Лента новостей

Россия

1235
18

Москва готова оказать военную помощь Минску

По линии Организации Договора о коллективной безопасности.
ForPost - Новости : Москва готова оказать военную помощь Минску
Фото: president.gov.by

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко во время телефонного разговора обсудили политическую ситуацию с учётом оказываемого на республику давления извне. Об этом сообщает ИА «Новороссия» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Президент России подтвердил готовность оказать содействие в разрешении возникших проблем по линии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Читайте по теме: «Стою перед вами на коленях». Лукашенко обратился к белорусам

Массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко — по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. 

По официальным данным, более 6,5 тысячи человек были задержаны. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 120 сотрудников правоохранительных органов, один протестующий погиб.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.8 (4 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 17/08/2020 в 9:30

А на Белорусь уже кто-то напал?

Договор о коллективной безопасности (ОДКБ) предусматривает помощь при внешней угрозе.

 

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 17/08/2020 в 9:47

to Ластик:  а очень удобно списать свои управленческие косяки на внешнюю угрозу. 

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/08/2020 в 10:21

будет очень жалко, если белорусы ушатают страну..

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 17/08/2020 в 10:21

to Михаил Яровой:  
А тут посмотрел по рейтингу, ощущение, что на Форпосте высадился десант белорусского КГБ.
 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
948
Elsa lebn (Севастополь)
- 17/08/2020 в 10:29

 

очень удобно списать свои управленческие косяки на внешнюю угрозу. 

 ... ну конечно! Ведь поляки с американцами в компании с местными (белорусскими) "лучезарными идиотами" просто так  в цепочки выстраиваются и аплодируют, самим себе конечно,  да и вообще они там случайно, проходя из  филармонии в библитотеку, оказались. "Случайно", как-то, получаться стала у них "рЭволюция" ... Ну, бывает, что поделать!?

... а потом - домой, где мама (жена / любовница) уже борща наварила. После рЭволюции, как и после пляжа, жрать-то очень хочется.

... а та же бульба, мясо и капуста на борщ в ... холодильнике растут или, в случае чего, мама/жена/любовница сбегают на базар или в супермаркет, где одно пролукашенковское "быдло" трогует тем, что делает другое пролукашенковское "быдло" - вышеупомянутым лучезарным ид..., пардон, "рЭволюционЭрам" кушать очень хочется, особенно после их "революционных мук и страданий"...

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 17/08/2020 в 10:51

to всего один:  
будет очень жалко, если белорусы ушатают страну..
Страну, как ни странно, ушатывает обычно не народ, а власть, которой или народ пофиг, или эта власть не способна к грамотному управлению.

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
150
А судьи кто...
- 17/08/2020 в 10:59

Поддерживаю.

Даже в Севастополе иной раз чувствуется сильное давление запада: в городских соцсетях то и дело проскакивают нотки ностальгии по каким-то моментам украинской жизни, когда не было столько заборов и у людей не отнимали земли. И при этом никто не вспоминает об отсутствии безопасности в прибрежных и лесных зонах... Когда проходил по вечернему Приморскому бульвару, одно лицо в полупьяном лежачем состоянии ногой толкнуло пластиковую бутылку пива, что то аж проскользила, разлив хмелесодержащую жидкость, по плитке. Выражаясь не совсем внятно, скорее даже на иностранном языке, я так и подумал - Госдеп снова буянит. А еще в подъезде кто-то иной раз выкручивает винтик из дверного автодоводчика - ну точно Америки рук дело!

Так что пендосы не пройдут! И тысячи негров в Беларуси обязательно получат пендаля, а Лукашенко продолжит курс стабилизации экономики. 

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 17/08/2020 в 11:07

to Ластик:  обвинять кого-то в своих ошибках всегда проще, чем признавать и исправлять свои ошибки. 

Аватар пользователя Turn
постов:
35222
Turn ()
- 17/08/2020 в 11:14

Напал Только такие как ты этого не хотят видеть и понимать Смотрю на этих сосунков и вижу что в сорок первом они бы в лес не пошли а сразу в пплицат и не хрен спорить я уже вижу на что вы уроды способны Лукашенко не конфетка и не ангел э и верю что поднадоел Но он очень многое сделал как для страны так и для народа Но не для тех кто хочет много и сразу Лукашенко нельзя сдаваться и не делать ошибок как Янык Давить  сосунков без жалости   чтоб в следующий раз думали мозгами а не жопой  

А на Белорусь уже кто-то напал? Договор о коллективной безопасности (ОДКБ) предусматривает помощь при внешней угрозе.  

 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 17/08/2020 в 11:45

to Turn:  Да, только Россия не будет спасать тех, кто поднял флаг коллаборантов 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 17/08/2020 в 11:51

Помочь надо!... и не только ради беларуссов - ради себя. Пиндосы совсем берега попутали - треумверат им приснился))..... и ученья в Черном море им проводить мешают - в тазу пусть тренируются!)))

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 17/08/2020 в 11:55

флаг коллаборантов

Сами-то поняли, что написали?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 17/08/2020 в 11:56

to Ластик:  Страну ушатывает внешнее воздествие на человеческие слабости и таки - ДА! - власть, которая это воздействие проспала.
А люди везде одинаковы, человеческие пороки остаются неизменными со времен сотворения мира)
to всего один:   Страну, как ни странно, ушатывает обычно не народ, а власть, которой или народ пофиг, ели эта власть не способна к грамотному управлению.

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 17/08/2020 в 12:01

to К-5:  А этих дуриков - в Хабаровск! к сочувствующим! - пусть прочувствуют разницу) бытия...и вообще - проветрят мозги.
to Turn:  Да, только Россия не будет спасать тех, кто поднял флаг коллаборантов 

 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4153
Аэлита (Севастополь)
- 17/08/2020 в 13:23

Ближайшие 2 недели  помощь может понадобиться не только Минску....

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 17/08/2020 в 13:55

to Аэлита:  если Лукашенко осудит вот это https://youtu.be/3_W_glgJ6KQ, то можно и помочь. А если не осудит и виновные в пытках не будут наказаны по закону, а там светит смертная казнь, пусть выкарабкивается сам. 
Пытки и издевательства запрещены законами республики Беларусь. Самодеятельности в рядах МВД не должно быть в принципе - все по чьему-то приказу.
 

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 17/08/2020 в 15:41

 

to Михаил Яровой:   А тут посмотрел по рейтингу, ощущение, что на Форпосте высадился десант белорусского КГБ.  

 Скорее здесь обосновался штаб 5й колонны с бесконечными фэйками без адреса, без дат, снятых хрен знает где. 

Аватар пользователя Инженер
постов:
1175
Инженер (Севастополь)
- 18/08/2020 в 1:02

Протестные настроения набирают обороты. И не только в бывших союзных. Это тенденция по всему шарику. Помните жилеты во Франции? Там Вашингтонский след не искали, как в наших многострадальных постсоветских. В штатах у самих кисло с этим сейчас. Загорелые никак не угомонятся. Всюду разные поводы, но везде причина одна- жесточайшее социальное неравенство.

Уже писал, повторюсь. Никакими коврижками не заманить меня на майдан, если у меня есть хорошая работа, достойная зарплата, жилье, вкусная еда и хоть малейшая уверенность в том, что это завтра не кончится.