Севастополь

В Севастополе могут вернуть двустороннее движение на дороге к Херсонесу

Об этом неоднократно просили местные жители.

В Севастополе могут вернуть двустороннее движение на дороге к Херсонесу
Фото:
Скриншот из сюжета НТС

Власти Севастополя подумают над возможностью вернуть на улице Древняя, ведущей к музею-заповеднику «Херсонес Таврический», двустороннего движения. 

Доложить об итогах раздумий главу департамента транспорта Сергея Румянцева попросил врио губернатора Михаил Развожаев.

«Сергей Сергеевич <Румянцев>, я прошу все-таки по поводу Древней, возвращения двустороннего движения и оборудования остановок сегодня мне доложите, к каким выводам пришли», – поручил Развожаев.

По словам главы города, об этом его неоднократно просили горожане.

Напомним, в январе этого года было введено одностороннее движение от поликлиники №2 в сторону улицы Древней, а также с улицы имени Дмитрия Ульянова до улицы Шостака в сторону проспекта Гагарина.

Как предполагалось, новая транспортная схема должна была решить проблему с заторами, осложняющими дорожное движение в этом районе во время туристического сезона.  

Полина Ласькова

2206
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Метель
226

Введение одностроннего движения было ДБ-ным. Опять понаехи решают, как НАМ лучше. Было двухсторонее, не надо было трогать. И вообще - НЕ НАДО ТРОГАТЬ ТО, ЧТО РАБОТАЕТ долгие годы. Как мы без таких руководителей раньше жили???

Profile picture for user Аллегро
3532

to Метель:  каждый Осёл, мечтает стать Лошадью. Вот и экспериментируют. Только если по нормальному, вопрос сначала изучают в кабинетах и на месте, делаю пилотный проект т.е. временный. А тут Нате, пушайте. 

Сначала забрать, долго мурыжить, а потом дать и народ вроде бы и счастлив уже

Profile picture for user Вася 12
1375

Ждем этого решения. Одностороннее движение бестолковая затея.

Profile picture for user ielel
1690

Автор, вы в школе учились??? Власти Севастополя подумают над возможностью вернуть ... (ЧТО?) двустороннего движения.  Екатерина, когда уже наймете на Форпост корректора???

Profile picture for user Ольвия
588

А ещё Развожаева неоднократно просили горожане вернуть доступ к морю на Херсонесе. Может перед выборами услышит... 

Profile picture for user Постовой
1424

Неужели власти прислушаются к мнению горожан?

Надеюсь, что вернут двустороннее движение.

Profile picture for user sahaMF
405

я вернуть как было раньше пока ещё не хотят ?! пора бы...

Власти Севастополя подумают над возможностью вернуть на улице Древняя, ведущей к музею-заповеднику «Херсонес Таврический», двустороннего движения. 

Profile picture for user Chief769
540

Да что там думать!!  Всё давно уже придумано!  Возращайте двухстороннее движение.

Profile picture for user Почему?
1128

Двустороннее движение там - это абсолютно правильно. Но нужно обязательно запретить остановку у школы водолазов, с эвакуацией - там крутой поворот и машины водолазов сужают дорогу до однополосной - вот и вся проблема.

Profile picture for user nucho
932

Не только вернуть как было, но и сделать большую авто стоянку напртив онкодиспансера или рядом с диспнсером.

Profile picture for user Krupskaya
844

Это русская народная забава - сначала наносить разметку, потом снимать ее вместе с асфальтом! Удобно: и в отчете есть что написать, и деньги есть на что освоить, а после пары-тройки экспериментов бонус - внеплановый капитальный ремонт дороги. 

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

Могут вернуть...а могут и не вернуть...

Верните доступ к морю купающимся!!!

Profile picture for user Operator
130

ну раз сбежали под другой флаг, значит неочень жили, так что не ной

Введение одностроннего движения было ДБ-ным. Опять понаехи решают, как НАМ лучше. Было двухсторонее, не надо было трогать. И вообще - НЕ НАДО ТРОГАТЬ ТО, ЧТО РАБОТАЕТ долгие годы. Как мы без таких руководителей раньше жили???

 

Profile picture for user batman 73
2

 

Двустороннее движение там - это абсолютно правильно. Но нужно обязательно запретить остановку у школы водолазов, с эвакуацией - там крутой поворот и машины водолазов сужают дорогу до однополосной - вот и вся проблема.

 Не наговаривайте на водалазов в сужении ставят великие долбоящеры ( в основном из местных) а водолазы ставят на полигоне, внутри части и на порковке , ну иногда слева от дороге  на 100 м. далее

Profile picture for user love19596
3074

Надо отменять одностороннее движение на ул.Ерошенко задолбали уже поездки по дворам,а также те кто думает проехать с ул.Ерошенко на Д.Ульянова,ну нет сквозного проезда по дворам.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

to Внук героев:  Да ладно знаток...А на Дмитрия Ульянова какое?Одностороннее дебильное движение!!!Не только на Ерошенко,где так же дебильное,придуманное дебилами одностороннеее движение.Создается впечатление что для всех этих "улучшателей" чем хуже для народа-тем им лучше.

Profile picture for user Даккар
6631

Сначала делаем-потом думаем?!А то,что до введения говорили,что это идиотизм,внимания не обращали.Не уж то доходить начало?!

 

Profile picture for user К-5
6461

Та зачем!  Давайте чтобы таких дурных мыслей не было все дороги сузим до ширины одной машины.  Сначала столбиков закупим пару миллионов, а потом заменим их на бордюры, чего уж там. crazy

Profile picture for user К-5
6461

to Даккар:  

Сначала делаем-потом думаем?!А то,что до введения говорили,что это идиотизм,внимания не обращали.Не уж то доходить начало?!  

 У товарища Сталина успели бы так один разок сделать. 

А ведь лечится всё очень просто: Лица предложившее и утвердившее, эту схему должны  новые знаки и разметку оплатить из собственного кармана.  

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

Такое впечатление, что понаехи  занимаются сознательным вредительством 

Profile picture for user Absolu
140

хоть одна здравая мысль, всё равно барин, давший такое указание из Москвы,же не при власти, уже сюда не приедет

Profile picture for user ulogin_vkontakte_49926314
1

живу на Ерошенко 16,по мне так удобно,что здесь односторонее,вспомните любой праздник,и движение просто останавливается в любую сторону,потому как,ставят машины по обеим обочинам,тролейбусный спуск вспомните на день ВМФ(а если бы там была двухсторонка?)надо убрать кирпич с проспекта Гагарина до школы 34 по Ульянова,вот где абсурд!

Profile picture for user ulogin_facebook_588021928056933
24

Вообще-то, там не было проблем с движением. Была проблема с парковкой у поликлиники, больницы и у Херсонеса. И эту проблему не решили, да и не решал никто. Ладно бы не было места, но ведь есть кусок земли между поликлиникой и детским садом, есть территории возле онкодиспансера и больницы, да и возле Херсонеса в/ч съезжает, школа водолазных также.

Profile picture for user nika2002
52

Я, житель ул. Дм. Ульянова,22, и нас жителей всего дома волнует, эта "дурацкая" схема!Во первых: наш дом загазован этим движением, потому что,  увеличелась схема движения вокруг дома. Во вторых: на вьезде ул.Древняя стоит запретный знак движения, и "ваши туристы" паркуются у нашего дома. Вот скажите, зачем нам, ваши туристы? Херсонесу хорошо, они "бабки" зарабатывают. А нам жителям, каждый год, летом перекрывают вход в Херсонес, потому что, являемся помехой ихнему бизнесу. И в третьих: Обращаюсь к директору депортамента Румянцеву, как к специалисту своей должности. Автодорога должна работать прежде всего по прямому своему назначению,  и для удобства жителей этого массива. А не использовать автодорогу под парковочные места. А сейчас, что ул.Ерошенко, что ул. Дм. Ульянова используются на 50%, по назначению, и 50% под парковку. Так не должно быть. Прежде всего, дожны быть учтены интересы жителей, а не гостей и туристов. Пожалуйста. Не доводите нас "до греха", мы можем и перекрыть движение экскурсионным автобусам, если не будут учитываться наши интересы.

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
8
242

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1251

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3160