Новости Севастополя

В Севастополе появится томограф для больных ковид-19

Деньги на него выделены из федерального бюджета.

Правительство Российской Федерации выделило Севастополю более 42 млн рублей на приобретение и установку компьютерного томографа в городской инфекционной больнице. Сейчас для него готовится специальное помещение,  на проектирование и капремонт которого из резервного фонда правительства города выделено 14,5 млн рублей. Об этом сообщалось на заседании исполнительной власти города.

По словам руководителя горздрава Сергея Шеховцова, контракт на приобретение томографа уже заключен, до конца мая аппарат будет установлен в новом помещении медучреждения – ремонтные работы в нем уже начаты.

«Это здание, которое находится в глубине инфекционной больницы. Там установлено два рентгеновских аппарата – один из них устаревший, демонтирован, а второй возможно использовать параллельно с томографом», – отметил Шеховцов.

Глава горздрава напомнил, что в прошлом году на ремонт инфекционной больницы уже выделялось 60 млн рублей, но тогда из-за недобросовестного подрядчика реализовать из них удалось только 40 млн, после чего контракт на работы с ним пришлось расторгнуть, и один из корпусов больницы остался отремонтированным лишь наполовину.

По словам врио губернатора Михаила Развожаева, в инфекционной больнице томограф появится впервые, его установка позволит больше не возить пациентов с коронавирусом на томографию в девятую больницу, где есть томограф, а проводить эту процедуру на месте.

Напомним, в конце прошлого года модульная конструкция для томографа и рентгена стоимостью 45 млн рублей была установлена в четвертой горбольнице на Северной стороне.  Как уточнялось на заседании, сейчас там также идет установка томографа.

Полина Ласькова

2537
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Profile picture for user Denzo
1763
Denzo

Пока его установят эпидемия, скорее всего,  закончится. И это - хорошо.

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Уже поздно, много заражённых!

Profile picture for user Остряки
7105
Остряки

to Denzo:  

Пока его установят эпидемия, скорее всего,  закончится. И это - хорошо.

 Это же не кремово-кондитерские изделия, очень нужная техника которая будет служить людям много, много лет.smile

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475
Нептун Севасто…

Вот когда появится и заработает тогда и сообщите.А то только одни фантазии правительства и неко торых там деятелей типа литовко и шеховцова.Сыты по горло вашими обещаниями.А пока только оптимизация.Вон с больницы 50 коек кому-то продали.

Profile picture for user ljuba_67@mail.ru
126
ljuba_67@mail.ru

В 9й больнице тоже в этом году установили КТ

Profile picture for user zhanneta
1769
zhanneta

В инфекционке туалета два на весь этаж,один для кишечных,один для вирусников. И там же лежат с подозрением на ковид,ходят в эти же туалеты. Все обшарпанное,старое. В палатах лежат по 5 человек,у одного что найдут,потом остальные 2 недели еще лежат. Бардак полный. Ничего нет. Даже воды питьевой не дают,кипяченую принесут два раза в стаканчике. Вот вам и готовы больницы . Зачем рапортовать,если такая ж...а на самом деле?

Profile picture for user ljuba_67@mail.ru
126
ljuba_67@mail.ru

Сколько у нас новых случаев, вот информация с сайта Роспотребнадзора

на 25.04.20 -1 чел

на 26.04.20 -5 чел.,

на 27.04.20 -3 чел.,

на 28.04.20 -3 чел, 

т.е 12 новых случаев с 25.04.20г

Profile picture for user ggnipa
73
ggnipa

Попробуйте смотреть дальше своего носа

Пока его установят эпидемия, скорее всего,  закончится. И это - хорошо.

 

Profile picture for user Krupskaya
987
Krupskaya

Такая же история как с лабораторией будет. Ее, кстати, запустили или нет? Чет ВРИО наш молчит. Наверное тесты, которые "уже закупили, поступят завтра" заблудились.

Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

И кто поставщик томографа?

Помню как в былые времена на этой технике в РФ сказачно наживались перепродавцы.

Profile picture for user Raechka
21
Raechka

А потом будет как в "Каникулы президента", томографы закупили, а подключить не могут... Или еще одна история, КТ в первой горбольнице, поставили, работает, только результаты описывают по две недели.

Profile picture for user Топотушка
2564
Топотушка

А для других больных - не судьба? Жэ суи ковид! Вообще, эта "пандемия" очень удобна : статистика по другим заболеваниям и смертности от них , явно отошла на второй план. Провалы реформы здравоохранения спишут на пресловутый ковид.

Profile picture for user Шо, опять?
2204
Шо, опять?

А мне вот представляется совсем простая штука, что данная чудо - машина  появится так же, как в 2017появились онкодиспансер, ССП, очистные, канатные дороги, вертолётно-ракетные площадки.....ну и ещё многое другое....

Главное за день

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
4
1172

С Солнца слетел царь-протуберанец

Диаметр плазменного гиганта примерно в 80 раз больше диаметра Земли.
17:15
1
852

Трамп одобрил 28 пунктов плана по Украине и России

«План включает то, что Украина хочет и что ей нужно, чтобы мир был устойчивым».
15:16
6
914

Севастополь готовится поднять затонувший плавкран

После подъёма специалисты примут решение о дальнейшем использовании судна.
15:02
9
1804
Туризм

Как монетизировать Новый год и почему россияне выбирают оливье на дому

Для одних — «проект года», для других — «запах перегара и лишних забот».
18:18
0
256

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
861

Почему первые часы в Китае становятся сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
749

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1414

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
303

Севастопольские гостевые дома выйдут из тени

Говорят, это улучшит качество их работы.
14:02
3
1180