Лента новостей

Севастополь

2880
17

В Севастополе бордюрная баррикада отсекла инфраструктуру от остального мира

. Так было задумано проектом.
ForPost - Новости : В Севастополе бордюрная баррикада отсекла инфраструктуру от остального мира
Фото: скриншот видео Александра Дюкарева

После неоднократных обращений местных депутатов и записанных к губернатору региона Михаилу Развожаеву видеопросьб может получить решение необъяснимая дорожно-инфраструктурная инновация на улице Тимирязева, что на Сахарной Головке. Ещё в прошлом году местные жители обнаружили, что в ходе ремонта дороги новые бордюры прошли прямо через остановочную площадь, оставив существующий павильон далеко за пределами новой проезжей части.

Кроме того, новые бордюры фактически блокировали доступ к мусорной площадке: в «лодки» продолжают складировать мусор, но подъехать к ней иначе, чем на приспособленной к преодолению бордюрных препятствий технике, весьма непросто.

Соответствующее видео в социальных сетях – до и после Нового года – разместил севастополец Александр Дюкарев.

Как сообщает автор видео, со слов дорожных рабочих, интересное инфраструктурное решение реализовано в соответствии с проектом. Как легко догадаться, это решение привело к скоплению мусора, который невозможно забрать традиционным способом.

«Я не понимаю, по какой причине было принято такое странное решение – убрать площадь! Просто тупо разрезали бордюром пополам! Какой в этом смысл? Почему нельзя было оставить, как это было предусмотрено до вас?», – задает резонные вопросы севастополец.

Представители администрации Балаклавского муниципального округа заверили, что о ситуации знают, и её держат на контроле. В том числе и потому, что о ней несколько раз предупреждали местные депутаты.

«Ремонтом этой дороги занимается предприятие – ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя». 12 января будет встреча заказчика и подрядчика по урегулированию вопроса, с выездом на место», – сообщили в администрации Балаклавского МО.

Напомним, в ноябре прошлого года общественное возмущение вызвал перенос остановки общественного транспорта на проспекте Октябрьской Революции. В конце октября 2021 года ее передвинули с прежнего места рядом с торговым центром «Посейдон» на пару сотен метров правее и это, утверждают горожане, резко и в негативную сторону изменило дорожную обстановку в районе.

Ранее противостояние обладающих архитектурным и градостроительным видением горожан с департаментом транспорта увенчалось успехом – историческая остановка в бухте Омега, которую собирались заменить новой и «умной», была сохранена. Впрочем, металлопластиковая конструкция по соседству с ней всё равно появилась.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.5 (2 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Chief769
постов:
339
Chief769 (Севастополь)
- 12/01/2022 в 9:25

Эта , прости Господи, "дирекция" - сборище недоумков уродующее город дебильными затеями, которые даже "проектами" назвать нельзя!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3370
Иоанн (Севастополь)
- 12/01/2022 в 9:32

Лоток ближе к дороге передвинут, как и мусорные контейнеры. Или я что-то сложное предлагаю?

Аватар пользователя я филантроп
постов:
381
я филантроп (Севастополь)
- 12/01/2022 в 9:35

Вы посмотрите как они два года назад сделали дорогу по ул. Хрусталёва в районе остановки ДСУ-46. Там остановочные карманы даже не заасфальтировали. В районе остановки по ходу в город остались куски не вывезенного асфальта и не присыпаный землёй щебень вдоль дорожек. Старый асфальт (в остановочном кармане по ходу на 5-й км.) пошел волнами, так всё и бросили. Да, что же это за бездарность руководит работами?! Неужели работы приняты о оплачены?!  Коррупция и откаты? Кто это покрывает?

Аватар пользователя Ангал
постов:
1204
Ангал (Севстополь)
- 12/01/2022 в 9:41

С дорогами  и дорожным движением бардак. Проекты "рисуют" те, кто  не знает город и в глаза не видел местности  и согласовывают такие же. Ну хоть бы пригласили  парочку местных для контроля.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1204
Ангал (Севстополь)
- 12/01/2022 в 9:59

 

 Да, что же это за бездарность руководит работами?! Неужели работы приняты о оплачены?!  Коррупция и откаты? Кто это покрывает?

 Получив откат, заказчик закрывает на все глаза.

Аватар пользователя sapun
постов:
5741
sapun
- 12/01/2022 в 10:09

Уважаемые севастопольцы, давайте встанем стеной против губернаторов- понаехов! У нас есть свои, способные руководить.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4219
sosedka (Севастополь)
- 12/01/2022 в 10:14

to sapun:  
Например ?

Аватар пользователя Kin Bess
постов:
75
Kin Bess
- 12/01/2022 в 10:45

Безбарьерная среда по-русски.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3370
Иоанн (Севастополь)
- 12/01/2022 в 10:49

Например ?

На данном этапе нужен  не худо-бедно обладающий навыками аппаратных телодвижений "манагер".

Севастополю нужен:

- честный и порядочный;

- не склонный к нарушению законов РФ и постановлений Правительства РФ;

- имеющий необходимые знания в области экологии и охраны и окружающей среды;

- не жополиз.

И самое главное - не связанный с мафией застройщиков!

Аватар пользователя Edvard
постов:
421
Edvard (Севастополь)
- 12/01/2022 в 10:57

 

Лоток ближе к дороге передвинут, как и мусорные контейнеры. Или я что-то сложное предлагаю?

 Вы из этой дебильной Дирекции по уничтожению развитию дорожно-транспортной инфраструктуры?

Так давайте везде уменьшать ширину проезжей части (что и так уже делают там, где можно и нужно наоборот - расширить), и с двигать всё поближе к проезжей части. В том конкретном месте машины могли подъехать к контейнерам вплотную, чтобы выбросить мусор или забрать его (мусоровоз), теперь будут торчать на дороге и занимать одну полосу. Дебилы, б(с). 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4219
sosedka (Севастополь)
- 12/01/2022 в 11:03

to Иоанн:  
Это должен быть какой-то мифический персонаж, типа Лешего, Кикиморы болотной или Жар-птицы. smile
Нет в городе лидера. Чалого уже обгадили с ног до головы, других на горизонте не вижу.

Аватар пользователя aquila
постов:
7781
aquila (Севастополь)
- 12/01/2022 в 11:17

Инноваторы нового разлива. Изобретают то ли велосипед, то ли лампочку Ильича. 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
402
Аурелия 77 (Севастополь)
- 12/01/2022 в 11:28

Площадей боятся, режут их бордюрами и прочим...

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1165
Русский_Мир ()
- 12/01/2022 в 12:50

 

to sapun:  Например ?

Яцуба )

Аватар пользователя rb
постов:
183
rb (Севастополь)
- 12/01/2022 в 13:51

Севастополю нужен:- честный и порядочный;- не склонный к нарушению законов РФ и постановлений Правительства РФ;- имеющий необходимые знания в области экологии и охраны и окружающей среды;- не жополиз.И самое главное - не связанный с мафией застройщиков!
 


 

Так такой везде нужен. А нету)

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3370
Иоанн (Севастополь)
- 12/01/2022 в 14:01

Лешего, Кикиморы

Т.е. если честный и не связанный с мафией, то уже, по умолчанию, фрик?

Тогда понятно, почему такая терпимость к жулью.

 

Аватар пользователя DIVERSANT
постов:
28
DIVERSANT (Севастополь)
- 12/01/2022 в 15:08

to Русский_Мир:  Поддерживаю на все 100%. Хозяйственный мужик.