Новости России

Поклонскую накажут за откровенность относительно «Z»?

Руководство уже отреагировало на её интервью.

Служба новостей ForPost

Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков отреагировал на высказывание Натальи Поклонской о символе спецоперации России в виде буквы «Z» и пообещал принять меры. Об этом он написал в своём телеграм-канале.

Напомним, Наталья Поклонская дала интервью YouTube-каналу «Живой гвоздь», где высказалась против размещения символа «Z» на пасхальных куличах, потому что он символизирует трагедию и неуместен.

Примаков в свою очередь возразил, что «Z» — это народный символ поддержки нашей армии и сил освобождения Украины «от очевидного зла — террористов и бандформирований режима».

«Что же касается определённого волюнтаризма и выражения свободы мнений госслужащими в связи с исполнением ими обязанностей в федеральном агентстве, то интересы Агентства и государства, которое оно представляет, считаю приоритетными, в связи с чем будут сделаны положенные по всем нашим уложениям и нормативной базе выводы», — написал Примаков, не указывая имени Поклонской.

Читайте по теме: Откровенность Поклонской: «Моя родина — Украина» и «Украина — это не Россия»

Андрей Мединский

3799
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (30)
sapun
9314
sapun

Странно, что чиновникам нельзя иметь свое мнение. Это не есть хорошо.

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to sapun:

 

Странно, что чиновникам нельзя иметь свое мнение. Это не есть хорошо.

Им платит Бюджет. 

А кому он платит, тех он и танцует.

HANAMRI
162
HANAMRI

К сожалению это интервью с душком ( по моему мнению).

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

С этой странной  Поклонской надо основательно разбираться не только из-за  ее дешевые популистские высказывания, а и за то, что, когда эта ленивая бездарь  была прокурором Крыма лично подвела под статью координатора народного фронта "Севастополь-Крым-Россия" Валерия Подьячего!

Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

to Достопочтенный Дон:

Им платит Бюджет. А кому он платит, тех он и танцует.

 Какое отношение имеет пасхальный кулич к бюджету?smile

Безмозглые креативные "украшатели" всего, что  под руку попадет, включите разум.

strelec
25423
strelec

На пасхольном куличе смысл праздника воскрешения Христа обозначается буквами ХВ - Христос Воскрес !Не соглашаться с этим могут только безбожники.Всему свое место и время.

Кулич Пасхальный красивый (86 фото) .

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

С этой странной  Поклонской надо основательно разбираться не только из-за  ее дешевые популистские высказывания, а и за то, что, когда эта ленивая бездарь  была прокурором Крыма лично подвела под статью координатора народного фронта "Севастополь-Крым-Россия" Валерия Подьячего!

 "... Заметим, что в Госдуму вносилась поправка в действующий закон «О реабилитации жертв политических репрессий». Эта норма предполагает реабилитацию лиц, осужденных за «призывы и действия, которые направлены на воссоединение территории Республики Крым с РФ». Однако пока что до первого чтения дело не дошло (есть надежда, что это произойдет в весеннюю сессию). Однако, как поясняют юристы, в случае Подъячего применение этой нормы уже и не окажет помощь, потому как судимость с него официально снята, и он должен будет добиваться реабилитации в отдельном порядке. Однако для иных крымчан, оказавшихся в аналогичной ситуации, это может быть выходом..." taurica.net. 11 января 2018.

Вы об этом?

 

Друг Сеня
1376
Друг Сеня

Гнать обратно домой ,в Крым,...

Patriot1.
5198
Patriot1.

"Россотрудничество" - это что? Как же так доработались в этом ведомстве, что теперь буквы обсуждают, как результат?

March63
830
March63

Буквы Z и V, ставшие символами, вероятно, в самом деле не уместны на пасхальных куличах. Однако, по несколько иным основаниям, отличным от заявленных Поклонской. В  куличах пусть разбираются богословы. А Поклонской, занимающей достаточно высокую государственную должность, надо хорошенько подумать, прежде чем что-то говорить.

Линьков
32363
Линьков

Интересно мнение глубоко верующих на этот счёт.

strelec
25423
strelec

По поводу ссылки "Читайте по теме: Откровенность Поклонской: «Моя родина — Украина» и «Украина — это не Россия»".

     Давайте уже фильтровать интервью с провокационными вопросами с вымогательством признания факта аннексии Крыма,что настойчиво и провокационно ,как у Гордона,звучало из уст автора интервью Гордеевой, Н.Поклонская не прокололась на этой  провокации,а терпеливо объяснила,что аннексии не было,а был народный референдум с волеизъявлением крымчан и севастопольцев.

    И да, Украина с круглосуточным промыванием мозгов населения,начиная с детского сада, в духе ненависти ко всему русскому,,с культом нацизма,с запретом оппозитционных партий,с убийствами оппозиционеров,с включением  нацистских полков и батальонов в состав ВСУ,с пренебрежением к защитникам Отечества во время ВОВ - это не Россия.

   Н.Поклонская родилась в УССР и считает ее своей малой оодиной.Что не так?Кто-то выполняет команду "Фас" на Н.Поклонскую?

   "Напрасно прокатитесь!"

Patriot1.
5198
Patriot1.

Надо почаще менять буквы, что бы окончательно запутать супостатов...Следующей должна стать N ( должны будут запретить и распустить НАТО), потом U  и т.д.

GP
4683
GP

А разве происходящее не является трагедией ? Или смерть людей, независимо от национальности и гражданства является комедией ?

HRON22
7
HRON22

"Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков отреагировал на высказывание Натальи И Поклонской о символе спецоперации России в виде буквы «Z» и пообещал принять меры"

И как долго те кто  работал на радио «Эхо Москвы» будут решать кого и за что наказывать. Или внуки наше все?  

Dug
99
Dug

      Странно (ниже будет понятно почему странно), но в данном случае я на стороне верующих и, стало быть на стороне мнения Н. Поклонской. Буквы и прочую символику нужно применять исходя из страдиций а не сиюминутных политических приоритетных соображений. При этом я приветствую, радуюсь и благодарен за размещение Z и V на транспорте, одежде и везде, где это не выглядить чрезмерным и кощунственным.

       За что "цепляется" Е. Примаков и чего хочет от Н. Поклонской мне тоже понятно, и я на его стороне.

       Однако считал и считаю:  Наталья Поклонская - простая украинская-русская обывательница. Не разу не государственного мышления "деятель", и мнение её не "экспертное", но и не "народное", а так по "стеклу размазанные сопли", видно, что "сопли" и противно уже от самого факта, что увидел.  Просто эта обычная женщина не умна, не образована (уж не знаю, если только по юриспруденции что-то имеется). Считай раньше спонтанно принимала решения, которые на чудо и удивление попадали вовремя "точно в десятку". А мы то вопринимали, что это снайпер прицелился сознательно, все просчитав, а это эмоциональная "русская рулетка" была.  Однако, вот сейчас видим стрельбу в мирных условиях  "и всё почти мимо", а иногда в голову своему же (а может даже для её понятия, только - нашему) Государству", а потому что оказалось, что стержня-то (Украинское образование ???) и нет.   Молчала бы за умную сошла бы, а так ИМХО - мнение её "бесполезное" и даже "вредоносное".

     Как с такой "недообразованной" без "стержня", без понятия дисциплины, без пресловутого исполнения (даже показушного с "дулей в кармане")  корпоративной этики государственной служащей выполнять государственные задачи. Сейчас далеко не мирная обстановка, а что приходится делать "командиру" с "неповинующимися в бою бойцами" думаю знают все. Очень поведение Натальи схоже с известным всем персонажем и тоже украинкой (с украинским же образованием) Надеждой Савченко.  Хайпа и желающих оного и без Натальи Поклонской навалом. а так человек не на своем месте и, вероятно уже достал всех, а не только её начальника.

     Крымчане были бы её возвращению только рады, и не только за былые заслуги. Она человек красивый, таким всё прощается.

Atos
8101
Atos

to March63:  

Буквы Z и V, ставшие символами, вероятно, в самом деле не уместны на пасхальных куличах. Однако, по несколько иным основаниям, отличным от заявленных Поклонской. В  куличах пусть разбираются богословы. А Поклонской, занимающей достаточно высокую государственную должность, надо хорошенько подумать, прежде чем что-то говорить.

Полностью с Вами согласна! Ей надо думать, что она говорит!

Ангал
1694
Ангал

Похоже не прокатятся.

 

to strelec:  Кто-то выполняет команду "Фас" на Н.Поклонскую?   "Напрасно прокатитесь!"

язасправедливость
1495
язасправедливость

Туплю. В России отменили свободу слова и мысли? Ничего не понимаю. Теперь только на кухне шепотком можно говорить то, что думаешь?

natalisa51
2579
natalisa51

А что ей награды за символы давали... То что она бред сказала, это точно, надо работать со своим контингентом, а не награды то давать , то забирать...То что война это ужас и смерть, что кто то с этим поспорит?

fei5656
453
fei5656

Наталью трогать не надо. А если сказала и ошиблась, так сама потом или пояснит\уточнит что имелось ввиду или извинится.yak...

Ангал
1694
Ангал

"наши клиенты мыслят по-разному, и уважаем их право на собственное мнение независимо от того, поддерживаем мы его или нет"

Спасибо ФП, что можно высказать свое мнение. Ведь мнение не есть утверждение, а есть желание понять что происходит.

Ангал
1694
Ангал

Тот кто минусит комментарий считает, что " не должно сметь свое мнение иметь"

"наши клиенты мыслят по-разному, и уважаем их право на собственное мнение независимо от того, поддерживаем мы его или нет"Спасибо ФП, что можно высказать свое мнение. Ведь мнение не есть утверждение, а есть желание понять что происходит.

 

ДЖИ
1205
ДЖИ

Примаков в свою очередь возразил, что «Z» — это народный символ поддержки нашей армии и сил освобождения Украины «от очевидного зла — террористов и бандформирований режима».

"Народный" - это не ГОСУДАРСТВЕННЫЙ.

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Вся её "вина" в том, что она искренняя и честная, не кривит душой. Вспомните, как она одна не встала аплодировать американским сенаторам в гос Думе. Как она одна проголосовала против пенсионной реформы. Человек не системный, но хороший.

natalisa51
2579
natalisa51

 

Вся её "вина" в том, что она искренняя и честная, не кривит душой. Вспомните, как она одна не встала аплодировать американским сенаторам в гос Думе. Как она одна проголосовала против пенсионной реформы. Человек не системный, но хороший.

 Белау ворону никто и нигде не понимает. Причина- отсудствие гармоние с внешним миром и своим.  

Александр(Новосибирск)
47
Александр(Ново…

 

Надо почаще менять буквы, что бы окончательно запутать супостатов...Следующей должна стать N ( должны будут запретить и распустить НАТО), потом U  и т.д.

Вообще, это метод избавиться от Запада.

Нанести на нашу технику весь латинский алфавит. Нельзя будет писать, читать.

Исчезнет язык, нет языка - нет народа.

Александр(Новосибирск)
47
Александр(Ново…

Время истины. Проявляются все приспособленцы, перевёртыши,

коих полно во всех сферах.

Про Наташу. В Думе она, человек со стороны, прямой в суждениях

и взглядах, многим дельцам стала как кость в горле, решили

под благовидным предлогом сплавить подальше, к Африке на острова.  

Не обеспечив даже защиту её дома, что уж говорить об Африке.

Теперь, на новом месте, такой же деятель ухватился за символ,

нашёл повод. А подумать? Или такое не в чести? Или нечем?

У некоторых наших "патриотов" этот символ стал не просто

отличием: свой-чужой, но и идолом для поклонения, с желанием

лепить его везде, где душонка пожелает. Абсолютно теряя берега.

В отличие от Запада, для которого он как ладан для чёрта.

Много сейчас ура-патриотов, прилепил символ - вот и патриот.

Завтра покажут другой - его налепим.

Настоящие делают всё, что нужно, не показушно,по совести,

не нуждаясь в чьих-то: О! Круто!

Пены много поднялось.

Главное за день

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
498

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1676

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
14
1420

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
3
462

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
540

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
2909
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1676

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
688

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
2909

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1692

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1743