Новости Севастополя

В Севастополе будут доплачивать участковым и сотрудникам ППС

Служба новостей ForPost

Это дает надежду снизить дефицит кадров.

В Севастополе будут доплачивать участковым и сотрудникам ППС
Фото:
УМВД России по городу Севастополю

Нехватка участковых уполномоченных полиции в Севастополе остается проблемой — об этом сообщил депутатам заксобрания глава УМВД Сергей Сигунов. Присутствовавший в зале заседаний губернатор чуть позже рассказал, как власти города намерены помочь полиции ликвидировать кадровый дефицит.

4 марта Сергей Сигунов выступил перед депутатами с отчетом о работе полиции в 2024 году. После этого парламентарии задали ему довольно большое количество вопросов. В том числе — о кадровой проблеме. Глава бюджетной комиссии Вячеслав Аксенов попросил рассказать, как меняется ситуация за последнее время.

Глава УМВД сообщил, что в конце 2024 года дефицит кадров в севастопольской полиции составлял 15%, однако по итогам двух месяцев 2025-го составляет уже 16%. Если говорить об участковых, их некомплект еще выше — 22%.

«Работа по комплектованию проводится на постоянной основе, все предоставленные нам возможности мы стараемся использовать», — заверил Сергей Сигунов.

Взявший слово по окончании отчета губернатор Михаил Развожаев сообщил, что сейчас свои меры по ликвидации дефицита кадров в полиции разрабатывает и власть города.

«С 1 июля мы будем доплачивать участковым уполномоченным из регионального бюджета 15 тысяч рублей, а патрульно-постовой службе —  по 10 тысяч рублей. Может быть, это не такие грандиозные средства, но явно они общую ситуацию по среднему уровню зарплаты чуть-чуть выровняют», — пояснил глава Севастополя.

Кроме этого, в 2025 году запланировано отремонтировать 10 пунктов размещения участковых. Упомянул губернатор и о возможности предоставлять им служебное жилье на их участках.

«Сегодня мы анализируем весь жилой фонд, который у нас есть в оперативном управлении — понятно, что там квартиры часто требуют ремонта, других мероприятий. Но подходящие квартиры планируем выделять под жилье участковым уполномоченным», — рассказал Михаил Развожаев.

Напомнил он и о необходимости более активно привлекать в ряды полиции возвращающихся с СВО. Эти слова были обращены к главе комитета по законодательству и поддержке участников СВО Роману Кулакову.

Результат принятых мер, подчеркнул губернатор, городские власти надеются увидеть уже к концу года.

Ольга Смирнова

1656
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (5 голосов)
||
Обсуждение (4)
Serhio Alonso
286
Serhio Alonso

СергейСергеев1,

нигилист-анархист диванный нарисовался)

∆∆∆
2339
∆∆∆

Сначала с ценами разберитесь на всё и стабилизируйте их!

А то от этой доплаты пшик, только громкое звучание и типа проявление заботы!

Пример, пенсии подняли на 9,5, а недавно здесь была статья, что инфляция в городе 11 с лишним! Пшик!

старый русский
2148
старый русский

Всем остальным переходить на самофинансирование...

Patriot1.
5415
Patriot1.

...Результат принятых мер, подчеркнул губернатор, городские власти надеются увидеть уже к концу года...

Еще очень большой вопрос, что будет видно к концу года с такими явно недостаточными мерами...и снова -все познается в сравнении - В Советском Союзе устроиться служить в милицию было намного  сложнее, чем сейчас  в полицию - довольно высокие требования к уровню физической подготовки, наличие базового образования, морально-идейная составляющая и прочее...Сейчас наоборот требования еще и снизили..."Злые языки" утверждают, что кому то это выгодно...ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, что бы поднять ПРЕСТИЖ службы в милиции? Сделать надо одно- вернуться к системе отбора, подготовки и МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ милиции  Советского Союза!!! И очень важно - вернуть название -МИЛИЦИЯ!!! С полицией сами понимаете какие ассоциации....

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Генераторы и операторы: готова ли система отопления Севастополя к возможным отключениям света?

ForPost попытался заглянуть за закрытые двери Севтеплоэнерго.
03/09/2026 20:00
1530

О ситуации с бензином в Севастополе и России с ключевых ракурсов — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

С 1 сентября на АЗС разрешена розничная продажа бензина экокласса «Евро-2».
03/09/2026 18:02
2604

Как отбили атаку украинских БПЛА на газовозы с топливом для Севастополя

О противостоянии ударным дронам на трассе «Новороссия» рассказал Дмитрий Рогозин.
03/09/2026 16:30
3437

Как севастопольцам компенсируют жильё, уничтоженное украинскими БПЛА

Денег от государства на новый дом или квартиру абсолютно не хватает, признаются те, кто в одночасье потерял всё.
03/09/2026 10:01
6026

Что погубило рыбу в Оленевке и Севастополе

События совпали по времени, но причины разные.
03/09/2026 09:01
6421

Что происходит с детским спортом в Севастополе

Возможностей заниматься спортом в городе стало больше, но карьерных перспектив пока недостаточно.
02/09/2026 20:01
1005
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
1661

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7072

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
20700

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1866

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20552

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33443