Глава правительства РФ Дмитрий Медведев после торжественного открытия морского сообщения между Ялтой и Севастополем рассказал о своих впечатлениях о выходе в море на судне "Комета".
"Очень хорошее впечатление. Надеюсь, эта "Комета" войдёт в серию и станет удобным средством передвижения по большому количеству маршрутов для жителей Крыма и всех остальных, на совершенно новом техническом уровне, и станет заменой для проекта "Кометы", который существовал в советский период", - сказал Медведев.
Напомним, что после того, как ударом в рынду премьер-министр дал старт новому морскому внутреннему сообщению, он вместе с главами Севастополя и Крыма Овсянниковым и Аксеновым, а также вице-премьером Козаком отправился на борту "Кометы" по маршруту порт Севастополя - Херсонесский маяк.
Все это хорошо...лучше чем ничего...Но скажу честно - этот поплавок визуально не идет ни в какое сравнение с советской "Ракетой" - та смотрелась гораздо солидней...
Да и потом необходимо различать хождение по реке и по морю... конечно катамаран...А так это напоминает чем то инструкцию на пляжах - в половодье на лодках не кататься....