В Севастополе, в районе Малахова кургана, женщина за рулём «Лады Калины» не справилась с инерцией своего транспортного средства на повороте и, чудом не задев пешеходов, скрылась в кустах на противоположной стороне проезжей части. Соответствующее видео размещено в социальных сетях Севастополя.
На сообщение о происшествии отреагировала городская полиция. Как выяснилось, пострадавших в результате стремительного «полёта» нет, а автотранспортное средство смогло выбраться из кустов самостоятельно.
Это не первый случай, когда машины в Севастополе обнаруживаются в самых неожиданных местах. В феврале 2022 года после ДТП на улице Пожарова внедорожник «Тойота» пришлось снимать с забора. В другой раз – пьяного гражданина вместе с его машиной извлекли из мусорных контейнеров на улице Станюковича. Что до автомобиля, зарегистрированного в Кабардино-Балкарии, то он вовсе завис на лестнице, ведущей к остановке общественного транспорта «Улица Репина».
Под новый, 2022 год, спешащий по своим ночным делам водитель не заметил указателей дорожных работ и пропал вместе с машиной в разрытой яме на перекрестке проспекта Генерала Острякова и улицы Нины Ониловой в Севастополе.
Николай Сведски
Обсуждение (11)
...?!Случайно не задела пешеходов!?...
У этой тёти не случайно = не все мозги на месте.
педаль тормоза перепутала?
Женский мозг не приспособлен для управления авто. И это не сексизм, а биологический факт. Сконцентрироваться при необычной ситуации и не потерять контроль над авто могут только очень немногие женщины, преимущественно с ОГРОМНЫМ опытом вождения.
Там реально стремный поворот с Горпищенко на Героев Севастополя, после дождя, или как сейчас, когда асфальт плавится - особенно!
Есть два варианта вождения авто:
У женского пола, увы, часто встречается второй вариант.
И кроме того, в случае непредвиденной ситуации на дороге женщины нередко бросают руль и руками закрывают лицо.
Женский пол надо более жёстко учить управлять машиной.
Все движения доводить до полного автоматизма.
val.prasolov,
Тогда им стоит предложить одевать военную униформу как садятся за руль...
Умники. Вы никогда не видели водителей с мужским мозгом справацировавших аварию?
Аварий совершенных мужчинами в 6 раз больше чем женщинами. Статистика, извините.
Галина Ник,
Так и мужиков на дорогах намного больше.
А сбросить скорость на повороте тетя не пыталась, что бы вектор был не в бок, а вниз
Galaxe,
Какой там "вектор"! Обычное дело: или рассматривала свои ноготки и размышляла о длине их, или любовалась ножками...
Есть ещё супер современный вариант - "втыкала" в телефон. И вся работа мозга была направлена туда! А по другому у женщин не получается... Это психология!