Лента новостей

Севастополь

6006
24

В Севастополь вооружается для борьбы c COVID-19

Строим плацдармы, получаем оружие.
ForPost - Новости : В Севастополь вооружается для борьбы c COVID-19
Фото: officelife.media

В Севастополь доставили 10  аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Необходимое в случае ухудшения состояния больного коронавирусом медицинское оборудование получено бесплатно  в рамках соглашения между Минпромторгом РФ, правительством Севастополя, инфекционной и компанией производителем - АО «КРЭТ».

 «В настоящее время в инфекционной больнице у нас 49 аппаратов ИВЛ. Во всём городе их порядка 86, часть мы оставляем в других медицинских организациях для работы с профильными пациентами. К имеющимся аппаратам сегодня добавляется ещё 10», - сообщил первый заместитель директора департамента здравоохранения Севастополя Владислав Нусинов.

Новые ИВЛ установят и городской инфекционной больнице.В течение мая в город должны поступить еще 50 аппаратов.

Ранее врио губернатора Михаил Развожаев заявлял: если исходить из реальных оценок численности города, Севастополь укомплектован аппаратами ИВЛ только на 26% от нормы, необходимой в период пандемии.

Также в Севастополе завершено строительство нового модульного блока инфекционной больницы. В нем 21 бокс на двух человек в каждом. Корпус соединен с реанимацией шлюзом-переходником, тем не менее, принято решение оснастить корпус не только аппаратами с кислородом, но и ИВЛ. Планируется, что после результатов проб Роспотребнадзора корпус будет готов к приему пациентов с 6 мая.

Ранее в эфире ForPost Михаил Развожаев говорил о том, что 15 мая будет сдан новый военный госпиталь в Омеге - один из тех, что Минобороны возводит в стране для борьбы с коронавирусной инфекцией. 

Проблемой для Севастополя остаётся нехватка медицинских кадров, особенно – реаниматологами, укомплектованность которыми  составляет 30%. В городе сейчас занимаются их подготовкой, а также перепрофилированием других врачей.

Читайте по теме: В Севастополе появится томограф для больных ковид-19

Накануне в Севастополе зафиксировали первую смерть больного новым коронавирусом. Уточняется, что у него был анамнез, осложнённый онкологией в паллиативной стадии. Сейчас определяется окончательная причина смерти. Как отмечалось, смерть пациента в любом случае будет отражена в коронавирусной статистике города.

Олег Турчанович, Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 01/05/2020 в 14:16

В Севастополь вооружается для борьбы c COVID-19

а предложение не судьба согласовать?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 01/05/2020 в 14:23

Последняя информация:

В Севастополе построен новый корпус городской инфекционной больницы на 42 места. Он будет реанимационным. На приёмке объекта присутствовал и.о. губернатора Михаил Развожаев.   «Рядом блок реанимации, он (новый корпус) будет соединяться (с ним) шлюзом-переходником. Вся эта зона на это время будет оборудована под COVID-19. Логично было бы поставить здесь полноценные реанимационные койки. Здесь будут стоять аппараты искусственной вентиляции лёгких», – заявил он.    Развожаев добавил, что в целом остался доволен качеством работ.    Завтра Роспотребнадзор проведёт заключительную проверку помещений. Планируется, что 6 мая новый корпус начнёт работу.   Севастопольская инфекционная больница в настоящее время полностью ориентирована на работу с COVID-19. Также перепрофилировалась на работу с этой инфекцией горбольница №9.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 01/05/2020 в 15:02

В Севастополь вооружается для борьбы c COVID-19

 Всё правильно. Сначала "В Севастополь" завозим для размножения, а потом, когда уже есть,  "город начинает вооружаться для борьбы с COVID-19".

Спасибо правительсву города, за успешное распространение вируса и московских гостей, его привозящих.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 01/05/2020 в 15:05

А в это время увеличивается количество авиарейсов в Крым :

1 мая. Крыминформ. Количество рейсов, принимаемых международным аэропортом Симферополь, выросло с началом майских праздников. Как сегодня на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, это приведет к увеличению поступающих в обсерватор граждан.

«Сейчас будет увеличение потока, тех, кто едет в обсерватор. К сожалению, на сегодняшний день количество рейсов в аэропорту Симферополь больше. Вчера было 11 рейсов в день, сегодня у нас 17 рейсов. Мы сейчас связываемся с министерством транспорта Российской Федерации. Это федеральный уровень полномочий, запретить рейсы выполнять мы не можем. Обеспечиваем в полном объеме 100% доставку всех, кто прилетел без крымской прописки, в обсерватор», – сказал Аксёнов

Руководитель крымского межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская сообщила, что с сегодняшнего дня транспортные полицейские приступили к работе по выявлению прибывших в Крым граждан и отправке их в обсерватор. Полицейские выдают уведомления о нахождении в обсерваторе гражданам, которые не могут предоставить информацию о наличии собственности в Крыму и которые не имеют крымской или севастопольской прописки.

«Линейным отделом проводится работа по выявлению таких лиц по пути следования железнодорожных составов, после въезда на территорию республики. Они помещаются централизованно в транспорт на железнодорожном вокзале Симферополя (и доставляются в обсерватор). Аналогичная работа проходит в аэропорту, но не на борту самолета, а по выходу в стерильную зону», – сказала Пеньковская.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 01/05/2020 в 15:10

А те, кто имеют прописку или недвижимость в Крыму, разве не могут быть больны или  переносчиками? Их беспрепятственно пропускают? 

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 01/05/2020 в 15:14

to Алиса:  
А те, кто имеют прописку или недвижимость в Крыму, разве не могут быть больны или  переносчиками? Их беспрепятственно пропускают? 

 

Все могут переносчиками  и пускают всех, не зависимо от того с пропиской или без оной.

Все в Крым!!!! У нас есть ещё кто не заразился.

Аватар пользователя мудрая сова
постов:
50
мудрая сова (город-герой дважды)
- 01/05/2020 в 15:23

to Алиса:  Они уже все здесь. Отдыхают. Маски принципиально не носят в магазинах.

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 01/05/2020 в 15:51

Почему СМИ молчат о судьбе пульмологического отделения на хуторе Пятницкий? Профильный депутат, чиновники ничего не хотят рассказать? Рассказывают ужастики о коронавирусе, трупах на улицах, а о самом важном отделении в лечении лёгочных заболеваний молчание и гробовая тишина. Как-будто и не было никогда. Табу?

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 01/05/2020 в 15:55

to агава:  
Почему СМИ молчат о судьбе пульмологического отделения на хуторе Пятницкий, профильный депутат, чиновники ничего не хотят расскахать? Рассказывают ужастики о коронавирусе, трупах на улицах, а о самом важном отделении в лечении лёгочных заболеваний молчание и гробовая тишина. Как-будто и не было никогда. Табу?

 насколько я помню, на хуторе был тубдиспансер, а пульмонология на Ерошенко

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 01/05/2020 в 16:05

Дай Бог , чтобы ничего не пригодилось нам. Но бронепоезд должен стоять на запасносм пути. 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 01/05/2020 в 16:54

 

В Севастополь вооружается для борьбы c COVID-19  Всё правильно. Сначала "В Севастополь" завозим для размножения, а потом, когда уже есть,  "город начинает вооружаться для борьбы с COVID-19". Спасибо правительсву города, за успешное распространение вируса и московских гостей, его привозящих.

 

Из Москвы привезли меньше, чем те, которые приехали через хохляндию, из-за границы. Не трогайте Россию - Матушку, с соседним государством нам было хуже.

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 01/05/2020 в 17:12

to суржик:  Насколько я помню, лучшие специалисты и лучшее отделение пульмонологии г.Севастополя находилось на хуторе. После всех безполезных лечений вылечивали именно там. Кто сталкивался-подтвердит.В нём ещё проходили  курс лечения беркутовцы и другие участники событий 2014 г. в Киеве, бронхи которых пострадали от дыма горящих шин. Уничтожили лучшее отделение и тишина. Зато взахлёб о трупах на улицах.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 01/05/2020 в 17:24

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 01/05/2020 в 17:29

В контакте"срочно набираем работников на Госпиталь в Омеге (Плитка,перегородки (гипсокартон),аквапанели, наливные полы,штукатурка
Рабочие только со своим инструментом;если нет-можно купить в счёт з/п
Срочный объект,четкая оплата
По «короне» объясняю: был один больной таджик,его увезли в обсервацию вместе с 13-тью соседями по хостелу,затем сняли всю бригаду где он работал
В тот же день у всех взяли анализы,больше подтверждённых случаев не выявлено
Объект крайне важный,поэтому закрыли его под особый контроль губернатора,чтобы не занесли опять заразу извне и стройка не встала,больше рабочих с материка не завозили
Всем рабочим оформляют пропуска
Бригады выходят/входят только по пропускам,никого на 14 дней не закрывают
По всем вопросам обращаться к начальнику участка:

Работаем в две смены."

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 01/05/2020 в 17:32

«Важные истории» решили проанализировать, как российские больницы закупали ИВЛ - это жизненно важное оборудование в годы, предшествовавшие эпидемии коронавируса, и выяснили:

в прошлом году правительство России ограничило закупки зарубежных аппаратов ИВЛ: от импортозамещения должны были прежде всего выиграть отечественные производители этого оборудования, но главными бенефициарами оказались никому неизвестные фирмы-посредники, зарегистрированные на подставных лиц, — студентов, рабочих со стройки, людей, числившихся пропавшими; 

основным видом деятельности некоторых из этих компаний было техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, а в их штате числилось от 0 до 1 человек;

эти фирмы были между собой связаны: они перепродавали ИВЛ российским больницам по завышенным ценам;

во многих случаях эти компании вводили в заблуждение больницы и поставляли им оборудование, не соответствовавшее техническим требованиям. То есть врачи получали совсем не те аппараты, которые им требовались для работы. Это вынуждало больницы по всей стране разрывать контракты и массово отказываться от отечественных ИВЛ.

Еще в конце 2018 года, когда включение аппаратов ИВЛ в ограничительный список только обсуждалось и не было окончательно принято, представители 12 благотворительных фондов обратились с открытым письмом к президенту Владимиру Путину. «Вызывает крайнее беспокойство появление данного проекта, который поставит под угрозу жизнь десятков тысяч граждан нашей страны и нанесет значительный ущерб качеству и доступности медицинской помощи в России… Медицинские организации не закупают отечественное оборудование не потому, что они игнорируют российского производителя, а потому, что отечественные образцы не выдерживают конкуренции с западными по качеству, надежности, функциональности и удобству в использовании», — говорилось в открытом письме.

Одним из главных бенефициаров продвигаемого Минпромторгом ограничения на поставку зарубежных ИВЛ должен был стать Уральский приборостроительный завод (УПЗ) из Свердловской области. Он входит в корпорацию «Ростех», которую возглавляет Сергей Чемезов — один из самых влиятельных людей в России. Главу Минпромторга Дениса Мантурова называют близким к Чемезову человеком.      УПЗ производит несколько типов аппаратов искусственной вентиляции легких. Самый известный из них называется «Авента-М». Именно эти аппараты Россия, несмотря на дефицит в собственных больницах, недавно поставила в США в качестве гуманитарной помощи.

https://www.istories.media/investigations/2020/04/26/nominali-zakupok-

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 01/05/2020 в 17:53

Новые ИВЛ установят и городской инфекционной больнице.В течение мая в город должны поступить еще 50 аппаратов.

С этими аппаратами надо уметь работать, настраивать для каждого больного, а не только включать

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 01/05/2020 в 17:55

 Это федеральный уровень полномочий, запретить рейсы выполнять мы не можем.

Одно из двух: или никакого вируса нет, или власть предержащим по барабану количество заражённых.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 01/05/2020 в 18:03

Обещали всех приезжающих закрывать на карантин, а сегодня в идела, как приехали парень с девушкой с чемоданами. Сказали, что приехали домой. Хотя я их ни разу не видела в нашем доме.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 01/05/2020 в 18:06

to Breeze:  

Максим Шевченко открытым текстом объяснил ситуацию. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 01/05/2020 в 18:09

Нужно «вооружать» медиков лекарствами и зарплатами.

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 01/05/2020 в 18:37

А количество авиарейсов из России в Крым увеличилось....

Какой смысл вообще бороться с вирусом, а военными бортами гасторбайтеров везут!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 01/05/2020 в 18:54

to Аэлита:  

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 01/05/2020 в 22:26

to агава:  
А я на Ерошенко проходил углубленную медкомиссию по пульмонологии для военкомата. Правда это было в 87-ом и 92-ом годах

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 02/05/2020 в 2:11

 

В контакте"срочно набираем работников на Госпиталь в Омеге (Плитка,перегородки (гипсокартон),аквапанели, наливные полы,штукатурка Рабочие только со своим инструментом;если нет-можно купить в счёт з/п Срочный объект,четкая оплата По «короне» объясняю: был один больной таджик,его увезли в обсервацию вместе с 13-тью соседями по хостелу,затем сняли всю бригаду где он работал В тот же день у всех взяли анализы,больше подтверждённых случаев не выявлено Объект крайне важный,поэтому закрыли его по

встала,больше рабочих с материка не завозили Всем рабочим оформляют пропуска Бригады выходят/входят только по пропускам,никого на 14 дней не закрывают По всем вопросам обращаться к начальнику участка: Работаем в две смены."

д особый контроль губернатора,чтобы не занесли опять заразу извне и стройка не --Вранье! Мой муж отлежал в инфекционке поле такой работы,мы на карантине до сих пор! Зарплату ему за последнюю неделю не дали,больничный тоже,никаких пропусков им не выдавали,условий для работы нормальных нет! Анализы у них взяли 25 и до сих пор никто им не сказал результаты! А сидят они там все на объекте и работают ,как рабы с кучей гастарбайтеров вперемешку! У мужа вся смена ночная свалилась,у одного тяжелое воспаление легких,потому что их сутки после выявления одного больного держали в одной палатке без отопления. Мужа выписали после ОРВИ,слава Богу ,перекрестились и пытаемся забыть, как страшный сон. Не ведитесь,врут они и подставляют людей!всех вместе

 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1359
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
855
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8987
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9381
11

ТОП 5