Новости Севастополя

В Севастополе бордюрная баррикада отсекла инфраструктуру от остального мира

. Так было задумано проектом.

После неоднократных обращений местных депутатов и записанных к губернатору региона Михаилу Развожаеву видеопросьб может получить решение необъяснимая дорожно-инфраструктурная инновация на улице Тимирязева, что на Сахарной Головке. Ещё в прошлом году местные жители обнаружили, что в ходе ремонта дороги новые бордюры прошли прямо через остановочную площадь, оставив существующий павильон далеко за пределами новой проезжей части.

Кроме того, новые бордюры фактически блокировали доступ к мусорной площадке: в «лодки» продолжают складировать мусор, но подъехать к ней иначе, чем на приспособленной к преодолению бордюрных препятствий технике, весьма непросто.

Соответствующее видео в социальных сетях – до и после Нового года – разместил севастополец Александр Дюкарев.

Как сообщает автор видео, со слов дорожных рабочих, интересное инфраструктурное решение реализовано в соответствии с проектом. Как легко догадаться, это решение привело к скоплению мусора, который невозможно забрать традиционным способом.

«Я не понимаю, по какой причине было принято такое странное решение – убрать площадь! Просто тупо разрезали бордюром пополам! Какой в этом смысл? Почему нельзя было оставить, как это было предусмотрено до вас?», – задает резонные вопросы севастополец.

Представители администрации Балаклавского муниципального округа заверили, что о ситуации знают, и её держат на контроле. В том числе и потому, что о ней несколько раз предупреждали местные депутаты.

«Ремонтом этой дороги занимается предприятие – ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя». 12 января будет встреча заказчика и подрядчика по урегулированию вопроса, с выездом на место», – сообщили в администрации Балаклавского МО.

Напомним, в ноябре прошлого года общественное возмущение вызвал перенос остановки общественного транспорта на проспекте Октябрьской Революции. В конце октября 2021 года ее передвинули с прежнего места рядом с торговым центром «Посейдон» на пару сотен метров правее и это, утверждают горожане, резко и в негативную сторону изменило дорожную обстановку в районе.

Ранее противостояние обладающих архитектурным и градостроительным видением горожан с департаментом транспорта увенчалось успехом – историческая остановка в бухте Омега, которую собирались заменить новой и «умной», была сохранена. Впрочем, металлопластиковая конструкция по соседству с ней всё равно появилась.

Николай Сведски

3056
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Chief769
604
Chief769

Эта , прости Господи, "дирекция" - сборище недоумков уродующее город дебильными затеями, которые даже "проектами" назвать нельзя!

Profile picture for user Иоанн
4654
Иоанн

Лоток ближе к дороге передвинут, как и мусорные контейнеры. Или я что-то сложное предлагаю?

Profile picture for user я филантроп
526
я филантроп

Вы посмотрите как они два года назад сделали дорогу по ул. Хрусталёва в районе остановки ДСУ-46. Там остановочные карманы даже не заасфальтировали. В районе остановки по ходу в город остались куски не вывезенного асфальта и не присыпаный землёй щебень вдоль дорожек. Старый асфальт (в остановочном кармане по ходу на 5-й км.) пошел волнами, так всё и бросили. Да, что же это за бездарность руководит работами?! Неужели работы приняты о оплачены?!  Коррупция и откаты? Кто это покрывает?

Profile picture for user Ангал
1694
Ангал

С дорогами  и дорожным движением бардак. Проекты "рисуют" те, кто  не знает город и в глаза не видел местности  и согласовывают такие же. Ну хоть бы пригласили  парочку местных для контроля.

Profile picture for user Ангал
1694
Ангал

 

 Да, что же это за бездарность руководит работами?! Неужели работы приняты о оплачены?!  Коррупция и откаты? Кто это покрывает?

 Получив откат, заказчик закрывает на все глаза.

Profile picture for user sapun
9087
sapun

Уважаемые севастопольцы, давайте встанем стеной против губернаторов- понаехов! У нас есть свои, способные руководить.

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to sapun:  

Например ?

Profile picture for user Kin Bess
89
Kin Bess

Безбарьерная среда по-русски.

Profile picture for user Иоанн
4654
Иоанн

Например ?

На данном этапе нужен  не худо-бедно обладающий навыками аппаратных телодвижений "манагер".

Севастополю нужен:

- честный и порядочный;

- не склонный к нарушению законов РФ и постановлений Правительства РФ;

- имеющий необходимые знания в области экологии и охраны и окружающей среды;

- не жополиз.

И самое главное - не связанный с мафией застройщиков!

Profile picture for user Edvard
577
Edvard

 

Лоток ближе к дороге передвинут, как и мусорные контейнеры. Или я что-то сложное предлагаю?

 Вы из этой дебильной Дирекции по уничтожению развитию дорожно-транспортной инфраструктуры?

Так давайте везде уменьшать ширину проезжей части (что и так уже делают там, где можно и нужно наоборот - расширить), и с двигать всё поближе к проезжей части. В том конкретном месте машины могли подъехать к контейнерам вплотную, чтобы выбросить мусор или забрать его (мусоровоз), теперь будут торчать на дороге и занимать одну полосу. Дебилы, б(с). 

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to Иоанн:  

Это должен быть какой-то мифический персонаж, типа Лешего, Кикиморы болотной или Жар-птицы. smile

Нет в городе лидера. Чалого уже обгадили с ног до головы, других на горизонте не вижу.

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Инноваторы нового разлива. Изобретают то ли велосипед, то ли лампочку Ильича. 

Profile picture for user Аурелия 77
1024
Аурелия 77

Площадей боятся, режут их бордюрами и прочим...

Profile picture for user Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

to sapun:  Например ?

Яцуба )

Profile picture for user rb
382
rb

Севастополю нужен:- честный и порядочный;- не склонный к нарушению законов РФ и постановлений Правительства РФ;- имеющий необходимые знания в области экологии и охраны и окружающей среды;- не жополиз.И самое главное - не связанный с мафией застройщиков!

 



 

Так такой везде нужен. А нету)

Profile picture for user Иоанн
4654
Иоанн

Лешего, Кикиморы

Т.е. если честный и не связанный с мафией, то уже, по умолчанию, фрик?

Тогда понятно, почему такая терпимость к жулью.

 

Profile picture for user DIVERSANT
50
DIVERSANT

to Русский_Мир:  Поддерживаю на все 100%. Хозяйственный мужик.

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
2290

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
152

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2433

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2792

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3305

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
53
5610

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
843

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
534

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
757

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3305

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10412