Лента новостей

Россия

1579
15

В России могут создать Крымский федеральный округ, который возглавит Рогозин

Предполагается, что в него войдут новые субъекты Донбасса, а также Херсонская и Запорожская области.
ForPost - Новости : В России могут создать Крымский федеральный округ, который возглавит Рогозин
Фото: Сергей Савостьянов / РИА Новости

Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области и Крым могут образовать новый федеральный округ — Крымский. Об этом сообщил сенатор от полуострова Сергей Цеков, пишут РИА Новости. Также он может называться «Таврический» или «Новороссийский».

Образование нового федерального округа станет возможным после завершения референдумов в ЛНР, ДНР, части Запорожской и Херсонской областей.

В новых регионах ожидается «непростая ситуация», поэтому управлять новым округом отправят «политического тяжеловеса». Должность полпреда прочат бывшему главе «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину, сообщают «Ведомости». Решение по кандидатуре Рогозина с большой долей вероятности будет положительным. О нём общественность узнает в ближайшее время.

Рогозин освободил пост главы корпорации «Роскосмос» в июле этого года. Тогда «новую работу» ему пообещал пресс-секретарь Дмитрий Песков. Но с тех пор каких-то официальных заявлений о назначении Рогозина не поступало.

В связи с этим есть вероятность, что Рогозину готовят место в новом федеральном округе, предположил близкий к администрации президента источник газеты. 

«Там большой фронт работ, так что это вполне возможно», — указал он.

Источник в «Роскосмосе» заявил, что Рогозину было бы интересно такое назначение.

Сам Рогозин информацию о возможном кадровом решении никак не прокомментировал. Дмитрий Песков тоже воздержался от комментариев.

Напомним, сегодня, 27 сентября, проходит заключительный этап референдумов о вхождении в состав РФ донбасских республик, Запорожской и Херсонской областей.

Читайте по теме: Рогозин: Россия уничтожит страны НАТО в случае ядерной войны за полчаса

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4264
val.prasolov (Севастополь)
- 27/09/2022 в 13:41

Он мастер на все руки - и швец, и жнец и на дуде игрец. biggrin

А есть ещё поговорка из Крылова: "Беда коль сапоги начнёт тачать пирожник...."

А чего так долго думали?

Не знали куда запихнуть? 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2637
Справедливый_кот (Севастополь)
- 27/09/2022 в 13:43

Пусть командует бывшей Украиной только не Крымом. 

Аватар пользователя sergei67
постов:
442
sergei67 ( севастополь)
- 27/09/2022 в 13:59

Хана региону

Аватар пользователя Волька Весёлкова
постов:
229
Волька Весёлкова (Севастополь)
- 27/09/2022 в 14:20

Нью-Васюки с межгалактическими турнирами всё ближе...

Аватар пользователя Линьков
постов:
30932
Линьков (Севастополь)
- 27/09/2022 в 14:29

Не исключено- о создании нового округа. Чего не скажешь о новом назначенце.

Аватар пользователя against everibody
постов:
2431
against everibody (Назарет)
- 27/09/2022 в 14:51

А он согласится? Непросто это будет.

Аватар пользователя Касмея
постов:
498
Касмея
- 27/09/2022 в 14:55

 Космодром Восточный он уже построил. Свят Свят Свят от него.

Аватар пользователя kalebass
постов:
296
kalebass (Севастополь)
- 27/09/2022 в 15:20

Чего к мужику пристали?Крыму тоже свой космодром не помешает.Будем межгалактические связи налаживать.

ok

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4895
Mir vsem (Севастополь)
- 27/09/2022 в 15:33

А я надеялся, что поумнеют и сделают выводы... Получается, надежды не оправдались! Этот из разряда "своих" и его никак не "бросить".

Аватар пользователя Волька Весёлкова
постов:
229
Волька Весёлкова (Севастополь)
- 27/09/2022 в 15:57

to Татьяна Старчикова (Голубь):  +++

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
941
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 27/09/2022 в 16:01

Почему такие важные вопросы не решают на референдуме в Крыму????

Люди должны решать куда они хотят присоединяться!!!!

 

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 27/09/2022 в 16:50

 

Почему такие важные вопросы не решают на референдуме в Крыму????Люди должны решать куда они хотят присоединяться!!!! 

 

to Татьяна Старчикова (Голубь):  Законодательно именно так.  Субьекты РФ имеют право по таким вопросам провести референдум. Так что обязаны будут спрашивать и у нас, , и других субьектов РФ с которыми будем соединяться. 

Аватар пользователя эдвард59
постов:
693
эдвард59 (Севастополь)
- 27/09/2022 в 17:57

А он батут  с собой принесёт? Без батута в Крым его не пускать!crazy

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1225
Беспокойный (Севастополь)
- 27/09/2022 в 22:53

За что нам все это ?...

Аватар пользователя Устроительница
постов:
879
Устроительница (Севастополь)
- 28/09/2022 в 10:21

С какого перепуга объединять такие разные регионы?! Крым оставьте в покое уже! Присоединенные области должны оставаться как есть, сами по себе. Можно между собой объединить, но никак не с Крымом! Теперь всех проштрафившихся сюда собираются делегировать?