Севастополь

В Севастополе частично решат транспортную проблему у Херсонеса

Разрулить проблему полностью не получится.

В Севастополе частично решат транспортную проблему у Херсонеса
Фото:
НТС

В Севастополе отказались от двустороннего движения в районе музея-заповедника «Херсонес Таврический». В случае возвращения прежней, двусторонней схемы на улице исчезнут парковочные места, и автомобили, в том числе посетителей музея, наводнят прилегающие дворы, прогнозирует департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

«Поступали часто предложения — вернуть двусторонне движение на улице Ерошенко и улице Дмитрия Ульянова. К сожалению, это приведёт к ликвидации на сегодняшний день 240 парковочных мест, что негативно скажется на прилегающей территории — дворы будут забиты припаркованными автомобилями», — заявил глава профильного департамента Сергей Румянцев в ходе аппаратного совещания правительства Севастополя.

Отметим, что одним из аргументов в пользу возвращения двустороннего движения на эти улицы стала ограниченная доступность поликлиники № 2. Сейчас проживающие в районе пожилые люди вынуждены делать круг на автобусе, а после идти от остановки до медицинского учреждения, хотя раньше могли проехать до него за несколько минут.

Сергей Румянцев предложил решение проблемы.

«Напротив поликлиники № 2, при повороте с проспекта Гагарина на Ерошенко, существует заездной карман на два автомобиля. Нами предусмотрены мероприятия — ликвидировать этот карман и установить там автобусную остановку. На сегодняшний день, автобусы осуществляют остановку по требованию — в данном случае мы „легализуем” эту остановку», — объяснил он.

Кроме того, по просьбам жителей города и по поручению главы региона остановочные комплексы будут установлены на улице Льва Толстого, на улице Генерала Мельника (напротив торгового центра), а также в районе кладбища на Мекензиевых горах.

Напомним, одностороннее движение от поликлиники № 2 в сторону улицы Древней, а также с улицы Дмитрия Ульянова до улицы Шостака в сторону проспекта Гагарина было введено в январе этого года.

Как предполагалось, новая транспортная схема должна была решить проблему с заторами, осложняющими дорожное движение в этом районе во время туристического сезона.

Однако в начале августа врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил главе департамента транспорта Сергею Румянцеву рассмотреть вопрос возвращения в этом районе прежней схемы движения.

Читайте также: Севастопольцы добились возвращения нужного перехода

Олег Турчанович

5551
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (30)

Profile picture for user вредная мышка
1302

Конечно, надо  вернуть прежнее  двухстороннее движение, было гораздо удобнее.

Profile picture for user Метель
226

В случае возвращения прежней, двусторонней схемы на улице исчезнут парковочные места

И пусть исчезнут. Во-первых, кроме лета туда нет наплыва посетителей, во-вторых, парковка на дорогах есть везде и конкретно там она не мешает передвижению - всегда можно объехать по встречке.

ЗАТО станет опять удобно МЕСТНЫМ жителям передвигаться по району. Но кого это волнует? Конечно, не понаехавших управленцев.

Profile picture for user Инь-янь
1257

Где там парковка на 240 автомобилей? Хотелось уточнить. Наверно на памятнике солдату матрос?

До чего руководство города бездарное. Где их находят? 

Profile picture for user Инь-янь
1257

Карман где, на повороте на против поликлиники? 

Profile picture for user vzv
47

Интересен главный аргумент: "осложнит дорожное движение туристам во время туристического сезона", а то, что осложняет жителям все сезоны- ни кого не волнует.

Profile picture for user Инь-янь
1257

 

Интересен главный аргумент: "осложнит дорожное движение туристам во время туристического сезона", а то, что осложняет жителям все сезоны- ни кого не волнует.

 Надо осложнит выборы для вЕДРА, чтоб больше не было этих туристов у нас 

Profile picture for user GP
4683

Более идиотской схемы движения придумать было сложно. Для того, чтобы подъехать к Херсонесу, надо проехать участок от ул. Дм. Ульянова до ул. Древняя. Затем, чтобы развернуться в центр, снова надо проехать этот участок, увеличивая поток  автоморбилей. Всего этого можно было бы избежать, если бы было сделано наоборот: в сторону Херсонеса движение по ул. Ульянова, а обратно по ул. Древняя.

Profile picture for user nika2002
52

Я, житель ул. Дм. Ульянова,22, и нас жителей всего дома волнует, эта "дурацкая" схема!Во первых: наш дом загазован этим движением, потому что,  увеличелась схема движения вокруг дома. Во вторых: на вьезде ул.Древняя стоит запретный знак движения, и "ваши туристы" паркуются у нашего дома. Вот скажите, зачем нам, ваши туристы? Херсонесу хорошо, они "бабки" зарабатывают. А нам жителям, каждый год, летом перекрывают вход в Херсонес, потому что, являемся помехой ихнему бизнесу. И в третьих: Обращаюсь к директору депортамента Румянцеву, как к специалисту своей должности. Автодорога должна работать прежде всего по прямому своему назначению,  и для удобства жителей этого массива. А не использовать автодорогу под парковочные места. А сейчас, что ул.Ерошенко, что ул. Дм. Ульянова используются на 50%, по назначению, и 50% под парковку. Так не должно быть. Прежде всего, дожны быть учтены интересы жителей, а не гостей и туристов. Пожалуйста. Не доводите нас "до греха", мы можем и перекрыть движение экскурсионным автобусам, если не будут учитываться наши интересы.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_455203448
76

 

Где там парковка на 240 автомобилей? Хотелось уточнить. Наверно на памятнике солдату матрос? До чего руководство города бездарное. Где их находят? 

 Прежде чем писать комментарий внимательно изучите новостную информацию. Где солдат-матрос и где улица Ерошенко !!!!

Хотя извините, тема для Вас не важна, главное руководство города помоями облитьhaha

Profile picture for user неМаксим неМишин
6

Я понимаю, что Румянцеву может быть не стыдно держать за лохов местных жителей. Но втирать какую-то дичь не только своему куратору (Солодвникову), а и губернатору – это нужно быть очень смелым или очень тупым.

Во-первых, длина того самого "кармана" не превышает 10 м, а глубина – чуть больше 2 м. Автобус туда не поместится ни по длине, ни по ширине. А посадка-высадка пассажиров будет осуществляться прямо в двери и окна частного медцентра.

Во-вторых, о каких 240 парковочны местах может идти речь, если ранее легким движением руки все тот же Румянцев запретил парковку с обеих сторон ул. Ерошенко, а на ул. Д. Ульянова примерно на половине всей протяженности парковаться нельзя из-за отсутствия видимости >100 м?

В-третьих, кто поедет на 22-м автобусе от Херсонеса до поликлиники, если место высадки пассажиров находится аж на остановке ул. Репина?

Profile picture for user Factiosus
1185

 

to vzv:  делда индейцев шерифа не волнует

 Делда, или дилдо или что там шерифа не волнует?crazy

Profile picture for user GP
4683

to неМаксим неМишин:  Румянцеву не стыдно. Он дорогу по карте изучал. И начальникам своим на карте показывал.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

В Севастополе отказались от двустороннего движения в районе музея-заповедника «Херсонес Таврический»

 Это не  в Севастополе отказались, а какое-то приехавшее в город чудо (по Лаврову), решило, что так будет лучше и почти три года натягивали мусорные пакеты на знаки, а потом реально убрали двустороннее движение. Севастопольцы к этой затее отношения не имеют. 

Profile picture for user nucho
932

to Юрий Владимирович ( Хотя извините, тема для Вас не важна, главное руководство города помоями облитьhaha ) Нуууу с юмором у вас явно проблема. И потом, обливаться помоями - любимое занятие руководства города. А это не юмор.thinking

Profile picture for user nucho
932

( В Севастополе частично решат транспортную проблему у Херсонеса )  Чудеса! Как создать проблему, так по полной, а как решить, так частично! Чудеса!crazy

Profile picture for user Chief769
538

В "район кладбища" нужно перенести весь этот придурашный департамент, а руководство его еще дальше, желательно за пределы Крыма! И чем быстрее , тем лучше!

Profile picture for user chesma
3267

Та же проблема в центре, на Воронина. Ради 20 парковочных мест НА ДОРОГЕ с специално расширенной несколько лет назад для увеличения пропускной способности проезжей частью ПОВЕСИЛИ КИРПИЧ. Теперь поток с горки вынужден делать нескончаемые круги по центру или Нахимова. ИДИ...Ы!!! Привязать к столбу у проезжей части и заставить дышать выхлопом, МОЖЕТ ТОГДА ПОЙМУТ!!!

Profile picture for user МаксимСердюк
487

Интересные высказывания главы транспортного цеха... Аж завтра попрошу указать где будет остановка и где находятся парковочные места, которые надо ликвидировать.

Profile picture for user неМаксим неМишин
6

Та же проблема в центре, на Воронина. Ради 20 парковочных мест НА ДОРОГЕ с специално расширенной несколько лет назад для увеличения пропускной способности проезжей частью ПОВЕСИЛИ КИРПИЧ. Теперь поток с горки вынужден делать нескончаемые круги по центру или Нахимова. ИДИ...Ы!!! Привязать к столбу у проезжей части и заставить дышать выхлопом, МОЖЕТ ТОГДА ПОЙМУТ!!!

Вы случайно не из команды Сергея Сергеевича, что несете такую околесицу?

Увеличение ширины проезжей части с 7 до 8 метров увеличивает пропускную способность дороги на 10 велосипедов в час при условии запрета остановки и стоянки транспортных средств с обеих сторон. Одностороннее движение на ул. Воронина – это логичное решение в условиях недостатка парковочных мест в центре города.

Profile picture for user Lulue
1

Своей реновацией на ул. Ерошенко департамент транспорта создал кучу проблем для жителей этой улицы. Наш дом №14, как раз напротив больницы. Так вот наши дворы стали одной огромной парковкой для всех машин, приезжающих в больницу. А их, поверьте, очень много. Детей уже одних во двор не выпустишь, машины снуют одна за другой, под окнами сплошной автопарк. Хотелось бы увидеть эти 240 виртуальных парковочных мест. Все перед нашими окнами, порой перекрывают даже выход из подъезда. И не надо говорить, что этого захотели жители нашей улицы

Profile picture for user chesma
3267

Одностороннее движение на ул. Воронина – это логичное решение в условиях недостатка парковочных мест в центре города.

Дороги прокладываются не для парковок, их функция ИНАЯ, Ваша логика, коллега, такая же "инверсная", как и это "логическое решение". Слово "околесится" в сочетании с "несёте" вряд ли соответствует правилам портала, на что обращаю внимание модератора. Месячишку "без берега", Вы, пожалуй, заработали.

Profile picture for user Токумен
1709

Вот так, "золотой треугольник " Стрелки  опять стал камнем преткновения...

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to неМаксим неМишин:  

 Вы случайно не из команды Сергея Сергеевича, что несете такую околесицу? Увеличение ширины проезжей части с 7 до 8 метров увеличивает пропускную способность дороги на 10 велосипедов в час при условии запрета остановки и стоянки транспортных средств с обеих сторон. Одностороннее движение на ул. Воронина – это логичное решение в условиях недостатка парковочных мест в центре города.

 Вы, неМаксим неМишин - не останавливайтесь -неМестный, неВодитель, неЗаморачивающийся проблемами города и жителей. У меня есть ответ С.А. Руденко (в то время ИО директора севавтодора), где черным по белому написано, что введено на Воронина одностороннее движение, так как затруднен встречный разъезд из-за транспортных средств, припаркованных с нарушением ПДД. До есть кучка долбодятлов (читай рукожопов)  не смогла заставить кого-то соблюдать ПДД и решила сделать одностороннее движение, заодно увеличив количество платных паркомест. Так что идите, неМаксим неМишин, и рассказывайте про схемы движения в какой нибудь неМухосранск.  

Profile picture for user mvy7
61

to nika2002:  

Прежде всего, дожны быть учтены интересы жителей, а не гостей и туристов.

с каких пор мнение жителей присоединенных территорий должно волновать мнение управленцев-присоединителей?

Profile picture for user Постовой
1422

Достали эти должностные туристы!

О какой парковке при одностороннем движении идет речь, если на всем протяжении установлены знаки "остановка запрещена"?

Верните двухстороннее движение - Севастополь должен быть комфортным для местных жителей, а не для туристов!!!

Profile picture for user неМаксим неМишин
6

Одностороннее движение на ул. Воронина – это логичное решение в условиях недостатка парковочных мест в центре города. Дороги прокладываются не для парковок, их функция ИНАЯ, 

Дороги строятся таким образом, чтобы в случае необходимости можно было изменить РЕЖИМ движения по ней ввиду определенных обстоятельств. При этом подстраиваться под хотелки жителей нескольких домов на ул. Воронина и ул. Дроздова вовсе не обязательно.

 

У меня есть ответ С.А. Руденко (в то время ИО директора севавтодора), где черным по белому написано, что введено на Воронина одностороннее движение, так как затруднен встречный разъезд из-за транспортных средств, припаркованных с нарушением ПДД. До есть кучка долбодятлов (читай рукожопов)  не смогла заставить кого-то соблюдать ПДД и решила сделать одностороннее движение, заодно увеличив количество платных паркомест.

Если я ничего не путаю, вы вроде настолько сильно боролись с ветряными мельницами односторонним движением, что в знак протеста решили ездить "против шерсти". Права-то вам вернули?

Или я все же ошибаюсь?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to неМаксим неМишин:  

Если я ничего не путаю, вы вроде настолько сильно боролись с ветряными мельницами односторонним движением, что в знак протеста решили ездить "против шерсти". Права-то вам вернули?

 Мои права всегда при мне, а водительское удостоверение у меня НИКОГДА не отбирали. И "против шерсти" я никогда не езжу. Хреновые у вас информаторы)))))))

Рад, что не защищаете своих и не оспариваете слова о "кучке долбодятлов"))))))))

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

Какой наркоман готовил ему доклад? Где там .....  240 мест? 

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
3
298

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2924

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1232

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1424