15/08/2020 в 19:53

to КрапивА:  
 
Солидарна!......но еще пара таких случаев, и я стану националистом.
Кажется, складывается такое впечатление, что они только этого и хотят, чтобы мы возненавидели Родную Гавань...

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1865
КрапивА (Севастополь)
- 15/08/2020 в 19:57

to Великолепный:  Нет...они денег хотят, непродажные наши.....ну так им они могут боком выйти!!! здесь не Москва - это белый город!
to КрапивА:     Солидарна!......но еще пара таких случаев, и я стану националистом. Кажется, складывается такое впечатление, что они только этого и хотят, чтобы мы возненавидели Родную Гавань...

 

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1030
Посметный Виктор (Севастополь)
- 15/08/2020 в 20:02

Вчера на пл. Свердлова попал под лошадь извозчика номер 1874 гр. О. Бендер. smile

Аватар пользователя echo
постов:
473
echo (Севастополь)
- 15/08/2020 в 20:03

to Великолепный:   to КрапивА:  

Странные вещи пишете. Есть глубокая уверенность, что ситуация могла быть и в России, и в Украине, и в любой другой стране, из которой прибыли рабочие.
И что за стадный инстинкт сразу кричать: "Понаехи!"?  

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1865
КрапивА (Севастополь)
- 15/08/2020 в 20:11

to echo:  Да ладно????? и как же это так мне повезло - родиться, креститься, замуж выйти, детей вырастить.....и ни разу с таким быдлом не встретиться???!!!
 
И вот - здравствуйте - приехали!  Выдать им по ишаку, и пусть валят домой!
to Великолепный:   to КрапивА:   Странные вещи пишете. Есть глубокая уверенность, что ситуация могла быть и в России, и в Украине, и в любой другой стране, из которой прибыли рабочие. И что за стадный инстинкт сразу кричать: "Понаехи!"?  

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1865
КрапивА (Севастополь)
- 15/08/2020 в 20:23

to Lawyer_1990: 
Во-первых, я еще не начинала волноваться....когда начну - узнаете.
Во-вторых, не пила с вами на брудершафт.
В-третьих, хотите оправдывать - гоу в суд.
to КрапивА:  да успокойся ТЫ! Будучи свинской национальности искать виновных среди других нацональностей - это так по-рюзге... Уверен какой нибудь Вася после плотной пьянки вывалил цемент, потому что из за понаехов и ценителей дешевого утиля, консервных банок в городе как грязи! Скоро на голове парковать будут. 

 

Аватар пользователя Сипай
постов:
306
Сипай (Sevastopol)
- 15/08/2020 в 20:26

to Lawyer_1990:  А вы кого подразумеваете под свинской национальностью если не секрет?Не кажется ли называть национальность свинской-это удел неполноценности?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
472
Elsa lebn (Севастополь)
- 15/08/2020 в 20:34

 А какой национальности беспредельщики??? - кто извиняться будет???? машинку покупать???

 Да ладно????? и как же это так мне повезло - родиться, креститься, замуж выйти, детей вырастить.....и ни разу с таким быдлом не встретиться???!!!

И вот - здравствуйте - приехали!  Выдать им по ишаку, и пусть валят домой!

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1865
КрапивА (Севастополь)
- 15/08/2020 в 20:41

to Elsa lebn:  Абсолютно правы))))) - вчера на пальцах объясняла барышне с покрытой головой и платье в пол, что мусор на тротуаре оставлять нельзя - Аллах не одобрит)) - не понимала!!! - пришлось за руку вести к помойке)....

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
472
Elsa lebn (Севастополь)
- 15/08/2020 в 20:54

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 15/08/2020 в 21:37

to echo:  
 
 Есть глубокая уверенность, что ситуация могла быть и в России, и в Украине, и в любой другой стране, из которой прибыли рабочие.
 
Да, совершенно верно!
Ситуация такая могла в любой стране произойти, куда бы приехали эти варвары и в Париже и Риме тоже.
Да, кстати в Риме они уже побывали.
Посмотрите, что они с Колизеем сделали.
Одни развалины остались.
А больше всего меня убила несколько раньше опубликованная новость по поводу ремонта скальной стены на спуске с пл. Суворова к вокзалу.
Все мы полагали, что нарянутая зеленая сетка поверх металлической это подготовка к основным видам работ, чтобы во время оных камни не осыпались. 
Эти материковые специалисты полагали в свою очередь, что натянут сетку и на этом все работы будут сделаны...
Меня все эти ситуации крайне возмущают, а вы пишите, почему у нас такое негативное отношение к понаехам.
Да ведь они весь этот негатив и строят.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
347
Маклюра
- 15/08/2020 в 22:11

Жалко,что не бетон марки-500!

Аватар пользователя echo
постов:
473
echo (Севастополь)
- 15/08/2020 в 22:21

to КрапивА:  Ваши  посты наглядно показывают, по какой причине вам не встречалось "быдло". 
to Великолепный:  А я не спрашивала, откуда такое негативное отношение к понаехам, я знаю. Но не вижу оснований всё валить на них. Среди своих гов..ов тоже достаточно, разного масштаба. Просто они же свои, родные. И гадости творят тоже свои, привычные.
Дай бог нам, глядя на неправильных "понаехов", действительно стать теми, кем мы себя чувствуем - гражданами, наследниками героев.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
520
Аллегро (Герой Севастополь)
- 15/08/2020 в 22:23

А что вы хотели от высокоинтеллигентных работяг? Высыпал, где ему удобно, со словами :,, Будет знать, где ставить!,,. 100% не правы работчие, если не установили знаки. 

Ваша реконструкция тов.рабочие, огорожена забором. Так что сыпать за его пределом это не есть правильно. Штрафануть Вас за эту насыпь за местом работ и разнос грязи тыщ. так на 500, сразу бы шелковые стали.  

В Ялте при выезде- въезде техники очищают (омывают, обдувают) колеса. Видел правда это только раз. В чем проблема поставить наглецов на место, или боятся связываться!!!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1905
partizzan76 (Севастополь)
- 15/08/2020 в 23:20

Девушка при чем? Налицо отсутствие организации работ. Понятно почему ооо мухосранскстрой выиграло тендер - затраты на безопасность и организацию работ - просто положили в карман, свой или чиновников...

Аватар пользователя Остряки
постов:
2673
Остряки (Севастополь)
- 16/08/2020 в 6:59

Мне друг рассказал, что дама пришла к нему ругаться т.к. его сын попал мячом в машину которую она припарковала на детской площадке.

biggrin Пришлось послать.

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
314
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 16/08/2020 в 7:27

Не надо путать причинно-следственные связи.Дама-совершила нарушение. Рабочие-отреагировали. И их можно понять. Ведь и-за ее безалаберности вполне могло случиться, что им пришлось бы перетаскивать бордюры к месту работы вручную!  Тем, кто пытаются ее оправдать-предлагаю  попытаться приподнять хоть один. 

Виноваты все-дорожники,что высыпали и дама,припарковалась видно "как удобно".А вообще надо огородить место "работ"-тогда будет понятно (наверное).Кто не понял-сам виноват.

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2673
Остряки (Севастополь)
- 16/08/2020 в 8:25

to КрапивА:  
 А что Вы скажите на то что 23-летний мигрант из Узбекистана Алан Абдуллаев спас восемь человек из-под обломков жилого дома в Магнитогорске еще до приезда спасателей МЧС России или при пожаре в частном пансионате для пожилых людей на западе Москвы еще до прибытия пожарных первыми на помощь постояльцам и сотрудникам пансионата бросились трудовые мигранты из Таджикистана и Узбекистана, которые проживают в общежитии по соседству. Мигранты спасали бабушек и дедушек из горящего дома собственными руками. Учить Вас не буду, но мне стыдно что в моем городе можно услышать такие вещи  которые я услышал от Вас. 
 

Аватар пользователя beliyadm
постов:
76
beliyadm (Севастополь)
- 16/08/2020 в 10:33

Редакторы - когда вы будете вычитывать публикуемые тексты?

" в ситуации тотальных реконструкций и ремонтов стоит полагаться не только на дорожные знаки и чужие примеры, но и не собственные глаза и интуицию. " - может "но и на" а не "не"?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1865
КрапивА (Севастополь)
- 16/08/2020 в 10:43

to Остряки:  А мне стыдно за вас.....считающего подобную "трудовую миграцию" нормой(((((
to КрапивА:    А что Вы скажите на то что 23-летний мигрант из Узбекистана Алан Абдуллаев спас восемь человек из-под обломков жилого дома в Магнитогорске еще до приезда спасателей МЧС России или при пожаре в частном пансионате для пожилых людей на западе Москвы еще до прибытия пожарных первыми на помощь постояльцам и сотрудникам пансионата бросились трудовые мигранты из Таджикистана и Узбекистана, которые проживают в общежитии по соседству. Мигранты спасали бабушек и дедушек из горящего дома собственными руками. Учить Вас не буду, но мне стыдно что в моем городе можно услышать такие вещи  которые я услышал от Вас.   

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2673
Остряки (Севастополь)
- 16/08/2020 в 11:10

to КрапивА:  
У нас вот уже 30 лет как пол Севастополя мигрирует на заработки. Кто в море, кто на север, кто ещё куда. Или эта нога кого надо нога? biggrin Ехать работать не стыдно, а вот быть доктором Геббельсом ещё и преступно.

Аватар пользователя Ninorov
постов:
210
Ninorov ()
- 16/08/2020 в 17:18

Территория проведения работ должна быть обозначена и огорожена. Козлы кто высыпал.