Лента новостей

Севастополь

6483
29

В Севастополе анонсировали масштабные сносы незаконных построек

Денежные средства на эти мероприятия будут выделены в 2023 году.
ForPost - Новости : В Севастополе анонсировали масштабные сносы незаконных построек
Незаконное строительство в охранной зоне объекта культурного наследия «Обелиск "Городу-герою Севастополю"»

В следующем году на территории Севастополя будет активизирована работа по сносу незаконных построек. Об этом в своих социальных сетях сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«У нас 53 дома, которые по судам будут проходить на снос, около 160 материалов, которые сегодня находятся в процессе, 52 – уже рассмотрены через суды, по 52 приняты решения правительства. То есть активно идёт работа. На следующий год нам выделяют деньги на снос незаконно возведённых объектов – будем активно сносить», – отметил чиновник.

Напомним: ранее региональные власти запланировали в бюджете более 280 млн рублей на разработку проекта и снос так называемого дома Пляса, расположенного на западном берегу Балаклавской бухты.

Долгое время в городе идут разговоры о сносе одного из этажей культурно-развлекательного комплекса на мысе Хрустальном, а также платного бассейна, появившегося на территории одноимённого пляжа.

Вопросы, касающиеся данных построек, ранее публично задавались губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву. Его позицию по этой теме ForPost описывал в одном из предыдущих материалов.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1203
AlexNSN ( Севастополь)
- 24/11/2022 в 13:11

Снесут какие-нибудь курятник и отчитаться об освоении миллионов. 

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
341
Vladdimir (Севастополь)
- 24/11/2022 в 13:22

Посмотрим-посмотрим!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6675
Тина Севастополь
- 24/11/2022 в 13:25

Хочу увидеть это своими глазами.  А пока ...
Это как показательная порка. Чтобы другим неповадно было. 
А то строят и строят,  строят и строят, а потом  узаканивают.  
Это значит, и мне можно.  А почему нет?

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
528
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 24/11/2022 в 13:29

в нашем городе, власти анонсируя что-то - лишь пиарятся, а будет сделано или нет, потом и никто не вспомнит......

достаточно упомянуть Исторку, онкоцентр и т.д. и т.п.

Аватар пользователя Худи
постов:
735
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 24/11/2022 в 13:58

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  Кто такая Исторка?

Аватар пользователя ielel
постов:
1648
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 24/11/2022 в 14:03

to Худи:  Видимо, это тоже самое, что Юмашево и Руднево...

Аватар пользователя Solominka
постов:
956
Solominka (Севастополь)
- 24/11/2022 в 14:34

Освобождение места для своих

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1952
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 24/11/2022 в 14:36

Жильё должно быть доступным, а правила строительства домов  прозрачными и простыми. 

Тогда и сносить не будет нужды .

В Севастополе в советские времена всего на паре дач вторые этажи разбирали. 

Аватар пользователя Boris Shirokolov
постов:
83
Boris Shirokolov (Moskova)
- 24/11/2022 в 14:58

Диалог! Диалог!

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
528
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 24/11/2022 в 15:04

to Худи:  
to ielel:  
да уж.....
видать даже дома вы выражаетесь "высоким штилем" и произносите только официальные наименования crazyhysterical 

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1517
Кочевник (Севастополь)
- 24/11/2022 в 15:14

А что нам 280 млн некуда больше деть? Что снос сейчас так необходим? Может лучше больницу закончить или врачам квартиры купить ? На эти деньги можно 30-35 квартир построить. Кардиолог на все поликлиники 1 й ГБ аж один … 

Аватар пользователя Худи
постов:
735
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 24/11/2022 в 15:45

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  Только "понаехи" себе позволяют такое неуважение.

Аватар пользователя strelec
постов:
23053
strelec (Севастополь)
- 24/11/2022 в 15:50

Из года в год сносы ограничиваются исключительно анонсированием.Прецедент Меняйло,снесшего высотку на Хрустальном,коррупционеров не устраивает.Они сносят  только потенциальные ОКН и недострой музея защитников Севастополя 1941-42г.г.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3618
Алексей Макушин (Севастополь)
- 24/11/2022 в 16:31

Прежде чем строиться желательно изучить законы и судебную практику. Кстати, на днях по "самовольным постройкам" вышел Обзор Верховного суда РФ (ссылка)  

Аватар пользователя atos.2010
постов:
748
atos.2010 (Местные мы)
- 24/11/2022 в 16:58

 

Из года в год сносы ограничиваются исключительно анонсированием.Прецедент Меняйло,снесшего высотку на Хрустальном,коррупционеров не устраивает.Они сносят  только потенциальные ОКН и недострой музея защитников Севастополя 1941-42г.г.

Кажется если бы Меняйло снес например "домик Тыквы",то он и до сих пор руководил нашим славным городом.А вы все дышать стали меньше. Возмутительно.

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
528
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 24/11/2022 в 18:15

to Худи:  
to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  Только "понаехи" себе позволяют такое неуважение.

 я, "мил человек", родился здеся и живу тута с самого рождения! 

а Вас, "понаехов" и "лизунов" терпеть не могу!

Аватар пользователя суржик
постов:
5169
суржик (Севастополь)
- 24/11/2022 в 18:40

to Худи:  
to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  Только "понаехи" себе позволяют такое неуважение.

 ха-ха-ха 3 раза

любой севастополец знает что такое остряки, малашка, голандия, юмашака,  хрюшка, пор, ива, близнецы, бартешка, абрикосовка, прэкс, грушевка.......

а вам видать не дано из-за времени пребывания в городе, ознакомится с народными топонимами......

 

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8803
Верещагин (A)
- 24/11/2022 в 18:44

Чего у нас только не анонсировали и "услышу всех..." и "программа 2020" и " пока я ... повышения пенсионного  возраста не будет!", а уж указов разных - "на благо народа" ( одних только президентских - "майских" пара штук) так и вовсе не счесть. Но..  Если что вы ж граждане знаете - "Прошу вас отнестись к этому с пониманием!"

Аватар пользователя angry bird
постов:
363
angry bird (Севастополь)
- 24/11/2022 в 19:01

Деньги некуда девать? Спасите лучше 13-й завод от банкротства. У Троллейбусников в своё время отжали по суду базу в Батилимане, и здесь кто-то глаз положил на п/л Чайка. В руководстве "лебедь, рак и щука".

Аватар пользователя Худи
постов:
735
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 24/11/2022 в 19:09

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  
to суржик:  
На кухне можете с женой топонимить, если она у вас есть.

Аватар пользователя суржик
постов:
5169
суржик (Севастополь)
- 24/11/2022 в 19:35
Аватар пользователя sevdeel
постов:
2368
sevdeel (Севастополь)
- 24/11/2022 в 19:55

Уже много чего анонсировали. 

"...В рамках Соглашения между Правительством Севастополя и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 24.11.2018 запланированы работы по сохранению (реконструкции) объекта культурного наследия «Обелиск городу-герою Севастополю» в 2021 году на сумму 263 000 000 рублей.
Исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства города Севастополя Е. С. Горлов …"

И тишина ...

Аватар пользователя суржик
постов:
5169
суржик (Севастополь)
- 24/11/2022 в 20:01

to sevdeel:  
Уже много чего анонсировали. "...В рамках Соглашения между Правительством Севастополя и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 24.11.2018 запланированы работы по сохранению (реконструкции) объекта культурного наследия «Обелиск городу-герою Севастополю» в 2021 году на сумму 263 000 000 рублей.Исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства города Севастополя Е. С. Горлов …"И тишина ...

 так самое главное - анонсировать! проPRить, а там трава не расти.........

каков губер, таково и окружение.......

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
335
Tatyanochka (Севастополь)
- 24/11/2022 в 20:05

запаслась чипсами, жду снос бассейна, хотя, вряд ли кто то приедет летом 23 г. отдыхать к нам, слава Богу, во всем есть свои прелести

Аватар пользователя суржик
постов:
5169
суржик (Севастополь)
- 24/11/2022 в 20:35

to Худи:  когда вы соберетесь за покупками на Чайку, вы ж не будете "высоким штилем" говорить - еду на продовольственный рынок по адресу ул. Адмирала Октябрьского, 20, или собираясь на Юмашевский рынок (юмашку) - Продуктовый рынок на проспекте Октябрьской Революции, 63, ознакамливаясь с товарами на улице Соловьёва - вы говорите был на "соловьях"
crazy
bye2
hysterical

Аватар пользователя Алекс Дмитриенко
постов:
81
Алекс Дмитриенко (Севастополь)
- 24/11/2022 в 21:07

Слышу звон....Пускай сносят всякую непонятную хрень, будет лучше видно историческую застройку города.

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
528
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 24/11/2022 в 21:18

to ielel:  
to Худи:  
не будьте лицемерами! ведь собираясь в Галошу - вы не говорите - еду на ул. Курчатова,7 или еду в Институт ядерной энергетики и промышленностиcrazy а направляясь в Нахимку не говорите - еду на улицу Павла Дыбенко, 1А в Черноморское высшее военно-морское училище имени П. С. Нахимова, или направляясь в ДПО в Ушаковке вы говорите - еду на ул. Героев Севастополя, 11к8/22, 1 этаж  здание филиала  Государственного морского университета имени адмирала Ф. Ф. Ушакова в г. Севастополь. ну или вы гражданин Худи: посещая погранцов, не говорите был/еду на ул Лермонтова, д. ******, с полным наименованием организации crazyhysterical 

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
633
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 25/11/2022 в 3:56

"Хотелось бы на всех посмотреть."

Нам покажут список незаконных построек? Если в нём нет "диалога" и стекляшек на Хрусталке, то это "Сказка про белого бычка".. 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2368
sevdeel (Севастополь)
- 25/11/2022 в 21:02

"Анонс сноса незаконных построек" - это не намёк на ускорение их "узаконивания"?