Новости Севастополя

В Севастополе частная клиника будет оказывать услуги бесплатно гражданам с полисом ОМС

Из своего кармана гражданам вроде как платить не придётся.

Служба новостей ForPost

Крупнейшая в Севастополе частная многопрофильная клиника «Медекс» с 1 января 2023 года начнёт оказывать услуги по полису ОМС. Как сообщает телеканал НТС, учреждение присоединилось к региональной программе обязательного медицинского страхования.

Для горожан станут доступны услуги по хирургии, акушерству, гинекологии и травматологии. Кроме того, на базе «Медекс» будет открыта отдельная полноценная поликлиника, которая будет работать исключительно в рамках ОМС.

«Мы решили открыть сугубо ОМС-поликлинику, в которой взрослое население сможет исключительно по полису <получать> первичную медико-санитарную помощь и первичную специализированную помощь — там будут врачи-терапевты, врачи общей практики, неврологи, кардиологи, можно будет сделать УЗИ, можно будет сделать рентген. И принципиальное отличие от клиники „Медекс” в том, что мы там даже не будем ставить кассового аппарата», — сказал главный врач севастопольской многопрофильной клиники «Медекс» Александр Бабич.

Новая поликлиника будет расположена на проспекте Генерала Острякова, 164. Это позволит снизить высокую нагрузку на государственные медицинские учреждения в этом районе.

«Учитывая, что новые здания не введены, не построены. Испытывают дефицит коек, дефицит кадров — в связи с тем, что многие уехали, когда началась СВО. Поэтому это будет в какой-то мере полезно и для города. Например, поликлиника на Павла Силаева обслуживает весь район, который находится между улицей Хрусталёва и проспектом Генерала Острякова, — это порядка 100–110 тысяч человек, а поликлиника рассчитана не более чем на 40 <тысяч>. С этим и связаны очереди, низкая доступность помощи, то есть все проблемы вытекают из того, что учреждение не приспособлено к такому количеству людей», — подчеркнул Александр Бабич.

По его словам, на начало января уже сформирована запись людей на операции по полису ОМС.

Глеб Вадатурский

7057
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Из своего кармана гражданам вроде как платить не придётся.

Ехал грека через Реку....hysterical

алекс орехов
1885
алекс орехов

Представляю, какие очереди и там будут

а вообще, надеюсь, ч то и другие клиники начнут работать так

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Это хорошо! проверим с нового года..

 

zitramon
6273
zitramon

Платить будет фонд ОМС

Мельников
5005
Мельников

 

Ключевое слово "вроде".

 Точно. Еще "начнет" и "будет".

sapun
9453
sapun

Как бы, вроде, возможно, а на деле как же она будет такая частная поликлиника существовать?

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Так они уже работали по ОМС и было очень много жалоб. Потом отказались. Похоже, что к ним не очень многие обращались за деньги, вот они и согласились опять работать по ОМС. Конечно это хорошо, немного разгрузят поликлиники. Вот если бы другие частники присоединились, то тогда это было бы заметное решение проблемы.

Наталья Ивановна
917
Наталья Ивановна

Это хорошее событие доступно только жителям пр.Ген.Острякова! Почему бы не разрешить всем пациентам лечиться по полису ОМС в частных клиниках, в которых зачастую работают те же врачи, что и в госполиклиниках? Ведь лечение по полису ОМС в госполиклиниках такое же платное как и в частных клиниках. Разница только в том, что пациент непо-средственно не оплачивает деньгами  своё лечение в госполиклинике, т.к. за него оплату вносит государство из своего бюджета. К тому же в госполиклиниках по полису ОМС оказывается довольно узкий спектр медуслуг, в частности немалая часть важных анализов по полису ОМС вообще не делается, к специалистам узкого профиля (эндокринологу, гастроэнтерологу) вообще не записаться в поликлинике и пациент всё равно вынужден обращаться за ними в частную клинику.

larin
125
larin

Капитализм за окном. Социальная политика при капитализме - омраченная инициатива для павших духом. Все, что не из клиентского кармана оплачивается, не имеет под собой такой мотивации, как работа по коммерческому предложению. Строители отплевываются от госзаказов, худшая по отзывам на Яндексе севастопольская частная клиника берется за ОМС, а остальные частные клиники бегут от ОМС, как черт от ладана. 

Думайте, как найти деньги на жизнь. Думайте, во что инвестировать, чтобы дивиденды решали конкретно вашу ситуацию со здоровьем, благополучием, базовыми вещами. 



И да, минусуйте на здоровье.

Filatoff
178
Filatoff

Бесплатной медицины в нашей стране нет. Без полиса нет особых шансов получить медицинскую помощь в учереждениях горздрава. Просто руководство частной клиники сумело договорится о доступе к бюджетной кормушке. Возможно это с одной стороны и не плохо, для рядового клиента с полисом ОМС, но прежде всего в голову приходят коруппционно-откатные схемы и распил бюджета выделенный на наше здоровъе. И хочется что бы за этот "откат" ремотировали больницы, покупали оборудование и обеспечивали достойную заработную плату молодым докторам.

Krupskaya
1006
Krupskaya

to Наталья Ивановна:  

Почему бы не разрешить всем пациентам лечиться по полису ОМС в частных клиниках, в которых зачастую работают те же врачи, что и в госполиклиниках? Ведь лечение по полису ОМС в госполиклиниках такое же платное как и в частных клиниках. 

Потому, что страховая медицина изначально расчитана не на макимальное удовлетворение потребностей населения в медицинских услугах, а на зарабатывание денег страховыми компаниями. Чем больше людей махнут рукой на гос.здравоохранение, развернуться и уйдут в частные платные клиники, тем больше денег останется в страховой компании. 

mode_m
359
mode_m

 

Как бы, вроде, возможно, а на деле как же она будет такая частная поликлиника существовать?

 

Из своего кармана гражданам вроде как платить не придётся.

Любопытный из Севастополя
229
Любопытный из …

После развала нашей страны, никакого капитализма НЕ СТАЛО, наступил #опализм, так он и продолжается, все нынешние так называемые ЧАСТНЫЕ предприятия, это присвоенные ЛИЗУНАМИ ....

пупс33
243
пупс33

 

Это хорошее событие доступно только жителям пр.Ген.Острякова! Почему бы не разрешить всем пациентам лечиться по полису ОМС в частных клиниках, в которых зачастую работают те же врачи, что и в госполиклиниках? Ведь лечение по полису ОМС в госполиклиниках такое же платное как и в частных клиниках. Разница только в том, что пациент непо-средственно не оплачивает деньгами  своё лечение в госполиклинике, т.к. за него оплату вносит государство из своего бюджета. К тому же в госполиклиниках по полису ОМС оказывается довольно узкий спектр медуслуг, в частности немалая часть важных анализов по полису ОМС вообще не делается, к специалистам узкого профиля (эндокринологу, гастроэнтерологу) вообще не записаться в поликлинике и пациент всё равно вынужден обращаться за ними в частную клинику.

 Потому что частные клиники морально не готовы потом выцарапывать эти деньги из лап ТФОМСа и страховых, и по-моему у Медекс это уже не первая попытка работать по ОМС, первая была неудачной из-за неоправданных штрафов страховых компаний,  а сейчас если они будут работать по ОМС, то им придется столкнуться с электронной медицинской документацией, готовы ли они к этому, вот в чем вопрос.

Клавдий Романов
1
Клавдий Романов

Медекс по ОМС не работает

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
6633

В Севастополе есть пострадавшие после ночной ракетной атаки на город

На улице Гоголя ранения получили пожилые мужчина и женщина.
27/05/2026 12:00
9240

Украина ударила по Севастополю французскими ракетами Storm Shadow

Есть попадания в гражданскую застройку. Зафиксированы многочисленные повреждения.
27/05/2026 07:02
16447

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День Матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
1686

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2785

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2610
Туризм

Античное виноделие оживает: что скрывает новый музей на востоке Крыма

Две с половиной тысячи лет истории вина теперь — в одном месте.
27/05/2026 18:27
294

Каким поездом в Крым можно быстрее доехать из Москвы этим летом

Новая двухэтажная «Таврия» доставит из столицы в столицу чуть меньше чем за 30 часов.
27/05/2026 09:32
12304

Пострадавшие от мазута пляжи Кубани официально открывают купальный сезон

Жители Анапы оказались обеспокоены новостями об открытии купального сезона.
26/05/2026 16:18
1145

Из Ростова-на-Дону стало легче попасть на Южный берег Крыма

Маршрут автобуса проходит через исторические регионы России.
26/05/2026 15:30
1794

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
2296

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1198