Новости России

В России готовятся объявить «карантин» с 1 по 7 ноября

Эти дни, по мнению вице-премьера Татьяны Голиковой, должны сдержать распространение коронавируса

Служба новостей ForPost

Правительство России попросит президента сделать первую ноябрьскую неделю нерабочей из-за сложной ситуации по коронавирусу. Предложение озвучила вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает РИА Новости.

Ввести нерабочие дни предлагается с 30 октября по 7 ноября. Эти дни, по мнению вице-премьера, должны сдержать распространение коронавируса. Голикова предлагает дать право регионам с особо тяжёлой эпидситуацией объявить нерабочие дни уже с 23 октября.

Нерабочие дни в ноябре

Также работодателям будут рекомендовать переводить непривитых сотрудников старше 60 лет на удалёнку на месяц и предоставлять два выходных для вакцинации.

После 7 ноября работников предприятий и отраслей, которые в период нерабочих дней будут закрыты, планируют «аккуратно» выводить на работу, а именно — ввести пропускной режим с использованием QR-кодов.

«Под словом "аккуратно" я имею в виду (введение системы) QR-кодов для посещения этих мест для того, чтобы не допускать распространения коронавирусной инфекции», — цитирует вице-премьера «Интерфакс».

Видео РИА Новости

Глава Кабмина Михаил Мишустин поддержал предложение Татьяны Голиковой и предложил озвучить перечень этих и других мер на завтрашнем совещании с президентом, а также разработать дополнительные меры поддержки бизнеса.

В России заболеваемость коронавирусом вышла на невиданные ранее цифры. Четвёртый день подряд фиксируется рекордное количество заражений с начала пандемии. Медики также констатируют случаи госпитализаций детей с COVID-19 в отделения реанимации, уже есть летальные исходы.

Читайте по теме: Если надо — уколюсь: какие подводные камни таит вакцинация школьников

3494
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

Поздравляю всех с наступающим днем Великой Октябрьской социалистической революции!

Каламита
325
Каламита

Ну чтоб вдруг митинги не вздумали устраивать.

Serggio
27318
Serggio

Кому карантин, а кому - отпуск в Крыму. Опять все к нам ломанутся - сообщение-то никто прерывать снова не будет. 

Polya
1081
Polya

to Serggio:  Вы не понимаете, это другоеhysterical Главное чтобы местные кололись и сидели по домам.

Персей
782
Персей

Как известно, у антипрививочников есть выбор: вакцинация или локдаун. По ходу они выбрали локдаун. Иншалла! 

НатальяD.
606
НатальяD.

Трындец! Срочно закрывайте город для въезда! Иначе у нас будет ж.......

Polya
1081
Polya

to Персей:  Как известно, у прививочников уже вообще нет выбора. 

Serggio
27318
Serggio

to я из СССР 2.0:  

Поздравляю всех с наступающим днем Великой Октябрьской социалистической революции!

 Лучший комментарий! biggrin

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to Персей:  еще раз для тех, кто в танке. Мы не против прививок. Мы боимся колоть не сертифицированную ВОЗ вакцину. Которая, по словам отдельных персонажей, к тому же, еще тестируется. 

Oleg_bsss
180
Oleg_bsss

Я сделал прививку, но тоже поддерживаю 7 ноября красный день календаря!

Как известно, у антипрививочников есть выбор: вакцинация или локдаун. По ходу они выбрали локдаун. Иншалла! 

 

Семёнович.
282
Семёнович.

Могли бы и до Нового года продлить,ничего не поменяется,газпрёмвевропу!

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Polya:  

to Персей:  Как известно, у прививочников уже вообще нет выбора. 

 Как это нет! Наслаждение и восторг от ре-вакцинации...

Персей
782
Персей

to Mir vsem:  

to Polya:  to Персей:  Как известно, у прививочников уже вообще нет выбора.  

Как это нет! Наслаждение и восторг от ре-вакцинации...

 Завидуйте молча biggrin

Персей
782
Персей

to Живу в Севастополе:  

to Персей:  еще раз для тех, кто в танке. Мы не против прививок. Мы боимся колоть не сертифицированную ВОЗ вакцину. Которая, по словам отдельных персонажей, к тому же, еще тестируется. 

 Ню-ню. Весь мир (от Европы до Китая) прививается этими и другими подобного рода вакцинами, а мы тут в России умнее всех - не прививаемся и ждем итогов сертификации. 

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
971

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
12168

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1450

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2397

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
2345
Туризм

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
34

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1616

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
584

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2329

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3483