В мире

В результате стрельбы на премьере фильма о Бэтмене погибло 14 человек

В результате стрельбы на премьере фильма о Бэтмене погибло 14 человек

В результате стрельбы, открытой на показе нового фильма о Бэтмене в пригороде Детройта, по последним данным, погибли 14 человек.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию. Кроме того, не менее 50 человек получили ранения. Ранее сообщалось о 10 погибших и 30 пострадавших.

По данным агентства, преступник арестован.

Радиостанция KOA сообщила, что спустя около 30 минут после премьеры фильма Темный Рыцарь: Возрождение легенды в кинотеатре Century 16 Movie неизвестный в противогазе начал кидать в зал гранаты со слезоточивым газом, а затем открыл огонь по зрителям.

"Люди, которые находились внутри, сказали нам: они сначала подумали, что это было частью фильма. Они думали, что это были специальные петарды, а потом увидели, что в зале свистят настоящие пули", - приводит телеканал Sky News слова корреспондента радиостанции.

Власти сообщили о том, что местный госпиталь приведен в состояние повышенной готовности в связи с происшествием

 

1711
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

В результате стрельбы, открытой на показе нового фильма о Бэтмене в пригороде Детройта, по последним данным, погибли 14 человек.

Profile picture for user Силач Бамбула
167
Силач Бамбула

to За Союз (Крым)

Актуально!!!

Profile picture for user belosnezka
289
belosnezka

Этому убийце - Джеймсу Холмсу, не хватило билета на премьеру и он решил проблему с помощью оружия. Кошмар.

Profile picture for user ivan1985
5845
ivan1985

В Штатах это становится уже регулярно.

Profile picture for user злодей
4371
злодей

В Америке психов с оружием пол страны.
В случае дефолта доллара наступит величайшая американская депрессия и люди начнут стрелять друг в друга просто так...

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to belosnezka (Севастополь) Этому убийце - Джеймсу Холмсу, не хватило билета на ……..

Хаханьки на подоконнике сотого этажа…. «Бермуды» нашего подсознания?
Но событие больше в ряду подобных, «немотивированных» - убийства Улофа Пальме и стрельбы в Рональда Рейгана.
Наши мозги всё больше перекочёвывают в умелые ручонки бананотехнологов. Сейчас «вставить кому-то «голос» становится доступным чуть ли не простому напёрсточнику. И так вот «по ходу сделать пальчиком» самым упёртым защитникам «мировых ценностей» тоже давно по силам.

Profile picture for user из Любимовки
284
из Любимовки

Жаль погибших.Трагедия.

Profile picture for user старый русский
2043
старый русский

За демократию платить надо, а то привыкли все на шару...

Profile picture for user старый русский
2043
старый русский

За демократию платить надо, а то привыкли все на шару...

Profile picture for user Витос
752
Витос

Я возмущён... почему в штатах продают любое оружие а вот ядерные чемоданчики не продают... это большое упущение и нарушение демократических принципов...
Предлагаю внести в конгресс законопроект... о свободной продаже в США - ядерных чемоданчиков... и т.п.
Даёшь каждому американцу по ядерной боеголовке!

Profile picture for user kardon
5
kardon

тссс. не надо подкидывать им идеи.
траур трауром, но уже рассуждают, что мощней рекламы для фильма и придумать нельзя.

Главное за день

В Крыму нашли осколок кости крупного древнего динозавра

Он старше своих «соседей» из Бахчисарая на 60 миллионов лет.
18:18
0
330

«Результатом удовлетворены». Главные итоги переговоров в Стамбуле

О чём договорились представители Москвы и Киева.
17:05
5
1391

Генерал объяснил, зачем ВСУ ударили по Южному берегу Крыма

«Они пытаются показать своим хозяевам в Европе, что ещё что-то могут».
12:28
3
6720

Зеленского впервые за три года не пригласили на саммит НАТО

Президента Украины Владимира Зеленского впервые с 2022 года не пригласили на саммит НАТО, сообщили источники Euractiv.
10:36
2
503