Новости России

В Сети высмеяли жительницу Латвии, возмутившуюся одной привычкой россиян

"Я не могу смотреть, как русские моют посуду...".

Служба новостей ForPost

Пользователи Сети высмеяли жительницу Прибалтики, возмутившуюся на своей странице в тому, что в России моют посуду под постоянным потоком чистой воды.

"Я не могу смотреть, как русские моют посуду в фильмах и в различных видео и блогах! Что с вами не так? Вы не можете заткнуть раковину и вымыть в ней сначала всю посуду, а уже потом сполоснуть под проточной водой? Когда я вижу, сколько воды они расходуют, чтобы вымыть одну тарелку, мне становится физически плохо от того, сколько питьевой воды уходит в канализацию!" — написала пользовательница под ником Ingrid.

Пост разошелся в одном из популярных российских пабликов и вызвал активное обсуждение среди его участников, набрав более двух тысяч комментариев.

Пользователи  начали активно оставлять ироничные комментарии на странице Ингрид, обыгрывая различные житейские ситуации, в которых всегда открытый кран — часть повседневной жизни, а не роскошь.

"Это она, наверное, еще не видела, как мы тут ванны принимаем, не выключая воду после набора воды", — написала @megere_d_ambre.

"Я жену в ванную отправил. В двухместную. Это считается?" — с иронией спросил пользователь @anvarkaz.

"Я открываю кран для кошки. Ей очень нравится сидеть и просто смотреть на льющуюся воду. Может залипнуть минут на десять", — рассказала @Ipovaya_Dama.

"Зачем мыть тарелку в грязной жирной воде, когда можно под постоянным потоком свежей?" — поинтересовался @404Alta.
 

 

Источники
2143
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (6)
Norder
2691
Norder

От части права жительница "свободной Европы". К воде бесшабашное отношение.

Токумен
1927
Токумен

Отчасти она права. Воду надо экономить. Это очень важный ресурс. Когда чистишь зубы или бреешься. Очень много воды утекает просто так, без пользы. Но на чистоте посуды это отражаться не должно.

A.gerbrandt@mail
4889
A.gerbrandt@mail

Пресная вода-ценный ресурс. Приборы учета должны заставлять экономить.

Так получилось что почти полвека прожил в безводной пустыне Мангышлака и теперь не могу без содрагания смотреть на то как в пустую льётся вода из кранов и пресноводные крымские речушки впадают в солёное Черное море

Serggio
27112
Serggio

Я тоже так не люблю. Прекрасно помню, как воду во дворы привозили в цистернах, а мы мылись в тазиках. Так что  ничего смешного в бережном отношении к воде (в разумных пределах) нет.

SANDRIN
2889
SANDRIN

А я всю жизнь по гарнизонам. Не только посуда мылась в тазике (горячая вода или вообще не была предусмотрена, или её просто не было, не было денег горячую воду людям подавать), а затем прополаскивалась в ледяной воде, но и сами ковшиком из ведра. Особенно замечательно, когда у тебя   младенец, а в доме не то, что горячей (не было в принципе) - холодной нет. Сначала за километр к колонке, потом согреть, потом ребёнка помыть, чтоб подгузник сменить. К слову, происходило это в распрекрасной Латвии, которая то воду "оккупантам" перекроет, то пособия работающим офицерским жёнам  отменит. Так что латышка пусть идёт по известному адресу. Воду не лью, но и к тазикам по доброй воле не вернусь!

FroloffaV
333
FroloffaV

Посудомойку нужно купить! Экономия времени и ресурсов

Главное за день

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
751

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
2032

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
3983

Тишина в эфире: о чём Россия и Украина уже договорились в Женеве

Суть соглашения — не критиковать друг друга и не оценивать переговоры.
20/02/2026 14:16
1828

Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя отправили под домашний арест

Бывшего чиновника задержали сотрудники ФСБ и подозревают в ряде должностных преступлений.
20/02/2026 11:34
4701
Туризм

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2198

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1210

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5154

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2121

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
3197