Севастополь

27
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Движение по улицам Ерошенко и Дмитрия Ульянова в Севастополе станет односторонним

Транспорт пойдёт по-новому сразу после праздника Крещения.

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
490
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 08/01/2020 в 10:28

Ездить здесь по-прежнему возможно лишь до знакового праздника, который вскоре отметят на территории Херсонеса - Крещения Господня, отмечаемого в ночь с 18 на 19 января.

 И что эту статью можно предьявлять ДПСникам в случае проезда под "кирпич"? Все знаки установлены и открыты, то есть проезд под них от пяти тысяч до лишения на 6 месяцев (по крайней мере по закогу) А вообще - это одностороннее движение - чистейший идиотизм. Очередное место, где не могут справиться с неправильной парковкой и делают одностороннее движение. Кстати - знак 3.1 "Вьезд запрещен" на Дмитрия Ульянова 1а уже стащили

Аватар пользователя NAIVNAAY
постов:
34
NAIVNAAY (Севастополь)
- 08/01/2020 в 10:29

Действительно, очередная ерунда, "всё для народа", только наоборот! По Ерошенко и Д.Ульянова по кругу, а от аппартаментов Херсонеса Парадиз, до входа в Херсонес...узкая улочка , где и не исчезнут пробки! Это же очевидно!

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
432
Максим Мишин (Севастополь)
- 08/01/2020 в 11:01

Идиотское решение, которое продиктовано Дмитрием Медведевым (по некоторым слухам). А наши и рады стараться, чтобы ухудшить ситуацию еще больше.

Аватар пользователя mar
постов:
184
mar (Родной, любимый Город)
- 08/01/2020 в 11:19

А может просто надо было поставить "Стоянка запрещена" на пл. 50-летия и на этом перекрёстке?

Аватар пользователя Арагорн
постов:
117
Арагорн (Минас Тирит)
- 08/01/2020 в 11:34

.

Аватар пользователя Арагорн
постов:
117
Арагорн (Минас Тирит)
- 08/01/2020 в 11:38

А схему движения можно увидеть?

Если я правильно понимаю весь выезжающий поток на Гагарина с Дмитрия Ульянова будет заворачивать на право в сторону Площадь 50 лет СССР?

Так это ж коллапс на кольце будет.........

Аватар пользователя avaron
постов:
138
avaron ()
- 08/01/2020 в 12:34

очередной бред сивой кобылы

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1316
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/01/2020 в 12:55

Что будет?  Будут автолюбители щимиться по дворам и переулкам, подвергая опасности местных. Кстати, подавляющее большинство тех, кто там будет ездить - жители близлежащих домов

Аватар пользователя Юрий Владимирович
постов:
3
Юрий Владимирович (Севастополь)
- 08/01/2020 в 13:07

 

Что будет?  Будут автолюбители щимиться по дворам и переулкам, подвергая опасности местных. Кстати, подавляющее большинство тех, кто там будет ездить - жители близлежащих домов

 Вам из Бахчисарая конечно виднейsorry 

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
136
Сибиръ (Севастополь)
- 08/01/2020 в 13:13

to Юрий Владимирович:  Это очевидно ВСЕМ разумным людям. Даже из Бахчисарая. Сам-то откуда?
ГДЕ Максим Мишин???? Он тут спрашивал, почему пробки? Вот очередное решение в стиле ДБ, ведущее к пробкам на площади и абсолютно неудобной схеме движения.

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
105
Алла Табаева (Севастополь)
- 08/01/2020 в 13:24

Если по Ерошенко будут заезжать на Древнюю на правую полосу, а с левой полосы поворачивать на Дм. Ульянова, то как это? Должно быть наоборот? Что-то я запуталась.

Аватар пользователя sahaMF
постов:
178
sahaMF (Севастополь)
- 08/01/2020 в 13:35

Проиллюстририрую на своём примере....для того чтобы попасть к себе на Гагарина 6 из города,  сначала я поеду мимо нужного  поворота к Ерошенко, затем, почти замкнув круг, сверну во дворы, а на обратном пути вновь поеду на площадь 50ти летия СССР чтоб уйти на город....ЭТО ПРЕКРАСНО!!!!!  Лишние пару километров не в счёт...

Аватар пользователя смерч
постов:
3218
смерч (Севастополь)
- 08/01/2020 в 13:48

С одного места пробку перенесли в другое!

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 08/01/2020 в 14:01

С какого (не числа) хрена решили такую глупость?

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
145
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 08/01/2020 в 14:05

to sahaMF:  Через "низы" будем заезжать)))))))))

Аватар пользователя fregot
постов:
149
fregot (Севастополь)
- 08/01/2020 в 14:13

Проиллюстририрую на своём примере....для того чтобы попасть к себе на Гагарина 6 из города,  сначала я поеду мимо нужного  поворота к Ерошенко, затем, почти замкнув круг, сверну во дворы, а на обратном пути вновь поеду на площадь 50ти летия СССР чтоб уйти на город....ЭТО ПРЕКРАСНО!!!!!  Лишние пару километров не в счёт...

 Ну не настолько все плохо

На участке от поликлиники №2  в сторону улицы Древней,

Т.е. с 50-летия и до поворота во дворы движение по Ерошенко двухстороннее. А вот можно ли дворами по всему микрорайону проехать, тут уж я не знаю.

Аватар пользователя Chief769
постов:
48
Chief769 (Севастополь)
- 08/01/2020 в 14:25

Очередная демонстрация неспособности управленцев объективно оценивать городскую реальность. Вместо того, чтобы уменьшать протяженность маршрутов движения автотранспорта,  горе-специалисты делают всё строго наоборот. Теперь весь транспорт для того , чтобы попасть на Дм. Ульянова , будет вынужден двигаться по Ерошенко, при этом ещё увеличивая пробку в правом ряду на площади 50-летия  (движение на пр. Гагарина), а если потом нужно  в сторону центра, то опять через площадь. Учитывая, что это касается не только жителей, но и родителей , которые приезжают за детьми из 34 школы (кстати, учатся в ней в две смены!), и двух детских садов (20 и 88), решение однозначно вредное! Причем в обычном режиме  на Ульянова, Ерошенко  пробок не наблюдается. Пробки возникают только  по большим праздникам,  и  по причине наличия большого количества желающих подъехать поближе к Херсонесу на личном транспорте  (никого за это не осуждаю ввиду того, что ни технический прогресс , ни рост нашего благосостояния не остановить). Но в такие праздники и так въезд со стороны Ульянова перекрываются ГБДД.  И может всё-таки мнение местных жителей кто-нибудь услышит, а не только чьё- то барское повеление?

Аватар пользователя MVYY
постов:
284
MVYY (бывший самый лучший)
- 08/01/2020 в 14:45

to Chief769:   И может всё-таки мнение местных жителей кто-нибудь услышит, а не только чьё- то барское повеление?
мнение холопов, бояр никогда не интересовало! И интересовть не будет!

Аватар пользователя К-5
постов:
5752
К-5 (Севастополь)
- 08/01/2020 в 16:01

Приношу свои соболезнования всем жителям этого микрорайона и всем, кому понадобится туда заехать. . 
Решение Дебильное. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5752
К-5 (Севастополь)
- 08/01/2020 в 16:10

И, что характерно, опять город не слышит фамилий тех, кто придумал это издевательство. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5752
К-5 (Севастополь)
- 08/01/2020 в 16:11

Теперь все жители будут стараться бросить машину около поликлиники.  А там кроме поликлиники и  медцентр. 
Думаю, что это старый приём: Власть наступает на мозоль и стоит на нём до выборов. 
к сентябрю (к выборам колобка в губернаторы) ИО, он же глава местных единороссов, внезапно прозреет и сделает нарду хорошо. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5752
К-5 (Севастополь)
- 08/01/2020 в 16:15

to sahaMF:   Вы там забыли ещё 2 светофора, которых придётся постоять.  ))))    

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
862
Инь-янь (у моря )
- 08/01/2020 в 17:21

установили знаки остановка запрещена и пробка исчезла сама собой,

таксисты и ушлые уже открыли новую дорогу по дворам 

интересно это как называется мероприятие, небезопасные дороги. 

мнение электората никого не интересует!!!

Аватар пользователя Eugeny
постов:
515
Eugeny (Севастополь )
- 08/01/2020 в 18:47

Такое впечатление, что при ремонте улиц проектировщики соревнуются между собой: кто сумеет сделать проект дебильнее…
Мало того, что сам смысл одностороннего движения на Ерошенко не совсем понятен нормальным людям, при реконструкции проектировщики уменьшили размеры парковочных карманов. Особенно это заметно у поликлиники, где теперь не может нормально припарковаться микроавтобус или газель. Зато размер тротуара перед ларьками увеличен втрое! Хотя, если честно, до реконструкции я никогда там не видел не то чтобы столпотворения пешеходов, но даже наполовину заполненного тротуара. И это при том, что с обеих сторон этого уродства тротуар заметно сужается! Так для кого сделан этот «майданчик»? И зачем?

Аватар пользователя MVYY
постов:
284
MVYY (бывший самый лучший)
- 08/01/2020 в 21:21

to Eugeny:  
кто сумеет сделать проект дебильнее…
Все действия городских властей за последние годы, напоминают известные методы НЛП программирования для оболванивания "стада" и 100% управляемости.
Один из методов (самых эффективных кстати) заключается в том, чтобы вывести объект из зоны комфорта и привычного окружения и создать ему максимально не комфортные условия при этом объясняя что так ему будет лучше. При достижении точки кипения - сделать небольшой откат, и на волне возникшей эйфории можно вложить в голову всё что угодно.
 
У нас целый город выведен из зоны комфорта...

Аватар пользователя Маклюра
постов:
253
Маклюра
- 08/01/2020 в 21:22

А какой долбодятел придумал расширить тротуар у 2-й поликлиники в ущерб автодороге? Торгашей стало больше,к поликлинике не пройти не проехать,машины паркуются вдоль дороги как хотят!!! А 22-му и остановки нет!!!!

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
862
Инь-янь (у моря )
- 08/01/2020 в 23:37

 

А какой долбодятел придумал расширить тротуар у 2-й поликлиники в ущерб автодороге? Торгашей стало больше,к поликлинике не пройти не проехать,машины паркуются вдоль дороги как хотят!!! А 22-му и остановки нет!!!!

 Как раз для размещения новых торговых точек.