Президента Белоруссии Александра Лукашенко ждёт неизбежное поражение в борьбе с оппозицией, поскольку он уже проиграл на информационном поле. Такое мнение высказал член Совета Федераций РФ Алексей Пушков в своём Telegram-канале, сообщает «Лента.ру».
По словам Пушкова, главные битвы сегодня разворачиваются в медийной сфере: как только «проиграно поле информационное», за этим «неизбежно и неотвратимо» следует проигрыш политического поля и смена власти.
Российский сенатор отметил: государственные СМИ Белоруссии стараются не освещать протесты, проходящие по всей стране. Что, по мнению Пушкова, является верным рецептом неминуемого информационного проигрыша.
По всей Белоруссии с 9 августа проходят акции протеста из-за недовольства жителей итогами выборов президента. Начались столкновения с ОМОНом, более 6,5 тысячи человек задержаны. По данным ЦИК, Лукашенко набрал 80,1% голосов.
Как ранее сообщал ForPost, Кремль готов оказать военную помощь Белоруссии в политической ситуации с оказываемом на республику давлении извне.
Читайте об этом: Москва готова оказать военную помощь Минску
Лукашенко выборы выиграл. Так что смена будет на следующих выборах. А вооруженног захвата власти не будет. Лукашенко беспощадно и совершенно законно задавит. И правильно сделает.
Шавки из восточной части Еврорейха и время от времени подкармливающие их хозяева-американцы подняли беспрецедентный агрессивный визг по поводу очередной победы Лукашенко. Со стороны Восточной Полуроссии аналогичный по степени истеричности визг подняла пятая колонна в лице «рукопожатных» либерастов и «российский» олипархат
Гнать таких предсказателей из сената.
Каддафи свергли, Янукович тоже уехал, сейчас Лукашенко мочалят. Главное что населению нравится что получилось...