Новости Севастополя

В районе севастопольской ул. Руднева станет одним многоквартирником больше

Служба новостей ForPost

Он будет построен на пересечении ул. Руднева и ул. Тульская.

В районе севастопольской ул. Руднева станет одним многоквартирником больше

Двенадцатиэтажный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями и паркингом планирует построить на ул. Тульской, 31 ООО «СЗ «Кристалл». На прошлой неделе проект был представлен и с некоторыми замечаниями согласован на заседании Архитектурно-художественного совета Севастополя.

Земельный участок площадью чуть более 2,8 тысячи кв. метров находится в частной собственности. Утвержденными ПЗЗ он отнесен к зоне Ж-4 (многоэтажная жилая застройка). Площадь застройки составит 1157 кв. метров, или 40% от всего участка. Общая площадь дома – 6417 квадратных метров. При этом квартир в нем, как указано в презентации, будет всего 67.

Архитектурное решение дома навеяно обликом уже существующих в этом районе домов. Принципиальных замечаний к нему у членов архсовета не было – спор велся в основном вокруг балконов, которые начинаются не с первого этажа. Но представитель разработчика проекта пояснил, что зданию хотелось придать больше объема, сделав его «не просто коробкой». А один из членов архсовета выразил мнение, что дополнительный балкон станет бонусом жителям не самых популярных верхних этажей.

В итоге проект был одобрен, но с условием увеличить парапет здания.

На том же заседании, как уже сообщал ForPost, были одобрены проекты элитного дома на ул. Генерала Петрова, запланированного в рамках федеральной программы «Жилище» многоквартирника по ул. Горпищенко и загадочного «общежития» на ул. Токарева. Кроме этого, итоговая точка поставлена в обсуждении облика микрорайона на ул. Колобова. Говоря о микрорайоне, и. о. замгубернатора Жукалов напомнил, что в полномочия архсовета входит исключительно оценка архитектурной составляющей проекта, хотя по поводу самого расположения здесь комплекса жилых домов много вопросов. Тем не менее возможности изменить что-то принципиально у властей Севастополя уже нет – свои права застройщик еще несколько лет назад отстоял в суде.

Ольга Смирнова

3056
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.9 (9 голосов)
Обсуждение (4)
sevdeel
5605
sevdeel

Всё больше нового жилья и площадей под сдачу, всё больше численность населения города..., водоснабжение, рабочие места и прочие стратегические вопросы жизнедеятельности кто-нибудь грамотно и ответственно будет рассматривать? На что они расчитывают, к чем у стремятся?  Марина, опера, балеты, "элитные дома" ...

Не пора ли, пока не поздно, поменять показатели эффективнсоти работы "команды"?

   "Такая крепкая турция...(с)"?

аквариум
1336
аквариум

Хорошо - ещё один пустырь заброшенный застроят

Токумен
1924
Токумен

Выгонят высотку, и станут ждать...

strelec
25403
strelec

     Все высотки вдоль ул.Руднева - памятники коррупции,потому что это район ИЖС В т.ч. и ул.Тульская.Просто застройщик купил незаконное изменение разрешенного использования земельных участков в этом районе.И банкет продолжается.А АХС "Ничего не видит,ничего не слышит",а только одобряет,расписываясь в своем безразличии к облику города или в некомпетентности.

   Суд на Колобова проиграли,потому что хотели проиграть .Ведь новый микрорайон в уже перенаселенном спальном районе абсолютно не соответствует возможностям водо- и энергообеспечения,КОС и переполненному общественному транспорту.

"Мутняк" под кодовым названием "общежитие" - щедрый аванс застройщикам.

  Дом для элитки вместо восстановления трикотажной фабрики для импортозамешения-очередгая оплеуха должностных туристов федеральному центру  и севастопольцам.

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
607

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
771

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3230

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1669

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
488
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
607

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
578

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
280

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1300

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1028