Лента новостей

Севастополь

03 августа 2020 - 13:04
2181
27

В Севастополе могут вернуть двустороннее движение на дороге к Херсонесу

Об этом неоднократно просили местные жители.
Служба новостей ForPost
Фото: Скриншот из сюжета НТС

Власти Севастополя подумают над возможностью вернуть на улице Древняя, ведущей к музею-заповеднику «Херсонес Таврический», двустороннего движения. 

Доложить об итогах раздумий главу департамента транспорта Сергея Румянцева попросил врио губернатора Михаил Развожаев.

«Сергей Сергеевич <Румянцев>, я прошу все-таки по поводу Древней, возвращения двустороннего движения и оборудования остановок сегодня мне доложите, к каким выводам пришли», – поручил Развожаев.

По словам главы города, об этом его неоднократно просили горожане.

Напомним, в январе этого года было введено одностороннее движение от поликлиники №2 в сторону улицы Древней, а также с улицы имени Дмитрия Ульянова до улицы Шостака в сторону проспекта Гагарина.

Как предполагалось, новая транспортная схема должна была решить проблему с заторами, осложняющими дорожное движение в этом районе во время туристического сезона.  

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 03/08/2020 в 13:08

Ура, наконец то разум восторжествует!!!

Аватар пользователя Метель
постов:
226
Метель (Севастополь)
- 03/08/2020 в 13:09

Введение одностроннего движения было ДБ-ным. Опять понаехи решают, как НАМ лучше. Было двухсторонее, не надо было трогать. И вообще - НЕ НАДО ТРОГАТЬ ТО, ЧТО РАБОТАЕТ долгие годы. Как мы без таких руководителей раньше жили???

Аватар пользователя Аллегро
постов:
584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 03/08/2020 в 13:13

to Метель:  каждый Осёл, мечтает стать Лошадью. Вот и экспериментируют. Только если по нормальному, вопрос сначала изучают в кабинетах и на месте, делаю пилотный проект т.е. временный. А тут Нате, пушайте. 
Сначала забрать, долго мурыжить, а потом дать и народ вроде бы и счастлив уже

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1327
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 03/08/2020 в 13:35

Ждем этого решения. Одностороннее движение бестолковая затея.

Аватар пользователя ielel
постов:
1501
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 03/08/2020 в 13:38

Автор, вы в школе учились??? Власти Севастополя подумают над возможностью вернуть ... (ЧТО?) двустороннего движения.  Екатерина, когда уже наймете на Форпост корректора???

Аватар пользователя Ольвия
постов:
160
Ольвия
- 03/08/2020 в 14:00

А ещё Развожаева неоднократно просили горожане вернуть доступ к морю на Херсонесе. Может перед выборами услышит... 

Аватар пользователя Постовой
постов:
1205
Постовой (Россия Севастополь)
- 03/08/2020 в 14:07

Неужели власти прислушаются к мнению горожан?

Надеюсь, что вернут двустороннее движение.

Аватар пользователя sahaMF
постов:
219
sahaMF (Севастополь)
- 03/08/2020 в 14:11

я вернуть как было раньше пока ещё не хотят ?! пора бы...

Власти Севастополя подумают над возможностью вернуть на улице Древняя, ведущей к музею-заповеднику «Херсонес Таврический», двустороннего движения. 

Аватар пользователя Chief769
постов:
158
Chief769 (Севастополь)
- 03/08/2020 в 14:52

Да что там думать!!  Всё давно уже придумано!  Возращайте двухстороннее движение.

Аватар пользователя Почему?
постов:
999
Почему? (Севастополь)
- 03/08/2020 в 14:53

Двустороннее движение там - это абсолютно правильно. Но нужно обязательно запретить остановку у школы водолазов, с эвакуацией - там крутой поворот и машины водолазов сужают дорогу до однополосной - вот и вся проблема.

Аватар пользователя nucho
постов:
546
nucho (Севастополь)
- 03/08/2020 в 15:14

Не только вернуть как было, но и сделать большую авто стоянку напртив онкодиспансера или рядом с диспнсером.

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
471
Krupskaya (Севастополь)
- 03/08/2020 в 15:34

Это русская народная забава - сначала наносить разметку, потом снимать ее вместе с асфальтом! Удобно: и в отчете есть что написать, и деньги есть на что освоить, а после пары-тройки экспериментов бонус - внеплановый капитальный ремонт дороги. 

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
180
Lara Kroft
- 03/08/2020 в 16:06

Могут вернуть...а могут и не вернуть...

Верните доступ к морю купающимся!!!

Аватар пользователя Operator
постов:
130
Operator
- 03/08/2020 в 16:08

ну раз сбежали под другой флаг, значит неочень жили, так что не ной

Введение одностроннего движения было ДБ-ным. Опять понаехи решают, как НАМ лучше. Было двухсторонее, не надо было трогать. И вообще - НЕ НАДО ТРОГАТЬ ТО, ЧТО РАБОТАЕТ долгие годы. Как мы без таких руководителей раньше жили???

 

Аватар пользователя batman 73
постов:
2
batman 73 (sevastopol)
- 03/08/2020 в 16:29

 

Двустороннее движение там - это абсолютно правильно. Но нужно обязательно запретить остановку у школы водолазов, с эвакуацией - там крутой поворот и машины водолазов сужают дорогу до однополосной - вот и вся проблема.

 Не наговаривайте на водалазов в сужении ставят великие долбоящеры ( в основном из местных) а водолазы ставят на полигоне, внутри части и на порковке , ну иногда слева от дороге  на 100 м. далее

Аватар пользователя Внук героев
постов:
30
Внук героев (Севастополь)
- 03/08/2020 в 16:37

О чём пишет автор и комментаторы? На улице Древняя никто не отменял двустороннее движение, одностороннее введено на Ерошенко. Автор и остальные писаки любите и изучайте свой город. А то складывается впечатление, что тролли пишут и они же комментируют, в том числе и от лица жителей этих улиц.

 

Аватар пользователя love19596
постов:
2146
love19596 (Севастополь)
- 03/08/2020 в 17:27

Надо отменять одностороннее движение на ул.Ерошенко задолбали уже поездки по дворам,а также те кто думает проехать с ул.Ерошенко на Д.Ульянова,ну нет сквозного проезда по дворам.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
468
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 03/08/2020 в 18:40

to Внук героев:  Да ладно знаток...А на Дмитрия Ульянова какое?Одностороннее дебильное движение!!!Не только на Ерошенко,где так же дебильное,придуманное дебилами одностороннеее движение.Создается впечатление что для всех этих "улучшателей" чем хуже для народа-тем им лучше.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4563
Даккар (Севастополь)
- 03/08/2020 в 19:43

Сначала делаем-потом думаем?!А то,что до введения говорили,что это идиотизм,внимания не обращали.Не уж то доходить начало?!

 

Аватар пользователя К-5
постов:
6280
К-5 (Севастополь)
- 03/08/2020 в 21:18

Та зачем!  Давайте чтобы таких дурных мыслей не было все дороги сузим до ширины одной машины.  Сначала столбиков закупим пару миллионов, а потом заменим их на бордюры, чего уж там. crazy

Аватар пользователя К-5
постов:
6280
К-5 (Севастополь)
- 03/08/2020 в 21:36

to Даккар:  
Сначала делаем-потом думаем?!А то,что до введения говорили,что это идиотизм,внимания не обращали.Не уж то доходить начало?!  

 У товарища Сталина успели бы так один разок сделать. 
А ведь лечится всё очень просто: Лица предложившее и утвердившее, эту схему должны  новые знаки и разметку оплатить из собственного кармана.  

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
29
Sevastopolec 2020
- 03/08/2020 в 22:20

Такое впечатление, что понаехи  занимаются сознательным вредительством 

Аватар пользователя Внук героев
постов:
30
Внук героев (Севастополь)
- 03/08/2020 в 22:46

 

Надо отменять одностороннее движение на ул.Ерошенко задолбали уже поездки по дворам,а также те кто думает проехать с ул.Ерошенко на Д.Ульянова,ну нет сквозного проезда по дворам.

Да есть там проезд, есть, между 12 и 14 домом на Ерошенко, потом вдоль гаражиков мимо забора школы и вперёд.

Аватар пользователя Absolu
постов:
115
Absolu (г. Севастополь)
- 05/08/2020 в 13:03

хоть одна здравая мысль, всё равно барин, давший такое указание из Москвы,же не при власти, уже сюда не приедет

Аватар пользователя Максим Осипов
постов:
1
Максим Осипов (Севастополь)
- 09/08/2020 в 17:14

живу на Ерошенко 16,по мне так удобно,что здесь односторонее,вспомните любой праздник,и движение просто останавливается в любую сторону,потому как,ставят машины по обеим обочинам,тролейбусный спуск вспомните на день ВМФ(а если бы там была двухсторонка?)надо убрать кирпич с проспекта Гагарина до школы 34 по Ульянова,вот где абсурд!

Аватар пользователя Виталий Посников
постов:
24
Виталий Посников (Севастополь)
- 15/08/2020 в 13:00

Вообще-то, там не было проблем с движением. Была проблема с парковкой у поликлиники, больницы и у Херсонеса. И эту проблему не решили, да и не решал никто. Ладно бы не было места, но ведь есть кусок земли между поликлиникой и детским садом, есть территории возле онкодиспансера и больницы, да и возле Херсонеса в/ч съезжает, школа водолазных также.

Аватар пользователя nika2002
постов:
33
nika2002 (Севастополь)
- 24/08/2020 в 21:24

Я, житель ул. Дм. Ульянова,22, и нас жителей всего дома волнует, эта "дурацкая" схема!Во первых: наш дом загазован этим движением, потому что,  увеличелась схема движения вокруг дома. Во вторых: на вьезде ул.Древняя стоит запретный знак движения, и "ваши туристы" паркуются у нашего дома. Вот скажите, зачем нам, ваши туристы? Херсонесу хорошо, они "бабки" зарабатывают. А нам жителям, каждый год, летом перекрывают вход в Херсонес, потому что, являемся помехой ихнему бизнесу. И в третьих: Обращаюсь к директору депортамента Румянцеву, как к специалисту своей должности. Автодорога должна работать прежде всего по прямому своему назначению,  и для удобства жителей этого массива. А не использовать автодорогу под парковочные места. А сейчас, что ул.Ерошенко, что ул. Дм. Ульянова используются на 50%, по назначению, и 50% под парковку. Так не должно быть. Прежде всего, дожны быть учтены интересы жителей, а не гостей и туристов. Пожалуйста. Не доводите нас "до греха", мы можем и перекрыть движение экскурсионным автобусам, если не будут учитываться наши интересы.