16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополь прибыла вторая «Комета»

Судно уже стоит у причала завода «Вымпел».

Обсуждение (16)

Аватар пользователя ***
постов:
537
*** (Севастополь)
- 02/09/2019 в 14:31

Какая радость! Она будет ходить Графская - Северная или Графская - Инкерман?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4574
Paul_S (Севастополь)
- 02/09/2019 в 14:37

Вообще то мыс Хероснес вторая "Комета прошла" вчера, в воскресенье, около 19,30... :) 

Аватар пользователя Tijiy
постов:
368
Tijiy (Севастополь)
- 02/09/2019 в 15:04

Если бы стоил билет на уровне автобуса, то может быть - "ура!", а так, нафиг она нужна? 

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
612
vikaivlad (Севастополь)
- 02/09/2019 в 15:07

С такими темпами мои внуки наверное успееют прокатиться на пенсии (2050 году)в Евпаторию. Пока 6-ой обещаный катер ввидут в эксплуатацию, уже первый менять нужно.

Аватар пользователя суржик
постов:
3047
суржик (Севастополь)
- 02/09/2019 в 15:18

Приятно видеть свои фото в публикациях!

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1315
Справедливый_кот (Севастополь)
- 02/09/2019 в 15:21

Вместо пассажирский катеров  для Северной,Инкермана   очередные дорогостоящие игрушки.

Аватар пользователя суржик
постов:
3047
суржик (Севастополь)
- 02/09/2019 в 15:40

to Paul_S:  
Вообще то мыс Хероснес вторая "Комета прошла" вчера, в воскресенье, около 19,30... :) 

 заводили сегодня! сам смотрел, делал фото и прислал на сайт )

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/09/2019 в 16:01

В Севастополь прибыла вторая «Комета»

Красавица и убожество:

От настоящей "Кометы", только название! http://www.cruiseinform.ru/cruisepedia/tipy-rechnykh-passazhirskikh-skorostnykh-sudov/kometa/

Нынешняя дорогостоящая "игрушка", в сравнении с "Кометой" советского периода. Сравнивая, по всем показателям, в том числе по остойчивости, комфорту и ТТХ красавицу и убожество, последняя не предназначена для работы на море, - речная скорлупа с большими вопросами. Не дай Бог ей перевернуться, - братская могила!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
341
Mir vsem (Севастополь)
- 02/09/2019 в 18:42

Для "КРЫМЧАК(СЕВАСТОПОЛЬ)" такое могли построить при развитой экономике, что была при СССР. А сейчас соответственно нынешней.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1011
sevdeel (Севастополь)
- 02/09/2019 в 18:53

После покупки билета на комету (через сайт комета-крым.рф) и успешной поездки на ней, на вайбер пришло сообщение "о крупном выигрыше", детали о получении которого предлагается уточнить по некому телефону.

В службе поддержки (8 800 234 32 32) на вопрос о причинах утечки информации и способствовании попыткам мошенничества сказали, что "комета-крым.рф" - это не их сайт, а "сайт-партнёр". "Просто партнёр" и никаких отшений (якобы) с ними не поддерживается. Но билеты-то продают, деньги получают. Оба - юридические лица.

В общем с кометы "взятки гладки". Заниматься они такими вопросами не собираются. Хотя и от сотрудничества (партнёрства) не отказываются. Предлагают обращаться самостоятельно. Не дорожат репутацией.

Аватар пользователя Остряки
постов:
1934
Остряки (Севастополь)
- 02/09/2019 в 19:48

to КРЫМЧАК:
речная скорлупа с большими вопросами
 
Комета 120М — морское пассажирское судно (теплоходна подводных крыльях (СПК) проекта 23160. Создан ЦКБ по СПК в 2017 году. Создано на базе СПК проектов «Комета», «Колхида», «Катран» и предназначено для перевозки пассажиров в прибрежной морской зоне. 
 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/09/2019 в 20:03

to Остряки:
Мы и сами с усами!
Не нужно мне давать вашу официальность проектов "как-то - что-то, кто-то - где-то", вы мне ещё какую-нибудь хреновину, ту , что ныне статистикой называют, изобразите! Вам про "Ивана", а вы о чём?

Аватар пользователя Остряки
постов:
1934
Остряки (Севастополь)
- 02/09/2019 в 21:07

to КРЫМЧАК:  
Вам про "Ивана", а вы о чём?
О том что эти суда предназначены для работы в прибрежной морской зоне, а не для речки как Вы выразились. Да и греки четыре штуки заказали для работы в Эгейском море. И что Вы утверждаете, что РС может дать документы пассажирскому судну без расчета остойчивости? Или портнадзорт выпустить судно в море с пассажирами без разрешающих документов на район плавания? Даже не хочу разговаривать на эту тему, т.к. это не возможно.

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
694
Виктор_42 (Севастополь)
- 02/09/2019 в 22:58

 

to КРЫМЧАК:    Даже не хочу разговаривать на эту тему, т.к. это не возможно
Им и не надо доказывать. Они здесь поныть. Он по фото судит, на котором судно стоит, он на ходу его даже не видел. Типичные диванные эксперты-нытики.

Аватар пользователя TooMe
постов:
710
TooMe (Севастополь)
- 03/09/2019 в 12:43

Статистика перевозок и выручки за сезон говорит об убыточности кометы.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/09/2019 в 14:14

to Остряки:
  Даже не хочу разговаривать на эту тему, т.к. это не возможно.
ВЫ, сами лезете в разговор и тут же "не хотите разговаривать", - вы адекватны?
 
 
to Виктор_42:  Поучи тёщу, щи варить!notme