Лента новостей

Россия

2975
14

В России готовятся объявить «карантин» с 1 по 7 ноября

Эти дни, по мнению вице-премьера Татьяны Голиковой, должны сдержать распространение коронавируса
ForPost - Новости : В России готовятся объявить «карантин» с 1 по 7 ноября
Из-за «короны» россияне получат три дополнительных дня выходных
Фото: inklincity.ru

Правительство России попросит президента сделать первую ноябрьскую неделю нерабочей из-за сложной ситуации по коронавирусу. Предложение озвучила вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает РИА Новости.

Ввести нерабочие дни предлагается с 30 октября по 7 ноября. Эти дни, по мнению вице-премьера, должны сдержать распространение коронавируса. Голикова предлагает дать право регионам с особо тяжёлой эпидситуацией объявить нерабочие дни уже с 23 октября.

Нерабочие дни в ноябре

Также работодателям будут рекомендовать переводить непривитых сотрудников старше 60 лет на удалёнку на месяц и предоставлять два выходных для вакцинации.

После 7 ноября работников предприятий и отраслей, которые в период нерабочих дней будут закрыты, планируют «аккуратно» выводить на работу, а именно — ввести пропускной режим с использованием QR-кодов.

«Под словом "аккуратно" я имею в виду (введение системы) QR-кодов для посещения этих мест для того, чтобы не допускать распространения коронавирусной инфекции», — цитирует вице-премьера «Интерфакс».

Видео РИА Новости

Глава Кабмина Михаил Мишустин поддержал предложение Татьяны Голиковой и предложил озвучить перечень этих и других мер на завтрашнем совещании с президентом, а также разработать дополнительные меры поддержки бизнеса.

В России заболеваемость коронавирусом вышла на невиданные ранее цифры. Четвёртый день подряд фиксируется рекордное количество заражений с начала пандемии. Медики также констатируют случаи госпитализаций детей с COVID-19 в отделения реанимации, уже есть летальные исходы.

Читайте по теме: Если надо — уколюсь: какие подводные камни таит вакцинация школьников

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (6 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
398
я из СССР 2.0
- 19/10/2021 в 15:27

Поздравляю всех с наступающим днем Великой Октябрьской социалистической революции!

Аватар пользователя Каламита
постов:
207
Каламита (Cевастополь)
- 19/10/2021 в 15:30

Ну чтоб вдруг митинги не вздумали устраивать.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15724
Serggio (Севастополь)
- 19/10/2021 в 16:15

Кому карантин, а кому - отпуск в Крыму. Опять все к нам ломанутся - сообщение-то никто прерывать снова не будет. 

Аватар пользователя Polya
постов:
540
Polya (Севастополь)
- 19/10/2021 в 16:24

to Serggio:  Вы не понимаете, это другоеhysterical Главное чтобы местные кололись и сидели по домам.

Аватар пользователя Персей
постов:
660
Персей (Севастополь)
- 19/10/2021 в 16:25

Как известно, у антипрививочников есть выбор: вакцинация или локдаун. По ходу они выбрали локдаун. Иншалла! 

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
409
НатальяD. (Севастополь)
- 19/10/2021 в 16:27

Трындец! Срочно закрывайте город для въезда! Иначе у нас будет ж.......

Аватар пользователя Polya
постов:
540
Polya (Севастополь)
- 19/10/2021 в 16:27

to Персей:  Как известно, у прививочников уже вообще нет выбора. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15724
Serggio (Севастополь)
- 19/10/2021 в 16:31

to я из СССР 2.0:  
Поздравляю всех с наступающим днем Великой Октябрьской социалистической революции!

 Лучший комментарий! biggrin

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
778
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 19/10/2021 в 17:16

to Персей:  еще раз для тех, кто в танке. Мы не против прививок. Мы боимся колоть не сертифицированную ВОЗ вакцину. Которая, по словам отдельных персонажей, к тому же, еще тестируется. 

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
180
Oleg_bsss (Севастополь)
- 19/10/2021 в 17:18

Я сделал прививку, но тоже поддерживаю 7 ноября красный день календаря!

Как известно, у антипрививочников есть выбор: вакцинация или локдаун. По ходу они выбрали локдаун. Иншалла! 

 

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
282
Семёнович. (Севастополь)
- 19/10/2021 в 17:32

Могли бы и до Нового года продлить,ничего не поменяется,газпрёмвевропу!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2908
Mir vsem (Севастополь)
- 20/10/2021 в 9:45

to Polya:  
to Персей:  Как известно, у прививочников уже вообще нет выбора. 

 Как это нет! Наслаждение и восторг от ре-вакцинации...

Аватар пользователя Персей
постов:
660
Персей (Севастополь)
- 20/10/2021 в 10:12

to Mir vsem:  
to Polya:  to Персей:  Как известно, у прививочников уже вообще нет выбора.  
Как это нет! Наслаждение и восторг от ре-вакцинации...

 Завидуйте молча biggrin

Аватар пользователя Персей
постов:
660
Персей (Севастополь)
- 20/10/2021 в 10:15

to Живу в Севастополе:  
to Персей:  еще раз для тех, кто в танке. Мы не против прививок. Мы боимся колоть не сертифицированную ВОЗ вакцину. Которая, по словам отдельных персонажей, к тому же, еще тестируется. 

 Ню-ню. Весь мир (от Европы до Китая) прививается этими и другими подобного рода вакцинами, а мы тут в России умнее всех - не прививаемся и ждем итогов сертификации.