Россия

В России начали ограничивать продажу алкоголя из-за коронавируса

Такие меры принимаются в рамках режима всеобщей самоизоляции.

В ряде российских регионов начали ограничивать продажу алкоголя, пишет Znak.com. Власти объясняют запрет действующим режимом всеобщей самоизоляции и ростом преступности.

В частности, в Карелии с 1 апреля продавать спиртное будут с 10:00 до 14:00, сообщил глава региона Артур Парфенчиков. Аналогичные меры приняли в Башкирии. Жителям республики запретили покупать алкогольные напитки в вечернее время, передаёт Ura.ru.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Полный запрет на продажу алкоголя ввели в Якутии, пригородном поселке Жатай и двух районах республики. Глава региона Айсен Николаев объяснил решение действующим режимом всеобщей самоизоляции, а также ростом преступлений, совершённых пьяными гражданами.

Ранее член Общественной палаты РФ, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев обратился к главе правительства РФ Михаилу Мишустину с предложением закрыть на период карантина все алкомаркеты.

1938
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user mr nekich
518
mr nekich

Все за алкашкой! А то как с масками будет!ok

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Глупость.Именно алкоголь способствует самоизоляции.Все бухают дома, а не в наливайке.А карантин сводит на ноль попытку ограбления и обворовывания квартир.Потому как пьяный хозяин завалит любого, кто начнёт подбирать ключ к замку.И ему ничего не будет...ok

Profile picture for user я из СССР
495
я из СССР

а потом выставят по новым ценам +20%

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

Так... гугл, как там у нас самогонные аппараты делаются?! А там - вирус пройдет, но любовь к чистому домашнему продукту по низкой себестоимости - останется у населения!  

Главное за день

Чего ждут в России после «148 минут дипломатии»

Ждут даже полного прекращения огня между РФ и Украиной в апреле или мае.
08:30
1
1248

Севастопольцы более десяти лет бьются в судах за украинский стаж в пенсиях

С этой проблемой еще предстоит столкнуться сотням тысяч жителей полуострова.
08:00
17
4360

«Их там нет». Премьера документального фильма Сергея Абрамова

Первыми фильм о дружине «Рубеж» увидят читатели ForPost и зрители телеканала НТС.
19:00
6
1200

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: какой Русскую весну запомнили дети

Подростки 2014 года из Крыма и материковой России поделились воспоминаниями об исторических событиях.
18:16
5
728

Путин сказал, когда снимут санкции с России

Он напомнил историю СССР и поправку Джексона-Вэника.
16:16
5
1668

Европа: майданные выходные

Протесты прошли в Белграде и Будапеште.
15:48
0
673