Лента новостей

Россия

1845
13

В России отменены концерты «Машины времени» и ДДТ

Причинами названы «жёлтый уровень», ковид и символика «Z».
ForPost - Новости : В России отменены концерты «Машины времени» и ДДТ
Рок-музыканты Юрий Шевчук и Андрей Макаревич
Фото: Эйбо и Циви / YouTube

Рок-группа «Машина времени» сообщила об отмене четырёх из шести концертов тура по России. Информацию подтвердил представитель группы Антон Чернин, пишет РБК.

По его словам, речь идёт о трёх концертах в мае в Курске, Воронеже и Белгороде.

Отметим, в этих регионах ранее был объявлен жёлтый уровень террористической угрозы из-за возможных провокаций с Украины. Подробнее об этом читайте здесь.

Ещё одно выступление в Архангельске отменено из-за действия ковидных ограничений. Другие концерты пока остаются в силе. Однако есть опасения, что к маю всё еще может измениться, добавил Чернин.

Макаревич в своём Telegram выразил сожаление фанатам и напомнил, что его «запрещали» много раз, как во времена СССР и пресловутого «Рагу из синей птицы», так и после 2014-го, когда записали в «друзья хунты».

«Ничего нового. Давно живём. Будем жить дальше», — написал музыкант.

Ранее музыкант резко отреагировал на нападки россиян против уехавших из страны после 24 февраля Максима Галкина, Аллы Пугачёвой, Чулпан Хаматовой и Земфиры, написав, что «Россия — они, а не вы».

Читайте по теме: Эмигрировавших артистов вычеркиваем из наших сердец?

Почти одновременно в Тюмени решили отменить концерт другой рок-легенды — ДДТ. Это произошло после отказа группы выступать в зале с символикой «Z». Об этом в интервью Александру Плющеву рассказал лидер группы Юрий Шевчук.

Выступление должно было состояться в Тюменской филармонии. Участники коллектива начали подыскивать другой зал, но столкнулись с отказом. В филармонии позже заявили, что не знают о причине переноса выступления ДТТ, а о символике в зале слышат впервые.

Напомним, что с буквой «Z» связан и шквал критики в сторону Натальи Поклонской — экс-прокурора Крыма, экс-депутата Госдумы, а ныне замруководителя Россотрудничества. Подробнее — в материале Поклонскую накажут за откровенность относительно «Z»?

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6085
Тина Севастополь
- 22/04/2022 в 11:07

Андрей Макаревич! 
Уж если мы "мудачьё", а Россия уехала, то куда ты хочешь  приехать  и перед кем петь? 
Вот и пой перед Россией в Израиле.     bye2

Аватар пользователя Линьков
постов:
30030
Линьков (Севастополь)
- 22/04/2022 в 11:14

Контра.

Аватар пользователя shsh
постов:
627
shsh (Севастополь-Москва)
- 22/04/2022 в 11:16

 

Андрей Макаревич! Уж если мы "мудачьё", а Россия уехала, то куда ты хочешь  приехать  и перед кем петь? Вот и пой перед Россией в Израиле.     

 Макар стал откровенным дурнем. Если публичный  человек хочет что-то поменять в стране, он должен создавать своими выступлениями себе сторонников, а он плодит противников. 

Аватар пользователя Чудо
постов:
646
Чудо ( город-герой)
- 22/04/2022 в 11:49

Юра хорошую песню написал- "Не стреляй" и слова его не расходятся с делами.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1581
tatarin67 (Севастополь)
- 22/04/2022 в 12:00

Макаревич всегда был против любой власти. Но если ты такой правильный и идейный, создай свою партию, какое нибудь движение, выводи людей на митинги. А причитать из подворотни любой сможет. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3028
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/04/2022 в 12:05

to tatarin67:  все то поколение пело против власти. А, вот, было ли - вопрос. 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
784
zhenyas (Севастополь)
- 22/04/2022 в 12:45

Да никому он кроме России не нужен, хотя народ после таких оскорблений вряд-ли пойдёт на концерт. Налоги не хотят платить, а выступать и себе забирать так это пожалуйста. Он был на Украине и давал концерты пусть бы там и остался...

Аватар пользователя Serggio
постов:
17620
Serggio (Севастополь)
- 22/04/2022 в 13:21

Макаревичу с Шевчуком не нравился "тоталитарный советский режим". При котором они стадионы собирали. Поменяли им власть на демократическую. Опять не нравится? smile 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3028
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/04/2022 в 13:57

to Serggio:  из  всех советских исполнителей тех лет слушаю только Цоя и Бутусова. Посмотрела несколько лет назад на "Биберов", и накидала детям песен Цоя, Бутусова, "Скорпионз" и еще много чего. Самое удивительно, что интерес к Биберу пропал.  Теперь слушаем "мои" песни вместе. 

Аватар пользователя Белый Клыкк
постов:
257
Белый Клыкк (Севастополь)
- 22/04/2022 в 15:56

 

Юра хорошую песню написал- "Не стреляй" и слова его не расходятся с делами.

 Может Шевчук и написал эту  песню ...может она и хорошая...Но, этот музыкант так НЕ РАЗУ после февраля -марта 2014 года в город-герой Севастополь и Республику Крым ..так и не приехал ...ПОЗОР !!! 

В отличие от нашей эпохальной рок-группы "Воскресение", которая 9 мая 2014 года, несмотря ни на что, приехала в наш город -  герой и выступала в этот же день 9 мая 2014 года, после салюта Дня Победы -  на площади Нахимова ...!!! Сам лично был на их потрясающем концерте!!!

Так же в отличие от одиозного Макаревича и суетного Шевчука, которые своим двуличным ... -  непосещением города-героя Севастополя и в то же время, выступая кроме нас, везде по просторам СНГ ...только отталкивают этим , подавляющее большинство своих поклонников из Крыма и Севастополя... В то же время - в пику им такой, же рок-музыкант Слава Бутусов уже ТРИ РАЗА после 2014 года побывал в нашем городе - герое !!!  И что...почему Заслуженный артист Российской Федерации Вячеслав Бутусов спокойно приезжает в наш город-герой ... а, шевчуки-макаревичи ", после 2014 года, махнули на нас, крымчан и севастопольцев, рукой" ... Так что - ШЕВЧУК и МАКАРЕВИЧ ...потеряли ЛИЧНО у меня и моих приятелей всякое уважение !!!

Аватар пользователя Mанюня
постов:
84
Mанюня (Севастополь)
- 22/04/2022 в 16:22

Так Макаронычу и надо, а то он думал, что его перформанс с "мудачьем" проглотят?

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3117
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 22/04/2022 в 17:17

Макаревича отлично характеризует известная фраза:

Мудрость не всегда приходит с возрастом. 

Бывает, что возраст приходит один...

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1301
кучер2017 (Севастополь)
- 24/04/2022 в 0:15

Макар всегда был прозападным Чудаком! Чего он в России ещё?